По состоянию на 7.57 цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 1,13%, до 42,18 доллара за баррель, октябрьских фьючерсов на WTI – на 1,36%, до 39,24 доллара за баррель, передает РИА «Новости».
В понедельник инвесторы с пессимизмом оценивают перспективы восстановления спроса на черное золото по мере возникновения новых вспышек коронавируса в мире.
Кроме того нефтегазовая госкомпания из Саудовской Аравии Saudi Aramco из-за перспектив низкого спроса снизила отпускные цены на октябрьскую нефть для потребителей в Азии и США.
«День труда (праздник в США, отмечается в первый понедельник сентября) в США официально знаменует конец летнего сезона вождения, инвесторы сталкиваются с тем фактом, что спрос остается слабым, а запасы по-прежнему на высоком уровне», – отметили Reuters аналитики ANZ.