Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
14 ноября 2008, 19:35 • Общество

Учительница избила школьника

Учительница избила школьника
@ school1916.mosuzedu.ru

Tекст: Дмитрий Усов

В средней школе №1916, которая находится в столичном районе Южное Бутово, произошло чрезвычайное происшествие. На глазах у многочисленных свидетелей учительница избила своего 12-летнего подопечного, отчего ребенок потерял сознание. К месту происшествия выехала бригада скорой помощи и милиция. Между тем в школе утверждают, что никакого происшествия не было, а мальчик «просто притворился».

«Учительница избила ученика в школе в Чичерском проезде в Москве. Мальчику двенадцать лет. От побоев ребенок потерял сознание и охранник занес мальчика в здание. Пострадавший госпитализирован», - приводит радиостанция СИТИ-FM слова источника в Московской службе спасения.

Учительница в белом пальто била ребенка по голове и истерично кричала: «Ублюдок, чтобы я больше не видела тебя в нашей школе

«Я вышел на балкон и увидел, что на стадионе школы №1916 в бессознательном состоянии лежит мальчик, - рассказал кореспонденту газеты ВЗГЛЯД очевидец происшествия Сергей Силяев. - При этом учительница в белом пальто била ребенка капюшоном его куртки по голове и истерично кричала: «Ублюдок, чтобы я больше не видела тебя в нашей школе».

Увидев это, Силяев выскочил на улицу и подбежал к мальчику. По его словам, рядом с лежавшим на земле ребенком стояли шесть-семь учителей и примерно 20 учеников. При этом никто из присутствующих даже не пытался вызвать милицию и скорую помошь.

«Мальчик лежал на земле без сознания и очень бледный», - говорит Силяев. Его слова подтверждают и другие очевидцы.

Мужчина вызвал по телефону милицию и скорую помошь и стал осматривать лежащего на земле ребенка. В этот момент из здания школы выбежал охранник и попытался поднять мальчика и занести его в здание учебного заведения, несмотря на то, что это противоречит всем нормам оказания первой помощи.

При этом, по мнению очевидца, учительница в белом пальто вела себя неадекватно.

«Мне показалось, что охранник специально пытается унести ребенка, чтобы скрыть что с ним происходит на самом деле», - утверждает Сергей Силяев.

Сергей Силяев говорит, что в здании школы мальчик, которого зовут Сергей, пришел в себя и рассказал, что его кто-то ударил по голове, и он упал. При этом ребенок жаловался на боль в виске.

«После этого охранник заставил меня покинуть школу, - говорит очевидец. - Но подъехавшая через несколько минут скорая помощь простояла перед зданием школы около 40 минут. Наверное, там было действительно что-то серьезное».

За комментариями ВЗГЛЯД обратился и к администрации учебного заведения.

«А у нас все нормально, - рассказала корреспонденту завуч средней школы №1916 Наталья Смирницкая. - У нас уже были из местного ОВД и ничего не нашли».

По словам завуча, ничего криминального на школьном стадионе не произошло. Более того, слова очевидцев происшествия – выдумка, утверждает она. С мальчиком сейчас все в порядке и он находится дома.

«Родители, которые находились там, сами вели себя неадекватно. А мальчик просто притворился. С ним такое уже случалось», - резюмирует завуч.

Будет ли по факту избиения возбуждено дело, пока не известно.

..............