Новости дня

17 октября 2024, 10:11

Евгений Малкин стал вторым россиянином с 500 голами в НХЛ

38-летний российский хоккеист Евгений Малкин забросил юбилейную 500-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, став вторым россиянином, достигшим этой отметки после Александра Овечкина.

Российский хоккеист Евгений Малкин, выступающий за клуб «Питтсбург», достиг значимого рубежа в своей карьере, забив свой 500-й гол в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает «Интерфакс». Это событие произошло в матче против команды «Баффало», который завершился со счетом 6:5 в пользу «Питтсбурга».

Малкин стал вторым россиянином, которому удалось достичь отметки в 500 голов в НХЛ. Ранее этого добился только Александр Овечкин, представитель «Вашингтона», в активе которого уже 853 гола. Таким образом, Малкин продолжает подтверждать свой статус одного из лучших хоккеистов в мире, укрепляя свои позиции в истории НХЛ.

В игре против «Баффало» Евгений Малкин не только забил важную шайбу, но и отдал три результативные передачи, что позволило ему и его канадскому партнеру по команде Сидни Кросби быть признанными первыми звездами игрового дня в НХЛ, передает ТАСС. Это достижение подчеркивает важность Малкина в составе «Питтсбурга» и его вклад в успехи команды.

Ранее Евгений Малкин достиг отметки в 800 голевых передач в НХЛ, став первым среди российских игроков, кто смог этого добиться. Российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» получил нокдаун в драке по ходу матча с «Лос-Анджелес Кингз». Малкин подтвердил, что получил американский паспорт и теперь имеет двойное гражданство.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Эксперт: Пыточная «Азова» подтверждает необходимость денацификации Украины
Темы дня

Забытый вид вооружений возвращается на новом технологическом уровне

Похоже, мы стоим на пороге возрождения почти забытого класса вооружений – дальнобойной крупнокалиберной зенитной артиллерии. Еще несколько десятилетий назад она была вытеснена зенитно-ракетными комплексами. Почему сегодня возникла необходимость возвращения зениток классического образца и благодаря чему становится возможным само их создание?

Турция заигрывает с южнокорейским конкурентом Росатома

Пока Россия готовится к концу года запустить первый энергоблок турецкой АЭС, Анкара уже договаривается о строительстве второй станции. Однако не с Россией, а с Южной Кореей. Турция планирует построить еще две АЭС вдобавок к первой, которую строит Росатом. Достанутся ли следующие атомные проекты России? И зачем Турция плодит конкурентов?

Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»

Европа намерена разместить силы на Украине после окончания конфликта

Эксперт назвал трех противников встречи Путина, Трампа и Си Цзиньпина

Новости

Аллегрова продала квартиру-«шубохранилище» за 75 млн рублей

Певица Ирина Аллегрова продала за 75 млн рублей квартиру на Нахимовском проспекте в Москве, которую использовала как «шубохранилище».

При атаках ВСУ за три месяца погиб 631 мирный житель России

Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник сообщил, что с июля по сентябрь в результате атак украинских военных погиб 631 мирный житель, в том числе 42 ребенка.

Межрелигиозный совет выступил против товарного знака «Архангел спецназа»

Межрелигиозный совет России по запросу Роспатента рекомендовал отказать в регистрации товарных знаков, использующих религиозные понятия и символы, сообщила руководитель правового управления Русской православной церкви игумения Ксения (Чернега).

Назван глава делегации России на переговорах по Украине в Абу-Даби

Помощник президента Владимир Мединский останется руководителем российской делегации на трехсторонних переговорах по урегулированию конфликта на Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

НАТО решило усилить патрулирование Черного моря

Североатлантический альянс направит морские патрульные самолеты, радары и беспилотники для укрепления восточного фланга в Черном море после серии ударов по грузовым судам вблизи границ Румынии и Болгарии.

Индия запланировала закупить у России 52 комплекса «Панцирь-С1М»

Индия обсуждает с Россией закупку зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1М», чтобы интегрировать его в свою многоуровневую систему противовоздушной обороны.

Украина заявила о масштабных разрушениях на трех ТЭС

Масштабные разрушения фиксируются на трех украинских теплоэлектростанциях, принадлежащих холдингу ДТЭК, они полностью прекратили производство электроэнергии.

Песков обвинил Европу в сокрытии скандала с пыточной под Киевом

Европейские структуры делают все возможное, чтобы оградить Украину от скандалов, в том числе связанных с обнаружением пыточной под Киевом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Карибские нации потребовали от Британии репараций

Заместитель председателя Комиссии по репарациям Карибского сообщества Верен Шеперд заявила, что Великобритания должна выплатить денежные компенсации за работорговлю вместо предложенной реструктуризации долгов.

Опросы предрекли демократам разгромную победу на выборах в Конгресс США

Практически все основные опросы и прогнозы предрекли Демократической партии США масштабную победу над республиканцами на промежуточных выборах в Конгресс.

Фетисов назвал спектаклем реакцию Запада на допуск российских хоккеистов

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов назвал отработанным спектаклем намерение ряда западных стран игнорировать решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о допуске российских хоккеистов к международным турнирам.

Европу предупредили о рисках победы демократов на выборах в США

Возможный контроль Демократической партии над Конгрессом не принесет Европе облегчения, поскольку президент США Дональд Трамп будет вынужден сосредоточиться на внешней политике, пишет издание Politico.
Мнения

Василий Авченко: Восточный сосед, которого мы не знаем

В России бытуют полярные мнения по поводу отношений с КНР. Оптимисты идеализируют эти отношения, алармисты убеждены, что коварный Китай хочет захватить Дальний Восток и выпить Байкал. В Китае ситуация не лучше.

Борис Джерелиевский: Аэростаты снова стали целью для ПВО

Аэростаты возвращаются на поле боя, причем не в качестве заградителей или устройств для подъема антенн, а в качестве наступательного вооружения.

Олег Хавич: Президента Польши превратили в «мальчика для битья»

Почему президент Польши Кароль Навроцкий проиграл битву за Конституционный суд – последний орган власти, до сих пор не подконтрольный премьеру страны Дональду Туску.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского