Следственное управление СК по Кемеровской области начало расследование по факту оставления в опасности, передает РИА «Новости».
Инцидент произошел в городе Киселевске, где четырехлетний воспитанник смог беспрепятственно уйти из детского сада №10.
По данным местных пабликов, воспитательница не заметила исчезновения мальчика, так как играла в телефоне. Мать ребенка, отправившись по делам, случайно обнаружила сына в 40 минутах ходьбы от учреждения и обратилась в правоохранительные органы.
«Следственными органами Следственного комитета… по Кемеровской области… возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)», – сообщили в ведомстве. Отмечается, что отсутствие ребенка было замечено только после звонка возмущенной матери.
Как писала газета ВЗГЛЯД, воспитательницы детского сада в Туве отказались от дачи показаний по делу об уколах детям.
Правоохранительные органы Дагестана инициировали расследование в отношении работниц дошкольного учреждения из-за травмы стопы у воспитанницы.
Прокуратура Новгородской области возбудила уголовное дело после обнаружения на улице пятилетней девочки без верхней одежды.