В селе Кощаково Пестречинского района Татарстана грузовой автомобиль врезался в несущую конструкцию надземного пешеходного перехода, что привело к его обрушению на дорожное полотно, сообщает прокуратура республики.
«Прокуратура Пестречинского района организовала проверку по факту обрушения наземного перехода на трассе вблизи села Кощаково. Для выяснения всех обстоятельств и координации действий специализированных служб на место происшествия выехал прокурор Пестречинского района Никита Ананьев», – отметили в ведомстве.
По данным ГУ МЧС по региону, в результате происшествия пострадали два человека – водитель и пассажир грузового автомобиля, при этом пассажир от госпитализации отказался.
На месте происшествия работают спасатели, пожарные, сотрудники ГИБДД и бригады скорой помощи. Движение по автомобильной дороге в районе обрушения ограничено, для транспорта организован объезд.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале правоохранительные органы завели уголовное дело после обрушения крыши склада в Татарстане.
Ранее из-за обрушения пешеходного перехода перекрыли движение на трассе М-7 во Владимирской области. А до этого на севере Бразилии при обрушении моста погиб водитель грузовика.