Согласно сообщению ведомства, высокопоставленные представители НАСА отчитались Счетной палате в том, что при нынешнем уровне затрат программа SLS является «неподъемной», передает РИА «Новости».
В отчете также критикуется руководство НАСА за «отсутствие прозрачности стоимости программ».
Как говорится в документе, НАСА планирует использовать типы контрактов, которые переносят ценовой риск с правительства на подрядчиков и обеспечивают эффективность производства, также агентство рассматривает вариант с передачей сверхтяжелой ракеты-носителя в эксплуатацию компании-подрядчику.
Ранее в НАСА сообщили, что американские астронавты Кристина Кук, Виктор Гловер, Рейд Уайзмен и канадский астронавт Джереми Хансен войдут в состав миссии Artemis 2, которая совершит полет вокруг Луны в ноябре 2024 года.