«Самые высокие средние зарплатные предложения за вахту в отдельных профессиях отмечены у бурильщиков – 249 967 рублей за вахту», – рассказал он РИА «Новости».
Эксперт добавил, что спрос на таких специалистов за год вырос на 19%.
На втором месте оказались инженеры-механики со средним предложением около 244,5 тыс. рублей, рост составил 53%.
Третью строчку заняли инженеры-технологи, которым готовы платить более 239 тыс. рублей. Их зарплаты увеличились на 45% по сравнению с прошлым годом.
Крановщики и электрогазосварщики также вошли в число высокооплачиваемых специалистов, получая в среднем около 227 тыс. рублей.
Лидерство по уровню доходов сохраняется за работниками сфер добычи и сложных технических процессов, подчеркнул Губанов. Фактический заработок может варьироваться в зависимости от региона, опыта и условий работы.
Как писала газета ВЗГЛЯД, статистика показала самые высокие зарплаты в семи регионах России. Росстат самые высокие зарплаты зафиксировал на Чукотке.
Эксперты назвали российские города с самыми высокими зарплатами.