Пашинян подчеркнул, что смысл существования Минской группы заключается в обслуживании конфликтов, и если конфликтов нет, то необходимость в формате отпадает. По его словам, Армении нужна уверенность, что Азербайджан не будет использовать роспуск группы для предъявления территориальных претензий, передает ТАСС.
Никол Пашинян выразил обеспокоенность, что стремление Азербайджана к ликвидации Минской группы может быть связано с планами на новые территориальные притязания к Армении.
Ранее спикер парламента Ален Симонян заявил, что Армения останется в Евразийском экономическом союзе, поскольку членство обеспечивает важные экономические выгоды.
Глава Минобороны Армении Сурен Папикян заявлял, что российская сторона остается стратегическим союзником для армянской, обе страны продолжают сотрудничество.
При этом Пашинян заявлял, что страна остановила участие в механизмах ОДКБ.