Бывший глава правительства Британии Кир Стармер всегда выступал за заморозку политических контактов с Москвой, отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на фоне заявления политика об уходе с поста лидера Лейбористской партии, передает РИА «Новости».
«Кир Стармер никак себя не зарекомендовал с точки зрения российско-британских отношений. Он всегда был сторонником поддержания этих отношений на нулевом уровне», – подчеркнул представитель Кремля.
Ранее в понедельник во время выступления на Даунинг-стрит британский премьер объявил о намерении покинуть свою должность.
Как писала газета ВЗГЛЯД, британский премьер-министр Кир Стармер принял решение оставить должность руководителя Лейбористской партии.
Политик анонсировал старт выборов нового лидера на 9 июля.
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев назвал эту отставку серьезным предупреждением для других западных политиков.