Новости дня

7 июня 2023, 10:40

Зампред Совбеза России Медведев прокомментировал контрнаступление ВСУ, которое «вроде уже началось»

У киевского режима нет другого выхода, кроме как начать «великое контрнаступление», надо оправдывать полученные от США деньги и оружие, выразил мнение зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

В своем Telegram-канале он указал, что разочарование американских хозяев может стоить президенту Украины Владимиру Зеленскому и его команде жизни – будет достаточно «нескольких донесений от американской агентуры, которая давно уже командует в СБУ».

При этом Медведев заверил, что спецслужбы США сделают это чужими руками, как «любят в Лэнгли».

«Отдадут приказ радикальным отморозкам шлепнуть наркомана за измену Ріднiй Українi и делу Бандеры, а потом подвесить за ноги вместе с его прихвостнями, как когда-то повесили Дуче и его фашистскую хунту на площади Лорето в Милане», – заверил зампред СБ.

В этой связи, подчеркивает Медведев, у команды Зеленского один выход – идти до конца, отправляя на гибель тысячи отмобилизованных.

Однако политик призвал не недооценивать противника, заверяя, что западный мир готов на все, чтобы стереть Россию с лица земли. Он добавил, что самым главным сейчас является максимальная концентрация и возможность дать достойный ответ.

«У нашей армии существенное преимущество и в авиации, и в бронетанковых силах, и в высокоточном оружии… Нам нужно остановить врага, а потом начать наступление. Его цель – полное низложение нацистского киевского режима, который окопался в стране 404», – заключил Медведев.

Ранее в издании Washington Post сообщалось, что американские власти уверены в начале украинского контрнаступления и считают, что Киев планирует перерезать сухопутный коридор в Крым.

До этого глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщал, что попытки контрнаступления, предпринимаемые украинской стороной в последние три дня, не увенчались успехом.

Текст: Александра Юдина

Вам может быть интересно

Силы ПВО сбили 40 украинских БПЛА за пять часов
Темы дня

Россия в 2026 году поведет наступление на двух основных направлениях СВО

Два отстоящих друг от друга примерно на 100 километров направления выглядят наиболее перспективными для продвижения российских войск в зоне СВО в 2026 году. О каких именно участках и городах идет речь, почему оба из них принципиально важны – и как операции в этих зонах будут отличаться тактически?

Венесуэльский проект Трампа лишился ключевой поддержки

Крупнейшие нефтяные гиганты США скептически встретили план президента Дональда Трампа по инвестициям в Венесуэлу. По мнению корпораций, вести бизнес в Венесуэле очень рискованно. В экспертной среде полагают, что дело не только в экономической составляющей. Почему американские нефтяники не поддержали главу Белого дома?

Пациентки заявили о врачебных ошибках и смертях в роддоме Новокузнецка

Трамп призвал иранцев захватывать госучреждения

Обнародованы планы Китая построить 208 секретных помещений под посольством в Лондоне

Новости

МОК отказался вводить санкции против спортсменов США после операции в Венесуэле

Международный олимпийский комитет объяснил отказ от санкций против американских спортсменов необходимостью сохранять олимпийский нейтралитет вне зависимости от политических событий.

МИД дал совет находящимся в Иране россиянам

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила гражданам о необходимости быть внимательными и выполнять требования местных властей во время пребывания в Иране.

В Новокузнецке погиб родившийся после пятой попытки ЭКО ребенок

В Новокузнецке одна из рожениц, потерявших новорожденного, проходила экстракорпоральное оплодотворение в пятый раз.

Верховная рада одобрила отставку министра обороны Украины Шмыгаля

Верховная рада Украины приняла отставку Дениса Шмыгаля с поста министра обороны страны.

Суд Подмосковья оштрафовал комика Гудкова за пародию на песню Шамана

Комик Александр Гудков получил штраф в 11 тыс. рублей за публикацию клипа на песню «Я русский» с измененным текстом певца Ярослава Дронова (Шаман). Суд усмотрел в этом произведении унижение достоинства по признакам происхождения.

Госдума одобрила эксперимент по торговле лекарствами в передвижных аптеках

Депутаты поддержали начало эксперимента по продаже лекарств в мобильных аптеках для сел без стационарных точек, исключив ряд препаратов.

Российские международные резервы установили новый исторический рекорд

Объем международных резервов России увеличился до максимального уровня за всю историю, достигнув 763,9 млрд долларов к концу декабря, сообщил Центробанк.

Суд Подмосковья оштрафовал комика Гудкова за пародию на песню Шамана

Комик Александр Гудков получил штраф в 11 тыс. рублей за публикацию клипа на песню «Я русский» с измененным текстом певца Ярослава Дронова (Шаман). Суд усмотрел в этом произведении унижение достоинства по признакам происхождения.

Захарова обвинила ЕС и Британию в создании враждебного России «гомункула»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о намерениях Евросоюза и Британии создать в Европе систему, враждебную интересам России.

Украина потребовала отстранить россиян и белорусов от Олимпиады-2026

Украина направляла обращения в международные спортивные федерации с просьбой не допускать российских и белорусских спортсменов до зимних Олимпийских игр 2026 года, пишут итальянские СМИ.

Из-за морозов в здании Минэнерго Украины прорвало канализацию

В подвале здания министерства энергетики на Украине произошел прорыв канализации, это знак для нового руководства ведомства, отметили в Раде.

Украинская писательница призвала русскоязычных на Украине «закрыть рты»

Украинская детская писательница Лариса Ницой выступила с резкой критикой в адрес русскоязычного населения страны, заявив, что этим людям следует «заткнуть свой рот» и прекратить использовать русский язык.
Мнения

Игорь Мальцев: Куда подевались «образы будущего»

Помните – были какие-то фукуямы, которые нам рассказывали, что история закончилась, что теперь все будет по-другому и воцарится всеобщее равновесие, как в салате оливье. Черта лысого.

Тимофей Бордачёв: Политическая культура США подталкивает аннексию Гренландии

Отказ воспользоваться ничтожным положением Европы и Дании противоречил бы основам американской внешнеполитической культуры. А это значит, что аннексия ими Гренландии, мирная или военная, является неизбежной.

Антон Крылов: Почему в нашем репертуаре так много ремейков

Сейчас нам кажется, что советская киноотрасль, на которой с переменным успехом паразитирует современный российский кинематограф, была полностью и абсолютно оригинальной. Ага, сейчас.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов