Новости дня

22 ноября 2021, 20:40

Выгнавшего из автобуса пассажирку без маски водителя в Воронеже отстранили от работы

Водителя воронежского автобуса, который обматерил и выгнал из салона пожилую женщину без маски, отстранили от работы на время проверки обстоятельств случившегося, сообщили в мэрии Воронежа.

«С него (водителя) транспортным предприятием взяты объяснения. Транспортное предприятие также обратилось в полицию с заявлением, поскольку руководство предприятия хотело бы всесторонней и объективной оценки событий. Водитель направлен туда для дачи пояснений, на время всех проверок он отстранен от работы на маршруте», – приводит РИА «Новости» сообщение представителя мэрии.

По его словам, водитель отработал на транспортном предприятии более пяти лет, и каких-либо существенных нареканий к его поведению не было.

Между тем, прокуратура города Воронежа начата проверка по публикациям средств массовой информации о нападении водителя маршрутного автобуса на пассажирку.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям водителя, а также проверена деятельность его работодателя в части исполнения законодательства при организации пассажирских перевозок», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее в соцсети распространилось видео из пассажирского автобуса в Воронеже. На кадрах видно, как водитель обругал матом пассажирку и силой высадил ее из автобуса. При этом сам он тоже был без маски.

Текст: Вера Басилая

Вам может быть интересно

Путин завершил пленарную сессию ВЭФ словами «Вместе победим»
Темы дня

ГУР и СБУ доказали русскость Киева

Русский язык на Украине продолжает использоваться не только в быту, но и в самых разных сферах общественной жизни. На нем общаются в домовых и школьных чатах, говорят в театрах, а сотрудники спецслужб переговариваются на русском даже во время перестрелки в Киеве. В защиту русской речи громко выступила и известная украинская певица Настя Каменских. Почему, несмотря на многолетнюю политику украинизации, русский язык продолжает сохранять позиции на Украине – и особенно в Киеве?

Россия предлагает Китаю новую силу

Еще не построенный газопровод в Китай «Сила Сибири – 2» меняет название. Президент Владимир Путин дал ему имя «Сила Байкала», заявил министр энергетики Сергей Цивилев. Более того, он заявил о готовности переходить к строительству газопровода. Что означает смена названия и что же Россия собирается строить без коммерческого контракта с Китаем?

Путин заявил об успешном отражении недавних атак на российские НПЗ

Рар: У элит Германии уровень отторжения России очень высок

Испания установила причастность властей Марокко к вторжению мигрантов в Сеуту

Новости

Путин обвинил Запад в соучастии в международном терроризме

Президент России Владимир Путин назвал западных союзников Украины соучастниками международного терроризма из-за их молчания в ответ на агрессивные действия Киева.

Захарова предупредила Армению о последствиях введения виз для россиян

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что возможное введение визового режима со стороны Армении станет ударом по собственным гражданам республики.

Путин назвал слухи о мобилизации в России информационной атакой

Президент России Владимир Путин назвал слухи о якобы возможной мобилизации в стране информационной атакой противника накануне выборов в Государственную думу.

Лавров заявил о конце культурного присутствия Германии в России

Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Германия, закрывая российское консульство в Бонне и Русский дом, сознательно идет на шаг, который означает прекращение культурного присутствия ФРГ в России.

Минтранс успокоил иностранные авиакомпании после угроз Зеленского

Министр транспорта Андрей Никитин сообщил, что иностранные авиакомпании получили все необходимые разъяснения после недавних угроз Владимира Зеленского в адрес гражданской авиации.

В России пообещали Норвегии зеркальный ответ на арест «Профессора Молчанова»

Москва попытается решить вопрос с арестом судна «Профессор Молчанов» в дипломатическом и юридическом ключе. Если это не принесет результата, Россия вправе использовать все доступные средства для реагирования на действия Норвегии, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Колесник. Ранее Норвегия арестовала российское судно по иску компании «Нафтогаз».

Путин назвал два метода борьбы с дефицитом топлива в России

Президент России Владимир Путин заявил на Восточном экономическом форуме, что преодолеть дефицит топлива помогут развитие систем ПВО и масштабные ответные удары по противнику.

Российские войска за сутки освободили четыре населенных пункта

Российские войска за прошедшие сутки установили контроль над Василевкой, Благодартным и Должанкой в Харьковской области, а также освободили Ижевку в ДНР.

Украинские пилоты F-16 остались без ракет

Из-за острой нехватки ракет украинские пилоты истребителей F-16 вынуждены использовать встроенные пушки для перехвата воздушных целей во время дневных боевых вылетов.

Путин заявил о наличии у России множества друзей в США

Президент России Владимир Путин в ходе выступления на Восточном экономическом форуме заявил о наличии у Москвы множества друзей в Соединенных Штатах.

Экипаж авианосца США высадился на пляжи Паттайи после 264 дней в море

Экипаж американского авианосца USS Abraham Lincoln прибыл в курортный город Паттайя в Таиланде после рекордного 264-дневного пребывания в море.

Украинский «Нафтогаз» обрадовался аресту российского судна Норвегией

Власти Норвегии арестовали российское научно-исследовательское судно на архипелаге Шпицберген в рамках обеспечения иска украинской компании «Нафтогаз» на сумму более 4 млрд долларов. Гендиректор «Нафтогаза» Сергей Федоренко назвал арест «важным шагом на пути к восстановлению справедливости за незаконный захват Россией активов «Нафтогаза» в Крыму».
Мнения

Сергей Миркин: Почему Кожедуб на Украине «свой», а Ковпак – чужой

Хорошо, что дважды Герой Советского Союза Сидор Ковпак не будет лежать рядом с теми, с кем он воевал. Он бы трижды перевернулся в гробу, если б узнал, что его родная Украина теперь – нацистское государство, в котором героями стали коллаборанты и предатели. А прах Кожедуба не может оказаться в Киеве в принципе.

Василий Авченко: Как в японском языке появилось слово «капитуляция»

3 сентября 1945 года поставило точку в военном противостоянии России и Японии. Для Советского Союза маньчжурская операция завершилась победой на всех фронтах – военном, моральном, геополитическом. Это была молниеносная война – но не локальная и вовсе не легкая.

Сергей Худиев: Почему в России полюбили греческого святого Спиридона

Множество русских людей, которые пришли почтить греческого святого – важное свидетельство единства Церкви, того, что мы прежде всего православные христиане, а потом уже греки, русские или люди каких-то еще языков и племен.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского