Общество

19 октября 2007, 11:13

Выбрали самую красивую девушку России (ФОТО)

«Красой России – 2007» стала 23-летняя москвичка Наталья Андреева. Это уже не первая корона столичной жительницы. В июне этого года молодая мама и деловая женщина была удостоена титула «Мисс Москва – 2007». Теперь самую красивую россиянку ожидает конкурс Miss International. А организаторы конкурса «Краса России» решили отказываться от стереотипов.

В ночь на пятницу в Москве в Малом зале Государственного Кремлевского дворца завершился конкурс красоты «Краса России – 2007».

Мы не можем лишить возможности состязаться девушек, у которых есть дети. Нам президент сказал, надо рожать, у нас все и рожают

За титул самой красивой боролись 54 участницы из 7 федеральных округов.

Конкурс стал постепенно отказываться от стереотипов. Во-первых, изменились параметры определения красавиц. А во-вторых, за право носить корону королевы красоты стали бороться претендентки, у которых есть дети.

«Мы не можем лишить возможности состязаться девушек, у которых есть дети. Нам президент сказал, надо рожать, у нас все и рожают», – цитирует директора конкурса «Краса России» Татьяну Андрееву МТРК «Мир».

Претендентки не только должны были обладать привлекательной внешностью, но и проявить ловкость и смекалку. Конкурсантки отвечали на интеллектуальные вопросы, рассказывали о своих увлечениях и демонстрировали таланты.

Экстремальная часть конкурса завершилась в Краснодарском крае. Там девушки показали себя в водных видах спорта, скачках на лошадях, гонках на квадроциклах и даже пулевой стрельбе с воздушного шара. В конкурсе появились новые номинации – «красивая и отважная», «красивая и спортивная», «красивая и талантливая».

Из-за представительниц Чечни, Дагестана и Кабардино-Балкарской Республики программу конкурса немного перекроили. Вместо купальников девушки выходили в цветных топиках и теннисных юбочках.

«Это трагедия! Как это – конкурс без купальников?! Может быть, только суперпрофессионалы, как рентгеном, взглядом пробивают насквозь одежду и сумеют оценить и так. Я к таким не отношусь», – посетовал член жюри конкурса «Краса России – 2007» бизнесмен и депутат Госдумы Андрей Ковалев.

Затем последовало дефиле в вечерних платьях, после которого судьи вынесли решение. Самой красивой россиянкой признана 23-летняя Наталья Андреева. Блондинка, бизнесвумен и мама маленькой дочки Алисы в июне нынешнего года уже была удостоена титула «Мисс Москва – 2007».

Это первый случай, когда в конкурсе красоты молодых россиянок победила мать-одиночка. На время соревнований дочку пришлось оставить с родными.

«Чуть с ума не сошла. Скучала очень. Жду не дождусь, когда приеду и увижу ее», – рассказала красавица.

Корону Наталья получила из рук победительницы 2006 года Александры Мазур.

Теперь самую красивую россиянку ожидает конкурс Miss International.

Конкурс «Краса России» проводится с 1995 года. Его победительницы представляют Россию на мировом форуме красоты.

«Самые красивые девушки съезжаются на этот конкурс со всех уголков нашей страны, чтобы принять участие в борьбе за почетный титул «Краса России». Каждый год мы создаем необыкновенное театрализованное шоу», – рассказали газете ВЗГЛЯД организаторы конкурса.

Ожидается, что в следующем году условия состязания изменятся еще более кардинально. Не исключено, что за титул «Краса России» смогут бороться и замужние девушки.

«Мы хотим, чтобы каждая женщина могла почувствовать себя красавицей, для красоты не должно быть никаких ограничений», – рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД информационный представитель конкурса Екатерина Чижова.

Остальные призовые места получили:

1-е место – Валентина Кожевникова, Петрозаводск,

2-е место – Ирина Смирнова, Сочи,

3-е место – Екатерина Рупасова, Кировская область.

Юной красавицей России стала Маргарита Чаркина, Волгоград (17 лет).

