Классный руководитель обязан в трехдневный срок провести беседу с родителями или законными представителями ученика, передает РИА «Новости» содержание документа.
В отношении учащегося будет составляться план индивидуальной профилактической работы, о каждом случае выставления такой оценки уведомят заместителя директора по воспитательной работе.
В этом учебном году проходит апробация системы оценивания поведения среди учеников 2–8-х классов, в которой участвуют не менее десяти школ из каждого региона страны.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду Минпросвещения направило школам порядок оценивания поведения учеников. Летом ведомство сообщило о независимости допуска к итоговой аттестации от оценки поведения. Министерство разрешило родителям обжаловать оценку за поведение школьников через специальную комиссию.