Новости дня

17 июля 2020, 11:33

Победитель конкурса «Лидеры России» стал замминистра строительства Самарской области

Победитель конкурса «Лидеры России» 2018-2019 годов, член клуба Лидеров России «Эльбрус» Сергей Пичушкин назначен заместителем министра строительства Самарской области.

На посту замминистра строительства региона Пичушкин будет заниматься реализацией национальных строительных проектов, обеспечивать их сроки, качество, надежность и удобство, следует из пресс-релиза, поступившего в газету ВЗГЛЯД.

«Строитель – ответственная профессия. Руками строителей создаются места, в которых мы проводим время с близкими людьми, детьми, родственниками, друзьями, самореализуемся, выполняем работу, занимаемся предпринимательством или творчеством. Переступая порог, человек не должен задумываться о надежности и сомневаться в качестве того, куда он вошел. В подсознании должно быть заложено – если построено – значит надежно и по правилам. Надежность того, что ты построил – совесть строителя», – отметил он.

«В планах приложить все силы и опыт к обеспечению соблюдения законодательства теми, кто занимается строительством. Только строгое соблюдение правил позволяет избежать хаоса. Еще повышение эффективности всех служб и сторон, вовлекаемых в строительство. Стройка – это командная игра, все участники команды должны преследовать единую цель: делать то, что должны и делать это хорошо. Только в этом случае объекты будут вводиться вовремя и с надлежащим качеством. Также в планах повышение уважения к государственным контрактам со стороны исполнителей работ. Заключил государственный контракт на строительство – будь добр создать объект, отвечающий всем нормам и требованиям», – добавил Пичушкин.

По его словам, «Лидеры России» – уникальный конкурс, он дал возможность проявить свои способности и стать примером для тех, кто не верит, что «успех в твоих руках».

«Я очень благодарен своему наставнику – губернатору Самарской области Дмитрию Азарову за его открытость и готовность помогать, благодарен первому заместителю Руководителя Администрации президента РФ Сергею Кириенко и генеральному директору АНО «Россия – страна возможностей» Алексею Комиссарову за то, что дали возможность реализоваться и готовность поддержать. Конкурс помог многое понять, увидеть свои ошибки, принять их и начать работать над новым собой, более сильным и уверенным, смелым и открытым человеком», – отметил Пичушкин.

Также он заявил, что в Министерстве строительства Самарской области формируется эффективная, энергичная, мотивирующая других на ответственное отношение к своим действиям, команда, а также об объединении участников конкурса «Лидеры России» в Инициативном центре: «Я считаю, что, группа людей, которая только выполняет твои поручения – не команда. Команда – это группа людей, «смотрящих в одну сторону» – те, кто готов работать на результат, получать от этого удовольствие,  дополнять друг друга, высказать свою точку зрения и работать на «главную цель». Участники конкурса «Лидеры России» всегда рядом и готовы подставить свое «товарищеское плечо». В Самаре, моими коллегами по конкурсу, создан Инициативный центр – площадка для привлечения участников конкурса к решению сложных задач, в том числе и региональных».

Отмечается, что за два года проведения конкурса назначения на высокие должности получили более 190 «Лидеров России».

Текст: Наталья Ануфриева

Вам может быть интересно

США нанесли удары по Ирану
Темы дня

Как смерть Линдси Грэма повлияет на отношения России и США

В ночь на воскресенье внезапно умер один из главных русофобов Америки, человек, публично называвший «смерть русских» правильным результатом траты денег Пентагона на Украине. Чем еще был известен сенатор Линдси Грэм* (внесен РФ в перечень террористов и экстремистов) – и как его исчезновение из политики повлияет на перспективы отношений между Россией и США?

Удары по портам должны стать частью изоляции Украины

Российские силы поразили портовую инфраструктуру в Одессе и Черноморске. Ударам подверглись мощности для дебаллажа и хранения грузов военного назначения и ГСМ, а также морские суда. В Минобороны это назвали подтверждением способности России гарантированно поражать любые цели на всей украинской территории. Можно ли перекрыть Украине поставки вооружений и топлива по морю и какими последствиями это грозит Киеву?

Axios раскрыло предсмертный план сенатора Грэма

Эксперт: Задача новой «политической стратегии» Украины – лучше клянчить деньги

Власти Украины запланировали карательные рейды в Черниговской области

Новости

ПВО сбила 220 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями

Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 220 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.

Во Франции приостановили работу АЭС из-за жары

Аномальная жара во Франции привела к остановке трех ядерных реакторов и снижению мощности еще восьми для защиты местных экосистем.

Зеленский отправил в отставку премьера Украины

Глава киевского режима Владимир Зеленский принял решение обновить состав кабинета министров, отправив в отставку главу правительства Юлию Свириденко и анонсировав масштабные кадровые перестановки в силовых ведомствах.

Движение судов через Ормузский пролив сократилось до минимума

Движение судов через Ормузский пролив сократилось до минимума после заявления иранского Корпуса стражей исламской революции о закрытии водного пути, сообщает CNN со ссылкой на данные MarineTraffic.

Марин Ле Пен увеличила отрыв в предвыборной гонке во Франции

Кандидат от крайне правых Марин Ле Пен увеличила отрыв от конкурентов в предвыборной гонке, набрав до 35,5% голосов потенциальных избирателей благодаря снятию судебного запрета.

Полиция Украины запланировала карательные рейды в Черниговской области

Украинские власти намерены провести масштабные карательные рейды в приграничных населенных пунктах для выявления граждан с пророссийскими взглядами.

Российские ученые разработали способ восстановления роговицы глаза

Российские ученые разработали эффективный способ создания коллагеновых пленок для выращивания клеток роговицы, сообщили в пресс-службе Института цитологии РАН.

Эксперт: Удары по одесским портам кратно сократят ресурсы ВСУ

Подавляющая часть мощностей портов Одессы и Черноморска приспособлена для доставки грузов в интересах ВСУ. Поэтому российские удары по этим объектам кратно снизят объемы ресурсов, получаемых украинскими силами с Запада, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов.

Российские войска продвинулись на всех направлениях в зоне СВО

В нескольких регионах Донецкой народной республики, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей подразделения российских войск за сутки улучшили положение и нанесли поражение девяти механизированным и мотопехотным бригадам ВСУ, уничтожив более 1465 военнослужащих противника, сообщило Минобороны России.

Определились все команды-участницы полуфинала ЧМ

После победы сборной Аргентины над соперниками из Швейцарии стали известны все команды-полуфиналисты чемпионата мира по футболу.

Зеленский признал размещение военного склада в жилой зоне Вишневого

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил в вечернем видеообращении, что в городе Вишневом Киевской области, где произошел взрыв, склад с оружием был размещен в жилой зоне, среди домов.

Губернатор заявил о решении проблемы топливного дефицита в Забайкалье

Ситуацию с дефицитом топлива в Забайкальском крае удалось переломить, поставки в регион увеличены, сообщил губернатор Александр Осипов.
Мнения

Игорь Мальцев: Почему Европу захлестнул сифилис

Уже даже про СПИД говорят и пишут в менее истеричной и алармистской манере, что позволяет подумать, что с пандемией AIDS более-менее справились. А тут – старые добрые сифилис и гонорея массово гуляют по Европе? Откуда, почему?

Борис Джерелиевский: Бандеровское чудовище выкормила Польша

Как всегда и бывает, оперативные игры с террористами и экстремистами закончились для Варшавы печально. Контроль за ОУН (признана в России экстремистской и запрещена) у дефензивы перехватил абвер. И за циничные «многоходовочки» режима Пилсудского, подкармливавшего растущее чудовище, пришлось расплачиваться ни в чем не повинным людям.

Андрей Манчук: США ведут Вторую футбольную войну

США ведут свою ничем не спровоцированную войну на фоне главного спортивного события года – чемпионата мира по футболу, являясь принимающей стороной. Это первый случай в истории, когда страна совмещает проведение мундиаля с открытым вооруженным нападением на другую страну.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы