Мнения

Михаил Хазин
президент компании экономического консультирования «Неокон»

Мы должны решить, за кого мы – за силу или за правду

3 августа 2016, 16:47

Не так давно в немецком журнале Spiegel вышла статья, в которой подробнейшим образом разбирается деятельность некоего американца: он с 1985 года спекулировал данными о советской, а потом российской военной угрозе.

Он особенно активизировался после событий на Украине 2014 года. Он имел прямой выход на высшее военное руководство НАТО и поставил своей задачей любой ценой пробить поставку летального оружия на Украину.

В процессе переговоров, которые были вскрыты журналом Spiegel и подтверждены этим мошенником, утверждалось, что за превращением внутреннего конфликта в тотальную войну стояли два человека – Меркель и Обама. Для того чтобы развязать полноценную войну, использовались разного рода фальсификаты.

Например, этот мошенник выдавал за снимки украинских столкновений фотографии грузинской войны 2008 года.

Эта ситуация очень показательная, причем показательны как действия госпожи Меркель, которая демонстрирует, насколько сегодня сильны люди, которые хотят развязать полноценный конфликт. Отмечу, что эти люди открыто выражают поддержку Хиллари Клинтон, которая, по их мнению, придерживается правильной и крайне жесткой позиции.

Кроме того, подтверждается, что в вооруженных силах США есть очень серьезная линия, направленная на эскалацию конфликта, и они готовы ради этого фальсифицировать доказательства. Поставку оружия через Европу готова была осуществлять Польша, и это не получилось только потому, что Польша поставила очень жесткие условия по обмену старого оружия на новое.

Вторая важная вещь, которую продемонстрировала статья в Spiegel, – это раскол в западных элитах, который сегодня вышел на стадию острого конфликта.

Вся статья в столь авторитетном издании построена на голых фактах, и это свидетельствует, что уже и в Германии все большую роль начинают играть силы, которые такого сценария активно не хотят.

Если мы не хотим большой войны сначала на Украине, а потом и в других соседних странах, мы должны решить, за кого мы – за силу или за правду. И если мы допускаем, что в России есть силы, которые поддерживают Хиллари Клинтон, то нужно отдавать себе отчет – эти силы втягивают нас в большую войну.

Источник: Cайт Михаила Хазина

Вам может быть интересно

Путин об СВО: Мы знаем, чем все закончится
Темы дня

США собрали силы для новой атаки против Ирана

Перемирие между Ираном и США заканчивается – и Вашингтон открыто признает, что использовал эту паузу не для поиска мирного решения кризиса, а для отдыха личного состава и пополнения боевых запасов. Какие силы и средства Пентагон концентрирует в регионе и почему уже в ближайшие дни стоит ожидать возобновления военных действий?

Зеленский поверил, что «пересидел» Трампа

Владимир Зеленский, неоднократно позволявший себе резкие заявления в адрес разных политиков, нахамил американским переговорщикам. Зеленский усомнился, что Дональд Трамп может быть гарантом мира на Украине, так как тот через 2,5 года покинет свой пост, а также назвал поездку Стива Уиткоффа и Джареда Кушнера в Москву неуважением. Почему украинский лидер решился дерзить властям США?

«Африканский корпус» освободил в Мали заложников из России и с Украины

Гендиректора «Эксмо» доставили на допрос в Следственный комитет

Умер актер Игорь Алексеев из «Улиц разбитых фонарей»

Новости

Названа причина смерти звезды сериала «Реальные пацаны» Мубинова

Российский актер театра и кино Рамиль Мубинов скоропостижно скончался в возрасте 40 лет в Подмосковье, причиной трагедии стала остановка сердца.

Путин вручил премию «Служение» ветерану спецоперации из Калужской области

Президент России Владимир Путин вручил премию «Служение» ветерану специальной военной операции Евгению Филонову, возглавляющему школу в Калужской области.

ВМС США перехватили неопознанный танкер

Вооруженные силы Соединенных Штатов остановили и досмотрели судно без опознавательных знаков, подозреваемое в нелегальных перевозках и материальной поддержке иранской стороны.

Путин призвал ускорить восстановление жилья в Дагестане после паводков

Президент России Владимир Путин призвал не затягивать с оценкой ущерба и принятием решений о восстановлении разрушенного жилья в Дагестане, подчеркнув, что помощь должна быть оказана даже тем жителям, чьи дома были построены с нарушением законодательства.

Путин предупредил, что противники России попытаются внести раскол на выборах в Госдуму

Президент Владимир Путин заявил, что противники России попытаются воспользоваться любой возможностью для дестабилизации страны во время осенних выборов.

ЕК призвала страны ЕС не закрывать АЭС

В условиях нарастающего энергетического кризиса европейским государствам предложено отказаться от остановки действующих атомных реакторов ради сохранения стабильного энергоснабжения.

Лавров заявил о провале попыток США вытеснить Россию из Ливии

Попытки США ослабить влияние России в Ливии, если таковые предпринимаются, не дали результата, что отметил глава МИД РФ на пресс-конференции.

Российский прибор для изучения Луны установили на китайский зонд

Разработанный российскими учеными прибор «Пылевой мониторинг Луны» интегрирован в китайский посадочный модуль «Чанъэ-7», запуск которого намечен на этот год.

Трамп отказался продлевать перемирие с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен продлевать перемирие с Ираном.

Путин заявил о создании зоны безопасности на границе с Украиной

Россия продолжит работу над созданием защитного кордона ради обеспечения спокойствия приграничных субъектов страны, заявил президент России Владимир Путин.

В Польше решили запретить пролет самолета Фицо в Москву на 9 Мая

Власти Польши намерены запретить правительственному самолету премьер-министра Словакии Роберта Фицо пересекать свое воздушное пространство на пути в Москву на торжества 9 Мая, сообщил источник в дипломатических кругах.

Зеленский предложил усилить ЕС за счет Украины, Турции, Норвегии и Британии

Европейский союз станет самым сильным объединением в мире при условии присоединения к нему четырех государств с мощным потенциалом в сфере безопасности, считает Владимир Зеленский.
Мнения

Сергей Лебедев: Ядерный клуб начнет расширяться с Ирана

Одна из предполагаемых целей агрессии США против Ирана – предотвращение получения Тегераном ядерного оружия. Горькая ирония состоит в том, что теперь руководство Исламской республики точно сделает это задачей номер один. Примеру Ирана могут последовать и другие.

Сергей Худиев: Можно ли заколдовать законопроект

Против мошенничества нашим государством ведется самая бескомпромиссная борьба. Но вот мошенничество определенного типа (оккультное) почему-то оказывается неприкосновенным.

Глеб Простаков: Голод как цепная реакция углеводородной ломки

Ормузский кризис сработал как идеальный детонатор, но не причина ожидаемого взрыва на рынке продовольствия. Продовольствие обладает уникальным свойством аккумулировать в себе стоимость всех предыдущих катастроф.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?