Общество

11 мая 2008, 17:11

Джордж Буш выдал дочь

Одна из дочерей-близняшек Джорджа Буша − Дженна − породнила семью президента с табачным магнатом, выйдя замуж за 30-летнего наследника сигаретной империи Генри Хегера. Свадьба состоялась накануне, в узком кругу друзей и близких, на ранчо Бушей в Техасе. Сама церемония бракосочетания прошла при закате солнца под бдительным надзором военных.

Джордж Буш выдал замуж одну из своих дочерей-близняшек − Дженну. Избранником дочери президента оказался 30-летний Генри Хегер, сын владельца табачной империи и руководителя отделения Республиканской партии в Вирджинии.

Я не такая гламурная - есть другие люди, которые это делают. Я больше люблю открытую природу

Новоиспеченный зять президента, отмечает РИА «Новости», закончил частный университет в Уэйк-Форест, а затем стажировался в Белом доме у главного внутриполитического советника президента Буша Карла Роува, где и познакомился с Дженной.

При этом американские журналисты подмечают внешнее сходство молодых супругов, а также судачат о том, что президенту наконец-то удалось избавиться от «возмутительницы спокойствия» в его семье: Дженна нередко становилась героиней скандальных светских хроник и даже имела арест за употребление алкоголя в несовершеннолетнем возрасте.

Сама свадебная церемония, по настоянию молодых, прошла в узком семейном кругу на ранчо Бушей в Техасе.

Как ранее объясняла выбор места свадьбы сама невеста, ей хотелось провести церемонию именно на лоне природы, а не в Белом доме.

«Я не такая гламурная − есть другие люди, которые это делают. Я больше люблю открытую природу», − заявляла она.

Спокойствие молодоженов и их гостей в количестве 200 человек, на земле охраняли военные, а с воздуха – истребители.

Кроме того, на время проведения церемонии над территорией ранчо были запрещены все авиаполеты. Беспрецедентные меры были введены специально против журналистов, не приглашенных на президентское семейное торжество.

Тем не менее, немногие подробности церемонии просочились в прессу. Известно, что в роли подружки невесты выступила ее сестра-близнец Барбара, а в роли шафера − брат жениха Джек. Сама новобрачная была облачена в платье со шлейфом от американского дизайнера Оскара де ля Рента, украшенное бисером и вышивкой.

Церемония бракосочетания состоялась в лучах заходящего солнца на открытом воздухе на берегу озера, перед специально установленным алтарем-крестом.

«Мы поставили гигантский крест, сделанный из техасского известняка, которой будет служить алтарем, а также станет достопримечательностью у нас на многие предстоящие годы», − в канун свадьбы сообщил отец невесты.

После церемонии пара отправится проводить медовый месяц в одну из европейских стран, название которой держится в строжайшей тайне.

А по возвращении в США Дженна и Генри переедут в новый дом в Балтиморе, купленный ими накануне свадьбы.

Как стало известно журналистам, семейное гнездышко с двумя спальнями и двумя туалетами в особняке конца 19 века обошлось молодоженам всего в 440 тысяч долларов.

Сразу после медового месяца молодая семья намерена вернуться к своей прежней работе – Дженни преподает в школе, а ее супруг работает менеджером в энергокомпании Constellation Energy.

Сама президентская чета возлагает на детей большие надежды и даже уже придумала имена для своих будущих внуков – Джордж или Джорджия.

С другой стороны, отмечают аналитики, свадьба дочери немного повысит рейтинг уже непопулярного в народе Джорджа Буша.

Текст: Ольга Гриценко

Вам может быть интересно

Индийские СМИ назвали имя командира рейса Flydubai FZ1073
Темы дня

Непорядочность Киева сближает Сеул с Москвой

У Южной Кореи появился новый, весьма серьезный стимул для налаживания отношений с Россией, говорят эксперты. А также мотив значительно сократить сотрудничество с Киевом: поставок американских ракет к комплексам «Пэтриот» из Южной Кореи Украине точно теперь не видать. Как и почему такое произошло?

