Новости дня

25 июля 2026, 09:59

Обнародованные Пентагоном документы об НЛО совпали с архивами уфологов

Рассекреченные американским оборонным ведомством данные о неопознанных летающих объектах полностью совпали с ранее известной исследователям информацией, заявил американский уфолог и писатель Кевин Рэндл.

Достоверность публикуемых военным ведомством США материалов о пришельцах подтверждается имевшимися ранее сведениями, передает РИА «Новости».

звестный американский писатель и исследователь Кевин Рэндл отметил, что новые данные совпадают с уже известными фактами.

«Мы получаем информацию из новых источников, но сама информация не новая. Даже факс ФБР о Розуэлльском инциденте 1947 года, опубликованный восьмого июля, был частично отредактирован. У нас на протяжении десятилетий была неотредактированная его копия», – сказал Рэндл.

Эксперт добавил, что специалисты уже давно располагают оригинальными копиями многих обнародованных документов. Власти США начали публиковать архивы восьмого мая по обещанию президента Дональда Трампа, представив десятки фотографий, видеозаписей и свидетельских показаний.

Пентагон намерен выкладывать новые порции документов раз в несколько недель. Возросший интерес к теме неопознанных объектов уфолог объяснил тем, что средства массовой информации и американское руководство начали относиться к этому вопросу серьезно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае Пентагон открыл доступ к архивным материалам о неопознанных летающих объектах.

В июне американское военное ведомство обнародовало третью подборку засекреченных данных об аномальных явлениях.

В середине июля министерство выложило в открытый доступ еще 40 исторических файлов.

Текст: Мария Иванова

Вам может быть интересно

В результате удара ВСУ по турбазе в Запорожской области погибли восемь человек
Темы дня

ЦБ дал прогноз на будущее до конца следующего года

Вопреки разгону инфляции из-за ситуации на топливном рынке Банк России продолжил снижать ставку. Это стало приятным сюрпризом для рынка. Однако куда важнее даже не этот шаг ЦБ, а его видение ситуации до конца 2026-го и на следующий год. И здесь могут быть неприятные сюрпризы. Так каким видит будущее Центробанк России?

Режим ЧС ввели в Ростове-на-Дону после массивной атаки дронов

Два многоквартирных дома, частные домовладения, строящиеся высотные здания, складские помещения и 19 единиц коммунальной техники повреждены в Советском и Железнодорожном районах Ростова-на-Дону в результате атаки ВСУ. В этих районах введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил в «Максе» глава администрации города Александр Скрябин.

ЕС разработал механизм воровства российской нефти

При ударе по полигону под Киевом погибла сотрудница госохраны Украины Савицкая

Стало известно о проживании родственников Драпатого в России

Новости

Трамп: Я доверяю словам Путина и Си Цзиньпина в вопросе поставок оружия Ирану

Президент США Дональд Трамп, комментируя ситуацию вокруг Ирана, подчеркнул, что доверяет словам президента России Владимира Путина и китайского лидера Си Цзиньпина о том, что Москва и Пекин не поставляют вооружения Тегерану.

Вдова военного ВСУ передала сотрудникам ТЦК пакет со взрывчаткой на Украине

В Черниговской области Украины вдова военного ВСУ передала сотрудникам территориального центра комплектования (ТЦК, аналог военкомата) пакет со взрывчаткой.

ВС России поразили порты и используемые для снабжения ВСУ суда

В ночь на субботу ВС России продолжили нанесение групповых ударов высокоточным оружием воздушного базирования и ударными беспилотниками по украинским портам и судам, используемым в интересах ВСУ.

Дроны «Герань» обесточили военную подстанцию в Черниговской области

Российские беспилотники нанесли удар по энергетической инфраструктуре Черниговской области, лишив украинских военных электроснабжения на целом ряде объектов, сообщило Минобороны.

Сотрудник польской оборонной компании погиб при ударе по выставке под Киевом

В результате ракетного удара России по выставке БПЛА в пригороде Киева погиб сотрудник польской компании, работающей в оборонном секторе, сообщает Defence24.

Раймонд Паулс прокомментировал запрет своих песен в Латвии

Советский и латвийский композитор Раймонд Паулс философски отнесся к решению парламента Латвии запретить трансляцию восьми его песен на радио.

Экс-аналитик ЦРУ назвал главное отличие россиян от американцев

Историческая память и опора на традиции – главное, что отличает россиян от американцев, заявил бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.

Умер актер из «Ликвидации» и «Глухаря» Юрий Лопарев

Советский и российский актер Юрий Лопарев скончался в возрасте 73 лет, сообщил его друг и коллега Юрий Гумиров.

Каллас собралась вызвать главу миссии России при ЕС

Руководитель европейской дипломатии Кая Каллас пообещала вызвать российского представителя при Евросоюзе после ударов российских войск по целям на Украине.

ГА ООН продлила мандат Тюрка вопреки возражениям России и США

Полномочия Верховного комиссара ООН по правам человека Фолькера Тюрка продлили еще на четыре года, несмотря на возражения России, США, Израиля и других стран, сообщают информационные агентства по итогам голосования Генассамблеи ООН.

WSJ: США потребовали от Киева прекратить атаки в Черном море

Вашингтон предупредил Украину о недопустимости атак на суда и нефтяную инфраструктуру в Черном море, пишет Wall Street Journal (WSJ).

Ким сообщила о перестройке логистики Wildberries

Маркетплейс Wildberries начал перестраивать логистику, чтобы минимизировать задержки, сообщила основательница Wildberries и глава RWB Татьяна Ким.
Мнения

Ирина Алкснис: Украинцы проигнорировали собственную интуицию

Когда во все щели украинского общества начала проникать бандеровщина, жители Украины заглушали в себе голос национальной памяти. Они игнорировали сигналы собственной интуиции. Они отдали этому монстру своих детей.

Максим Петренчук: Как блогеры и платформы продают страх

Когда человек открывает соцсети и получает десятки сообщений о том, что всё ужасно и вокруг враги, его эмоциональное состояние неизбежно меняется. Поэтому главный навык современного человека – не умение быстрее других получать новости, а способность сохранять критическое мышление.

Илья Ухов: Сторонников «двойной игры» ждет фиаско

Уже невозможно просто «делать деньги», втихую саботируя повестку государства, не работая на новых территориях, не вкладываясь серьезно в помощь фронту, в решение общегосударственных экономических задач.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы