«Информируем Вас, что рядом российских регионов принято решение об обязательной 14-дневной изоляции и медицинском наблюдении пассажиров, прибывших из Москвы и Санкт-Петербурга», – говорится в тексте письма:
Отмечается, что проживающие на территории субъекта по месту прибытия пассажиры подлежат изоляции и меднаблюдению на дому или в условиях обсерватора, а проживающие на территории другого региона должны находиться в изоляции в условиях обсерватора.
«Список регионов, принявших соответствующие ограничения, постоянно меняется. Информацию следует уточнять в региональных подразделениях Роспотребнадзора накануне вылета», – говорится в письме.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о режимах изоляции, принятых в разных регионах.
Изоляцию для прибывающих из Москвы и Петербурга решено ввести в Севастополе, Томской, Иркутской областях, Красноярском крае.
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.