Ротфусс сообщил, что предлагает таким людям «самим пойти на фронт», чтобы их «разорвало в окопах». По его словам, «все видели эти ролики в Telegram о том, какие там страшные бои идут», передает РИА «Новости» со ссылкой на Deutschland Kurier.
Депутат выступает за урегулирование конфликта путем переговоров и осуждает заявления о невозможности переговоров с президентом России Владимиром Путиным. По мнению Ротфусса, отказ от переговоров является оправданием для военных поставок. Он подчеркнул, что «это абсолютно противоречит тому, что говорили в Германии все это время, все эти десятилетия».
Напомним, министра обороны Германии Бориса Писториуса рассердил вопрос о предотвращении конфликта на Украине. Писториус заявил, что для Германии не существует красной линии в вопросе оказания помощи Украине.