Новости дня

1 мая 2025, 16:53

Игрока «Салавата Юлаева» Хохрякова увезли со льда на носилках

Во время третьего матча полуфинала КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Локомотивом» нападающий уфимской команды Петр Хохряков получил серьезную травму головы.

В третьем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ между уфимским «Салаватом Юлаевым» и ярославским «Локомотивом» нападающий хозяев Петр Хохряков получил травму головы после столкновения с бортом и был увезен со льда на носилках, передает ТАСС.

Инцидент произошел на 49-й минуте встречи: Хохрякова толкнул защитник гостей Никита Черепанов, который за этот эпизод получил удаление до конца игры.

Сам матч завершился со счетом 4:2 в пользу «Локомотива». За победителей отличились Алексей Береглазов, Никита Кирьянов, Александр Радулов и Максим Березкин. У «Салавата Юлаева» заброшенными шайбами отметились Владислав Ефремов и Александр Хмелевский.

Ближе к концу игры Хмелевский сравнял счет, но взятие ворот не было засчитано из-за нарушения правил Денисом Яном, который получил двойной малый штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу ярославцев.

Следующий матч полуфинальной серии состоится в Уфе 3 мая. В этом сезоне оба клуба успешно преодолели предыдущие раунды плей-офф: «Салават Юлаев» обыграл «Спартак» и «Сибирь», а «Локомотив» оказался сильнее «Авангарда» и «Торпедо».

Ранее министр спорта России Михаил Дегтярев заявил о проработке возможности проведения матчей между сборными из игроков КХЛ и NHL в Петербурге и Вашингтоне, отметив наличие серьезных организационных трудностей.

Текст: Мария Иванова

Вам может быть интересно

Кремль анонсировал второй раунд переговоров в Абу-Даби
Темы дня

Борьба с русскими лишает Латвию медицины и образования

Массовые увольнения русских врачей происходят в Латвии. До этого страна уже сталкивалась с аналогичными мерами против русских учителей и работников железной дороги. Эксперты видят в происходящем прямые параллели с политикой нацистской Германии по отношению к евреям. Но в итоге дискриминация русских выходит боком для самого латвийского государства.

Российским дронам предстоит взломать блокировки Маска

Компания SpaceX предприняла меры против использования Россией Starlink в зоне СВО. Беспилотникам с терминалами спутниковой связи ограничили скорость до 90 км/ч. Также планируется ввести «белые списки» для блокировки отдельных дронов. При этом в Киеве сообщили, что эти меры создали проблемы для ВСУ и гражданского населения. Насколько происходящее осложнит задачи российским военным и есть ли варианты для обхода создаваемых блокировок?

Политолог объяснила призыв главы Николаевской области к уступкам территорий

Военный эксперт оценил тревогу финнов из-за военной базы в Петрозаводске

Сын норвежской кронпринцессы, переписывавшейся с Эпштейном, обвинен в четырех изнасилованиях

Новости

Утвержден новый знак белорусского рубля

Национальный банк Белоруссии утвердил новый графический знак белорусского рубля в виде кириллической заглавной буквы «Б» и чертой, сообщила пресс-служба регулятора.

В крушении учебного самолета возле Орска погибли инструктор и два курсанта

Погибшими при крушении учебного самолета в Оренбургской области оказались инструктор и два курсанта, сообщил источник в оперативных службах.

На Украине начали формировать «белый список» терминалов Starlink

Власти Украины утвердили механизм проверки терминалов Starlink, чтобы ограничить несанкционированное подключение к спутниковой связи на территории страны, сообщил министр обороны Украины Михаил Федоров.

Медведев вспомнил, как стрелял из гаубицы в сторону Финляндии

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал, что во время службы в молодости стрелял из гаубицы Д-30 в сторону финской границы, когда обучался на артиллериста.

Каллас сравнила мир с джунглями

На конференции по безопасности в Осло глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас сравнила современный мир с джунглями, где сильнейший диктует условия.

В зоне спецоперации погиб Герой России Муслим Муслимов

При исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции скончался офицер 74-й мотострелковой бригады и Герой России Муслим Муслимов, уроженец Дагестана, сообщил глава региона Сергей Меликов.

Российские войска освободили Придорожное в Запорожской области

Подразделения группировки «Восток» продвинулись вглубь обороны противника и освободили Придорожное в Запорожской области.

Кремль анонсировал второй раунд переговоров в Абу-Даби

В Абу-Даби на неделе состоится второй раунд переговоров по безопасности с участием представителей России, США и Украины, который ранее был перенесен из-за различий в графиках сторон, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Владельца сауны в Прокопьевске арестовали после гибели подростков

Предпринимателя Алексея Долгачева, хозяина сауны в Прокопьевске, где при пожаре погибли пять несовершеннолетних, отправили в СИЗО на время расследования по решению суда.

Грузинский философ предупредил о грядущей большой войне в Европе

Известный грузинский философ Заза Шатиришвили, считающийся одним из идеологов правящей «Грузинской мечты», призвал правительство предупредить население страны о грядущей большой войне в Европе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

В Домодедовскую больницу поступил второй пациент с оспой обезьян

В Домодедовской больнице появился еще один больной оспой обезьян, ранее контактировавший с уже проходящим лечение пациентом, сообщил главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов.

На юге Сирии вспыхнули бои

В западной части провинции Эс-Сувейда на юге Сирии вооруженные формирования, подконтрольные лидеру части общины друзов Хикмету аль-Хеджри, атаковали позиции сирийских сил, обстреляв подразделения минометами, сообщает Anadolu.
Мнения

Игорь Переверзев: Как капитализм мешает добывать редкоземы

Если бы вы в каком-нибудь 1990 году спросили специалистов, кто является мировым лидером в производстве редкоземов, они бы вам не моргнув глазом ответили: конечно же, США. На втором месте, само собой, СССР. Как же так получилось, что спустя тридцать лет почти монополистом стал Китай?

Игорь Караулов: Зачем США пытаются создать альтернативу БРИКС

Что же получается: стоит США только свистнуть, и государства Глобального Юга тут же десятками перебегают под вашингтонскую крышу в Совет мира? Думаю, не стоит паниковать и преждевременно хоронить БРИКС.

Ольга Андреева: Понятия «совесть» в России и на Западе разные

Стыдить наших западных партнеров бессмысленно. Для них совесть – это пустой звук, даже с точки зрения лингвистики. Мы, конечно, тоже можем ее отменить. Но, согласитесь, не хочется.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов