По его словам, уже на сегодняшний день компания выпускает около 20 комплектов систем очистки нефти в год и поставляет практически всем крупным нефтегазовым заводам России, в том числе Роснефти, Газпрому и Транснефти. К следующему году корпорация готовится нарастить производство до 50 комплектов в год. Причем раньше такое оборудование в стране выпускали в основном иностранные компании, сообщает телеканал 360.
Но российским ученым и инженерам удалось доказать, что их технические решения успешно конкурируют с ведущими мировыми аналогами.
По словам экспертов, в нефти из скважины есть большое количество примесей, такие как вода и минеральные соли, что негативно сказывается на системы доставки сырья. А новые системы компании VDK позволяют автоматически добавлять необходимые химические присадки для сбора и вывода лишних примесей.