По сообщению пресс-службы «Швабе» впервые за рубежом представит призматические модели прицелов малой кратности ПП1 и ПП3, модульная конструкция которых дает возможность пользователю устанавливать их на разные виды оружия, передает ТАСС. В холдинге сообщили также, что дополнительным преимуществом изделий является двухцветная подсветка прицельного знака с режимом «день/сумерки/ночь.
Как подчеркнули в «Швабе», прицелы серии ПП превосходят конкурентов по совокупности таких характеристик, как ширина поля зрения, светопропускание и габариты.
Ранее сообщалось, что холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» начал серийный выпуск первых в России гражданских оптических прицелов с технологией сменного дискретного увеличения.