Германия предсказала приближение мира по дыму из Киева

Глава МИД Германии Йоханн Вадефуль, посещая дежурное мероприятие в ПАСЕ, внезапно сделал несколько сенсационных заявлений о России и Украине, которые перечеркивают многое из того, что говорили в Берлине ранее. Но главного немцы так и не поняли. Возможно, безнадежны.

На Украине заявили о применении Россией нового боезаряда для ударов по мостам и ЛЭП

Глава Минобороны Израиля назвал инцидент с самолетом Flydubai терактом

Эксперт объяснил массированные удары по энергообъектам Киевской области

Новости

Ульянов ответил назвавшему Россию «карликом» президенту Австрии

Постпред России в Вене Михаил Ульянов посоветовал президенту Австрии Александру Ван дер Беллену объективно оценить размеры собственной страны после заявлений о российской государственности.

Мэр Амстердама попросила рэпера Канье Уэста покинуть город

Мэр Амстердама Фемке Халсема направила американскому исполнителю Канье Уэсту письмо с настоятельной просьбой покинуть столицу Нидерландов сразу после завершения гастролей.

Супермаркет в Киевской области уничтожен после удара

В Обуховском районе Киевской области полностью уничтожен супермаркет «Фора» после утреннего удара, сообщили военкоры.

Музыкального критика Сергея Соседова похоронили на Перепечинском кладбище

Известного музыкального критика Сергея Соседова похоронили рядом с отцом на подмосковном Перепечинском кладбище после открытой церемонии прощания.

В Киеве несколько районов остались без света и воды после взрывов

В некоторых районах Киева произошли перебои с электроснабжением и подачей воды после серии взрывов, о масштабах последствий пока неизвестно.

Путин рассказал о планах переноса столицы Чечни в двухтысячных годах

Президент России Владимир Путин рассказал о планах переноса столицы Чечни из Грозного в начале двухтысячных годов из-за сильных разрушений.

Захарова: Украинская делегация в кулуарах ООН спокойно общается по-русски

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что украинская делегация в ООН лицемерно делает вид, что не понимает русский язык, однако в кулуарах спокойно общается на нем.

Путин назвал стойкость и мужество бойцов СВО моральным ориентиром для госуправленцев

Стойкость и мужество участников специальной военной операции должны стать моральным ориентиром для всех, кто работает в государственном управлении, заявил президент Владимир Путин на встрече с избранными главами регионов, проходящей по видеосвязи.

МВД объявило в розыск лидера группы Little Big Прусикина

Министерство внутренних дел объявило в розыск лидера музыкальной группы Little Big Илью Прусикина (признан в России иноагентом) по статье Уголовного кодекса.

Внебиржевой курс доллара упал ниже 83 рублей

Расчетный курс доллара, служащий ориентиром для внебиржевого рынка, опустился ниже 83 рублей впервые с конца августа.

Патрушев: Правительство готовит ряд мер в связи с нападениями медведей

Правительство России готовит меры в связи с участившимися нападениями медведей на людей, рассматривается возможность выведения бурого медведя из перечня лимитируемых видов охотничьих ресурсов, сообщил вице-премьер Дмитрий Патрушев.

Путин определил главную задачу Госдумы девятого созыва

Президент Владимир Путин назвал повышение качества жизни россиян основной задачей депутатов Госдумы девятого созыва.
Мнения

Илья Ухов: Возвращение Донбасса и Новороссии уже стало победой СВО

Россия возвращает себе свое, отторгнутое от живого тела страны. Нет сомнений, что все цели и задачи на этом пути мы выполним. А Донбасс и Новороссия отстроятся и восстановятся от шрамов войны, обретут новое дыхание и станут еще одной точкой притяжения капиталов и людей.

Тимур Шерзад: Территории удерживает сила, а не признание других стран

30 сентября отмечается воссоединение с Россией республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. Часто по старой памяти подобные события рассматривают в первую очередь с точки зрения согласия других держав – а это бессмысленно.

Игорь Караулов: Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского