Новости дня

26 апреля 2026, 21:03

Следователи возбудили дело после гибели выпавшей из окна девочки в Екатеринбурге

Оставленная без присмотра шестилетняя девочка погибла, случайно оперевшись на москитную сетку в окне многоэтажки на улице Шефской в Екатеринбурге, следователи возбудили дело.

Инцидент расследуют правоохранительные органы, передает РИА «Новости». Старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Александр Шульга сообщил о возбуждении уголовного дела по факту смерти малолетнего ребенка.

«Вечером 26 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели шестилетней девочки, тело которой было найдено у одного из домов по улице Шефской в Екатеринбурге. По предварительным данным, во время инцидента ребенок остался в комнате квартиры один, без присмотра взрослых, и, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна», – рассказал представитель ведомства.

Следователи продолжают выяснять все обстоятельства и причины случившегося. Как уточнил руководитель пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых, семья погибшей является полной и благополучной. На учете в органах профилактики родители не состояли.

По данным полиции, в момент трагедии мать находилась на кухне и занималась приготовлением еды. Девочка оставалась в комнате совершенно одна.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в марте трехлетняя девочка скончалась в московской больнице после падения из окна пятого этажа.

Летом прошлого года в столице малолетний ребенок выпал из окна высотки из-за москитной сетки.

В январе 2025 года в Москве маленькая девочка погибла при падении из окна пятого этажа.

Текст: Ольга Иванова

Вам может быть интересно

Российские войска продвинулись к Доброполью в ДНР
Темы дня

Новое покушение выявило разлад в администрации Трампа

Жизнь Дональда Трампа вновь попала под угрозу: против главы Белого дома было организовано уже четвертое покушение. Между тем эксперты отмечают, что использовать произошедшее в своих целях у президента США не выйдет: его рейтинг чрезмерно низок для манипуляции общественным мнением. Тем не менее неудавшееся убийство наверняка придаст импульс накопившимся конфликтам внутри Белого дома.

Как менялись российские ядерные технологии после Чернобыля

«Авария заставила нас кардинально пересмотреть подходы к безопасности», – заявил в 40-ю годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС глава Росатома Алексей Лихачев. Как именно были изменены технологии строительства АЭС со времен Чернобыля и какие передовые решения создаются в России сегодня, чтобы решить еще одну важнейшую задачу атомной энергетики – избавление от ядерных отходов?

Эксперты рассказали об уроках Чернобыля

Лавров: Зеленский получает удовольствие от возрождения нацизма

Британский король намерен остановить исторический разрыв с США

Новости

Израиль тайно отправил ОАЭ систему «Железный купол»

В начале конфликта с Ираном израильские власти тайно перебросили в Объединенные Арабские Эмираты батарею ПВО вместе с обслуживающим персоналом для защиты от ракетных ударов, пишет Axios.

Партии «Зеленые» и «Зеленая альтернатива» объявили о слиянии

Одобренное 150 делегатами съезда слияние двух политических сил «Зеленые» и «Зеленая альтернатива» позволит объединенным экологам выдвигать своих кандидатов в Госдуму без предварительного сбора подписей.

Лавров высмеял планы Зеленского возглавить европейский военный альянс

Министр иностранных дел России Сергей Лавров высмеял планы украинского лидера Владимира Зеленского встать во главе нового европейского альянса, уподобив его персонажу басни Ивана Крылова «Слон и Моська».

Песков заявил о неотъемлемой принадлежности России к Европе

Россия является неотъемлемой частью Европы, поэтому не может быть главной угрозой для нее, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью автору ИС «Вести» Павлу Зарубину.

Эксперт рассказала о нелюбимых работодателями качествах сотрудников

Неспособность действовать в условиях неопределенности и многозадачности часто вызывает недовольство у работодателей, особенно в современном бизнесе.

В Кремле назвали главные причины снижения экономики России

Замедление экономической динамики в России объясняется нехваткой трудовых ресурсов и медленным внедрением технологий, а не ограничениями в интернете, заявил замглавы администрации президента Максим Орешкин.

Украинский Ан-28 оснастили дронами-перехватчиками

Украинский самолет Ан-28 получил возможность запускать два типа перехватчиков-дронов для борьбы с российскими беспилотниками, что увеличило эффективность, пишет The War Zone.

Российские школьники выиграли четыре золота на олимпиаде по биологии

Школьники российской сборной взяли четыре золотых медали на 2-й Международной олимпиаде по биологии имени Авиценны и принесли команде абсолютную победу, сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

Целью стрелка на гала-ужине в Вашингтоне назвали руководство США

Вооруженный мужчина, пытавшийся проникнуть в вашингтонский отель во время выступления президента США, вероятнее всего, планировал покушение на высокопоставленных чиновников американской администрации, пишут СМИ.

Зеленский обсудил с Санду вступление Украины и Молдавии в ЕС

Президент Молдавии Майя Санду прибыла с визитом на Украину и обсудила с Владимиром Зеленским широкий круг вопросов, в том числе возможное вступление обеих стран в ЕС, сообщил Зеленский в своем Telegram-канале.

Российские войска продвинулись к Доброполью

Вооруженные силы России продолжают успешное наступление, продвигаясь по трассе в районе Новоалександровки и на славянском направлении, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

Ликвидирована офицер бригады ВСУ «Эдельвейс» Виктория Боброва

Украинский кастинг-директор Виктория Боброва с позывным «Квитка», вступившая в ряды ВСУ, уничтожена в зоне боевых действий, сообщило украинское издание «Детектор медиа».
Мнения

Анна Сытник: Каким может быть «Чернобыль» искусственного интеллекта

Вместо того, чтобы поставить вопрос о пределах инфраструктурной экспансии ИИ, конкурирующие за лидерство техно-предприниматели ищут, куда вынести следующую ступень нагрузки – в океан, под воду, в космос?

Ольга Андреева: Три стадии принятия атома – любовь, страх, равнодушие

Печальная дата 40-летия чернобыльской катастрофы может быть отмечена в том числе и гарантиями российских специалистов – технически такое уже невозможно. Все прочее остается на совести иностранных «партнеров». Ведь удары по Запорожской и Бушерской АЭС по-прежнему возможны.

Игорь Мальцев: Мы больше не люди книги

Не так давно на сетевых барахолках вдруг возник тренд, вгоняющий людей, выросших с книгой в руках, в некоторый ступор: книги продают на килограммы, кубометры (я не шучу), целыми домашними библиотеками. За копейки. За самовывоз.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?