Глава британского правительства Кир Стармер заявил о намерении покинуть пост лидера Лейбористской партии, передает РИА «Новости». Соответствующее заявление политик сделал во время официального выступления на Даунинг-стрит в Лондоне.
«Я уйду в отставку с поста лидера Лейбористской партии», – сообщил Стармер.
Ранее Кир Стармер потерял поддержку большинства депутатов Лейбористской партии.
Мэр Большого Манчестера Энди Бернэм уверенно победил на специальных выборах в парламент.
Глава британского правительства подготовил план передачи власти новому лидеру без проведения внутрипартийного голосования.