Космонавт Роскосмоса Сергей Прокопьев в видеозаписи, опубликованной в Telegram-канале госкорпорации, поздравил всех с Днем России – одним из самых важных праздников нашей Родины. Он отметил, что нас объединяют самые светлые, самые теплые чувства к России, гордость за нее, за свершения наших предков, забота о настоящем и будущем Отечества, передает ТАСС.
В свою очередь его коллега Дмитрий Петелин в поздравлении сказал, что россияне сердцем чувствуют неразрывную связь с историей, духовными ценностями и нравственными устоями страны. Он выразил уверенность, что эта невидимая, но прочная нить соединяет все поколения.
Космонавт Андрей Федяев напомнил, что на долю России выпало немало очень тяжелых испытаний и переломных этапов, но наш многонациональный народ всегда достойно и с честью преодолевал любые трудности. Он подчеркнул, что основой, стержнем нашего единства, стойкости была, есть и будет преданность отчизне.
Ранее Ким Чен Ын в поздравительной телеграмме президенту РФ Владимиру Путину по случаю Дня России полностью поддержал российский народ в деле защиты суверенитета.