Новости дня

24 сентября 2024, 11:08

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев получил 9,5 года колонии за сбыт наркотиков

Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости

Экс-футболист сборной России и московского «Торпедо» Алексей Бугаев был признан виновным в попытке сбыта наркотиков и приговорен к 9,5 года в колонии строгого режима.

Прикубанский районный суд в Краснодаре вынес приговор бывшему футболисту сборной России Алексею Бугаеву, передает ТАСС. Он был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков и получил 9,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Суд отметил, что Бугаев признал вину и раскаялся, что было учтено при вынесении приговора.

Алексей Бугаев заявил, что намеревался помочь правоохранительным органам в разоблачении лиц, занимающихся распространением наркотиков. Однако следствие установило его прямую причастность к преступлению, и вина была доказана на основе собранных материалов. В ходе суда Бугаев признал факт преступления и выразил раскаяние.

Инцидент произошел в октябре 2023 года, когда Бугаев получил координаты тайника с наркотическими средствами. Из тайника он изъял почти полкилограмма наркотиков с целью их последующей реализации. Однако его планы были пресечены сотрудниками полиции. Суд также учел наличие у Бугаева ребенка и его спортивные достижения при вынесении приговора.

Ранее сообщалось, что в отношении 42-летнего москвича возбуждено уголовное дело по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. У него было изъято около 0,5 кг производного N-метилэфедрона, который был найден в кармане его одежды. Согласно предварительному заключению, он планировал транспортировать наркотики в Сочи.

Бугаев, воспитанник московского «Торпедо», выступал за такие клубы, как томская «Томь», подмосковные «Химки», «Краснодар» и московский «Локомотив». Он стал обладателем Суперкубка России и бронзовым призером чемпионата страны. В составе сборной России Бугаев провел семь матчей, завершив свою карьеру в 2010 году.

В ноябре 2023 года Прикубанский райсуд Краснодара арестовал бывшего футболиста сборной России Алексея Бугаева, подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков и сопротивлении полиции.

Вам может быть интересно

Российские войска перекрыли трассу Славянск – Северск
Темы дня

Оценка декабристов в России будет зависеть от Украины

Ровно 200 лет назад началось восстание декабристов на Сенатской площади. В преддверии юбилея министр юстиции РФ Константин Чуйченко осудил попытку переворота и заявил, что «лучше бы декабристы не будили Герцена», однако отказался считать их иностранными агентами. Кто же они тогда?

У России есть интеллектуальный ответ на бессрочную заморозку активов в ЕС

Евросовет ввел бессрочную заморозку российских суверенных активов, что позволяет Брюсселю не продлевать ее каждые полгода. Сама по себе бессрочная блокировка не является окончательной конфискацией, но механизм изъятия активов Европа намерена обсудить на предстоящем саммите. Впрочем, в ответ на подобное решение ЕС у России есть целый набор действенных мер, в том числе связанных с интеллектуальной собственностью.

Мерц объявил о конце господства США в Европе

Захарова порекомендовала ЕС выйти из ООН

На Украине решили расформировать иностранные легионы

Новости

Россиян предупредили об уголовной ответственности за вырубку ели

Вырубка елки может привести не только к административному, но и к уголовному наказанию, если экологический ущерб от незаконной вырубки будет сочтен значительным, сообщил юрист, руководитель центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский.

Пентагон сообщил о гибели двух американских военных и переводчика в Пальмире

В центральной части сирийской провинции Хомс в районе города Пальмира в результате нападения погибли двое американских военных и гражданский переводчик, заявил помощник главы Пентагона по связям с общественностью Шон Парнелл.

Импорт российского мороженого в США достиг рекорда за три года

США в сентябре увеличили импорт российского мороженого до максимума более чем за три года, следует из данных американской статслужбы.

Стармер и фон дер Ляйен обсудили конфискацию активов России

Премьер-министр Британии Кир Стармер провел телефонный разговор с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, в ходе которого обсуждались меры достижения мира на Украине, следует из правительственного релиза.

Трамп пообещал «ответные меры» на гибель американцев в Сирии

Президент США Дональд Трамп заявил в субботу «принять ответные меры» после того, как двое американских военнослужащих и переводчик погибли и еще трое были ранены в результате атаки в Сирии, в которой США обвиняют ИГ, ИГИЛ (признанную террористической и запрещенную в России группировку «Исламское государство»).

Зеленский в переданном плане США отверг пункт о выводе войск из Донбасса

Киев представил США свой вариант плана по урегулированию, исключив из него вывод войск с Донбасса и отказ от курса на вступление в НАТО, сообщает The New York Times.

Поезда изменили маршруты после схода вагонов в Пензенской области

Маршрут 12 пассажирских поездов был изменен после схода с рельсов грузовых вагонов в Пензенской области, составы проследовали через станции Сызрань и Пенза, сообщили в Федеральной пассажирской компании (ФПК).

Нетрезвые эстонские делегаты неприятно удивили Далай-ламу

Два представителя либеральной политическая партия «Эстония 200» и советник министра так увлеклись алкогольными возлияниями во время визита к Далай-ламе, что поразили принимающую сторону неприятным амбре и заставили сделать эстонцам замечание.

Пушков оценил заявление Мерца о конце доминирования США в Европе

Выступление Фридриха Мерца на партийном съезде в Мюнхене с заявлением об окончании эпохи Pax Americana для Европы ознаменовало признание значительных геополитических изменений и ослабление американской роли в европейских делах, отметил в Telegram-канале сенатор Алексей Пушков.

Лавров указал на опасные тенденции на Балканах

Общее рамочное соглашение о мире в Боснии и Герцеговине, остановившее разрушительный вооруженный конфликт, подписали ровно 30 лет назад, 14 декабря 1995 года в Париже. До этого оно было парафировано в американском Дейтоне, поэтому он известно Дейтонское соглашение, однако панацеей от всех бед и противоречий оно не стало, пишет глава МИД России Сергей Лавров.

Российские войска перекрыли трассу Славянск – Северск

Войска российской группировки «Южная» установили огневой контроль над трассой Северск – Славянск, в результате чего украинская группировка в Славянске лишена возможности помогать отступающим из-под Северска подразделениям ВСУ, рассказал офицер разведки ВС России.

В результате стрельбы в Брауновском университете США погибли два человека

Власти заявляют, что продолжают поиски стрелявшего на территории университета, которого описывают как бегущий мужчина в черном, без автомобиля.
Мнения

Владимир Можегов: Почему Пушкин не стал декабристом

Мы говорим «декабристы», подразумеваем – «Пушкин». Конечно же, нет. Эту чушь придумали большевики. На самом деле, между декабризмом и Пушкиным – пропасть.

Геворг Мирзаян: США вынуждено играют в «Ключевую пятерку»

Хозяин Белого дома решил, что лучше не бороться с неизбежным, а попытаться организовать переформатирование мира по своим правилам, в рамках «Ключевой пятерки».

Антон Крылов: Как долго будет разлагаться Евросоюз

Оторванность европейских политиков от реального мира выглядит, конечно, упадочно и наводит на мысль о скором финале евросоюзного проекта, но не будем забывать, что советские СМИ десятилетиями писали о загнивающем Западе.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов