Кабинет министров уже принимает все необходимые решения для устойчивого снабжения страны топливом, заявил вице-премьер Александр Новак на совещании с участием президента РФ Владимира Путина, передает РИА «Новости».
«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного топливо-обеспечения потребителей», - сказал Новак.
По его словам, подготовлен комплекс мер, ориентированный на дополнительные поставки топлива внутри страны. Особое внимание, как подчеркнул вице-премьер, уделяется нынешнему летнему сезону, когда традиционно фиксируется повышенный спрос на нефтепродукты. Формируемые решения призваны поддержать стабильность рынка и своевременное обеспечение потребителей топливом.
Как писала газета ВЗГЛЯД, на совещании у вице-премьера Александра Новака обсудили ситуацию на топливном рынке и защиту аграриев от возможного скачка цен на горючее.
Министерство энергетики России осуществляет непрерывный контроль за обеспечением внутреннего рынка топливом и стабильностью поставок нефтепродуктов потребителям.
На совещании у Александра Новака участники представили комплекс мер по приоритетному насыщению российского внутреннего рынка нефтепродуктами.