Текст: Оксана Бойко

Вам может быть интересно

Reuters сообщило о запуске из КНДР баллистической ракеты
Темы дня

Украинская ПВО перестала считать российские ракеты

Украина перестала раскрывать данные о количестве обнаруженных российских ракет, выпущенных по объектам ВСУ. Решение последовало после недавнего удара, в ходе которого украинская ПВО, по сообщениям местных СМИ, не смогла перехватить ни одной ракеты. Поэтому, как считают эксперты, в Киеве решили молчать – так о проблемах ПВО не узнают и западные партнеры, и собственное население. Но насколько такая тактика эффективна?

Москва установила дедлайн для Пашиняна

Россия ожидает от Армении решения о проведении референдума по вопросу выбора между ЕС и ЕАЭС до декабря. Если Ереван проигнорирует этот призыв, страны союза учтут это при определении «соответствующих совместных шагов», заявил замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин. При этом премьер-министр Армении Никол Пашинян считает проведение голосования преждевременным до получения страной статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Что произойдет, если Ереван не пойдет на референдум?

Экс-советник Трампа призвал рассекретить имя инициатора дела о «российском вмешательстве»

Эксперты назвали лучший букет для учителя на 1 сентября

Русский характер сломал игру украинского ЦИПсО

Новости

На Украине запретили использовать русский язык в школьных чатах

Офис языкового омбудсмена Украины выпустил специальную памятку, обязывающую взрослых использовать исключительно государственный язык при переписке с учителями и администрацией учебных заведений.

Трамп заявил, что Россия не потребовала никого в обмен на Гилмана

Россия освободила американского военнослужащего Роберта Гилмана по гуманитарным соображениям, не требуя взамен выдачи российских граждан, находящихся в заключении за рубежом, заявил президент США Дональд Трамп.

Премьер Грузии отказался от восстановления дипотношений с Россией

Грузия не планирует возвращаться к полноценным дипломатическим отношениям с Россией, пока Москва продолжает признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

В Рио-де-Жанейро открылся центр изучения русской культуры

На базе Федерального университета Рио-де-Жанейро начал работу образовательный проект, направленный на популяризацию российской истории и литературы среди иностранных студентов.

Завод «Запорожсталь» полностью остановил работу после удара ВС России

Крупное украинское металлургическое предприятие «Запорожсталь» прекратило работу после ударов ВС России, при этом остальные производственные площадки перевели на режим пониженной мощности.

Путин пообщался с жителями Новосибирска на улице

Президент Владимир Путин остановил свой кортеж на одной из улиц Новосибирска, чтобы поприветствовать ожидавших его людей и исполнить заветное желание ребенка.

Освобожден осужденный в России американец Гилман

Осужденный за насилие над представителем власти гражданин США Роберт Гилман отпущен на свободу по состоянию здоровья и уже направляется на родину правительственным спецбортом, сообщает Reuters.

Пропавший на границе с Китаем российский блогер нашелся в Таджикистане

Российский велопутешественник Денис Черновал, пропавший после пересечения границы Таджикистана с КНР, найден в среднеазиатской стране живым и здоровым, отметили в российском посольстве в Душанбе.

Горловка и часть Донецка остались без электричества из-за аварии

В Донецкой народной республике произошла аварийная ситуация, в результате которой город Горловка полностью лишился энергоснабжения, сообщил мэр города Иван Приходько.

Российские войска поразили украинский патрульный катер в Черном море

Армия России атаковала судно, предназначенное для сопровождения сухогрузов с западным вооружением в порты на Украине, сообщили в Минобороны.

Китай пригрозил США ответными мерами на санкции против России

Пекин намерен защищать свои интересы в случае введения Соединенными Штатами пошлин на покупку российских энергоносителей, заявил официальный представитель посольства Китая в Вашингтоне Лю Чан.

Роскосмос решил провести онлайн-трансляцию солнечного затмения

Госкорпорация Роскосмос организует прямой эфир уникального астрономического явления, которое можно будет наблюдать с территории России.
Мнения

Сергей Худиев: Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток

Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.

Федор Лукьянов: Большинство живущих такую Германию еще не видели

Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.

Виталий Трофимов-Трофимов: Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан

Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы