Матч группы В состоялся в канадском Ванкувере и завершился победой швейцарской команды, передает РИА «Новости».
В составе сборной Швейцарии голами отметились Рубен Варгас на 46-й минуте и Жоан Манзамби на 57-й. Для Манзамби этот забитый мяч стал третьим на текущем мировом первенстве.
Единственный гол за канадскую команду забил Промис Дэвид на 76-й минуте игры.
По итогам трех туров Швейцария набрала семь очков, заняв первое место в своей группе. Это позволило команде выйти в 1/16 финала турнира. Предстоящий плей-офф станет для швейцарцев девятым в истории их участия в чемпионатах мира.
Сборная Канады, выступающая на мировом первенстве в третий раз, завершила групповой этап с четырьмя баллами.
Чемпионат мира, который совместно принимают США, Канада и Мексика, продлится до 19 июля.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Месси стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира. В среду Англия сыграла вничью с Ганой на ЧМ по футболу. Хорватия обыграла Панаму на чемпионате мира.