Общество

27 июля 2006, 13:31

Новый тренер сборной РФ по футболу пойдет под суд

Не успел главный тренер сборной России по футболу голландец Гус Хиддинк приступить к полноценной работе, как его обвинили на родине в уклонении от уплаты налогов. 15 сентября Хиддинк должен явиться в суд, где состоятся предварительные слушания. «Я уверен в своей правоте. И я хочу доказать, что ни о каком мошенничестве речи быть не может», - уверяет сам Хиддинк.

«Сам Хиддинк утверждает, что в это время - речь идет о 2002 годе, когда Хиддинк вернулся из Южной Кореи, где он возглавлял национальную команду - он жил в Бельгии и платил налоги там», - говорится в сообщении голландских СМИ.

Я уверен в своей правоте. И я хочу доказать, что ни о каком мошенничестве речи быть не может

Однако налоговая администрация Нидерландов не согласилась с этим. Еще в октябре прошлого года налоговые органы произвели обыск в офисе бухгалтера Хиддинка (тот также вызван в суд) в Эйндховене, но сам тренер решительно и с возмущением отверг все попытки обвинить его в правонарушениях.

«Я уверен в своей правоте. И я хочу доказать, что ни о каком мошенничестве речи быть не может. Речь может идти только о чисто административных вопросах», - заявил Хиддинк, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что недавно Гус Хиддинк стал новым главным тренером футбольной сборной России. В субботу он прилетает в Москву и пробудет в России не менее недели. За это время тренер намерен плотно заняться просмотром кандидатов в сборную и в итоге сформировать состав на товарищеский матч российской команды со сборной Латвии, который состоится 16 августа.

Наставник сборной России будет работать над определением состава со своим помощником Александром Бородюком. Не исключено, что в ходе нынешнего приезда голландского специалиста окончательно определится и состав тренерского штаба команды. Также Хиддинк планирует посетить несколько матчей чемпионата России по футболу. Речь идет о столичном дерби «Торпедо» – ЦСКА (29 июля), матче «Сатурн» (Московская область) – «Локомотив» (Москва) и встрече столичного «Динамо» и питерского «Зенита» (оба - 30 июля). Как и во время предыдущего визита в Россию, Хиддинк прибудет в сопровождении своей супруги Элизабет.

Между тем сумма двухлетнего контракта Хиддинка в качестве тренера сборной России составила 2 млн. евро, то есть 2 млн. евро за каждый год работы. Таким образом, голландский наставник получит 4 млн. евро

Кроме того, президент РФС Валерий Мутко допускает, что кроме этой суммы Г. Хиддинк будет получать и премиальные, если результат будет очень высоким. «Система премирования - это отдельный разговор, и мы будем его вести. Но он будет касаться не только тренера, а всего коллектива», - отметил В. Мутко.

Кроме того, он фактически подтвердил, что деньги на зарплату Хиддинку будет выделять Абрамович. «Сегодня Национальная академия футбола, которая финансируется Романом Абрамовичем, является нашим стратегическим партнером», - сказал В. Мутко. Говоря о роли Абрамовича в вопросе приглашения Хиддинка, глава РФС сказал, что «действительно, здесь и посреднические функции были выполнены».

Текст: Николай Гуров

Вам может быть интересно

Украина начала импортировать американский СПГ через Литву
Темы дня

США обозначили угрозу с воздуха в будущем

В США обнародована информация, способная пролить свет на облик перспективного истребителя шестого поколения F-47. Как будет устроена эта машина и какую роль она будет играть в создаваемой сегодня Соединенными Штатами концепции применения боевой авиации уже ближайшего будущего?

Зеленский соврал о причинах насильственной мобилизации в ВСУ

Владимир Зеленский признал, что на Украине существует такое явление, как «бусификация». Однако, по его словам, масштабы ее якобы сильно преувеличены. Большинство роликов, на которых мужчин хватают на улице вопреки их воле и отправляют на фронт, якобы созданы в России или сгенерированы искусственным интеллектом. Почему для Зеленского столь неприятна эта тема, что он готов публично лгать и отрицать массовость и трагедию насильственной мобилизации?

War Zone сообщил о планах США построить 450 новых шахт для МБР

Лукашенко ответил шуткой на обращение «господин президент» в Кремле

Эксперт назвал инцидент с американским катером у берегов Кубы провокацией войны

Новости

Глава МИД Польши признал причастность Украины к подрыву «Северных потоков»

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский признал причастность Украины к подрыву газопроводов «Северный поток 1» и «Северный поток 2».

Житель Белгородской области отказался подвезти губернатора Гладкова

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков столкнулся с неожиданной реакцией гражданина, когда попросил подбросить его до железнодорожного переезда из-за неисправности состава.

Автоэксперт сказал, как нейросети изменят дорожное движение в Москве

Система управления дорожным трафиком с помощью нейросетей может помочь выявлять «опасную езду», менять режимы работы светофоров в зависимости от трафика и предоставлять коридоры для карет скорых, пожарных и общественного транспорта, рассказал газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты России, председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов, комментируя запланированный эксперимент в одном из районов столицы.

Украина начала импортировать американский СПГ через Литву

Украинская компания «Нафтогаз» впервые организовала поставку американского сжиженного природного газа на Украину через терминал в литовском порту Клайпеда.

Находящаяся под следствием блогер Лерчек родила сына

Фигурантка уголовного дела о выводе за рубеж порядка 251 млн рублей блогер Валерия Чекалина (Лерчек) родила сына.

«Радио Судного дня» передало два зашифрованных сообщения

В эфире загадочной радиостанции УВБ-76 прозвучали два закодированных голосовых сообщения с необычными наборами слов и цифр.

ФСБ предотвратила в Петербурге покушение на высокопоставленного военного

В Петербурге двое россиян, работавших на украинские спецслужбы, готовили покушение на российского высокопоставленного военного, их задержали, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Кремль признал падение нефтегазовых доходов России

Падение доходов от продажи нефти и газа для российского бюджета есть, но оно частично компенсируется ростом других доходов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

TWZ назвал главные вопросы о возможном нападении США на Иран

Масштабная переброска войск США на Ближний Восток вызвала обсуждение вероятных сценариев и опасностей нападения на Иран, включая роль Израиля и угрозу эскалации, пишет портал TWZ.

Госдума запретила выдачу другим странам воевавших за Россию иностранцев

Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном чтении закон о запрете на выдачу в другие страны для уголовного преследования иностранцев, проходящих службу по контракту в Вооруженных силах РФ и участвовавшего в боевых действиях в составе ВС РФ.

Пашинян рассказал о планах Армении по будущему российской военной базы в Гюмри

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о фазе трансформации отношений с Россией, подчеркнув отсутствие планов по выводу российской базы из Гюмри.

Грузия усомнилась в скором восстановлении отношений с Украиной

Министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили усомнилась в возможности восстановления отношений с Украиной в обозримом будущем из-за политики киевских властей по отношению к Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Мнения

Глеб Простаков: Украинский кризис разрешат деньгами

Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.

Игорь Караулов: Британия и Франция делают из Украины страну-смертника

Есть силы, желающие взорвать не только Россию, но и весь мировой порядок. Возможная цель их провокации – детабуирование ядерного оружия, как минимум тактического. Если его начнут применять в одной точке планеты, то что помешает сделать это в других?

Евдокия Шереметьева: Когда настанет время прощать

У меня среди читателей есть немало тех, кто переводит деньги на помощь военным втайне от родных. Есть друзья, которые даже лайки не ставят под моими текстами о помощи военным и мирным, и просят не говорить другим, что помогают. «Меня не поймут».
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?