Новости дня

28 июня 2019, 15:51

СМИ рассказали о вербовке россиянок для секс-услуг арабским шейхам

Российские СМИ обнаружили тайные биржи труда в социальных сетях и мессенджерах, где девушек вербуют для сексуальных услуг арабским шейхам под видом «эскорта».

«Открыт набор худеньких девушек 18-19 лет, нужны очень худые. Натуральные блондинки или брюнетки, длинные волосы, беби-фейс (юное лицо – прим. ВЗГЛЯД). В идеале 163-173 рост», – приводит ФАН одно из типичных объявлений для жриц любви, опубликованное в мессенджере Telegram.

Девушкам обещают до «5 тыс. евро в день», а «девственницам и настоящим топ-моделям – до 25 тыс. евро только за три-четыре дня».

Именно Telegram, отмечает автор статьи, в последнее время стал главной «биржей труда» элитных проституток. Причем само это слово не используется – «персонал» называют «эскортницами» или «топ-моделями».

За один день в подобных чатах – от 10 до 20 предложений с «выездами». «Объявляем набор на работу с заработком от 400 тыс. рублей в месяц. Совмещайте высокий доход, шопинг, прогулки и путешествия в богатейших европейских столицах», – обещают «соискательницам».

В соцсетях есть закрытые чаты, в которых эскортницы общаются между собой и делятся отзывами о клиентах. Одна из участниц таких тусовок Анастасия рассказала, что лучшие заказы, как правило, достаются девушкам с выдающимися внешними данными. По ее словам, имеет значение и число подписчиков в Instagram*, и участие в конкурсах красоты.

«Мои клиенты – олигархи, чиновники. Поэтому я постоянно путешествую. За прошлый год посетила около 20 стран», – рассказала Анастасия, добавив, что за неделю может заработать до 1 млн рублей.

Существуют и еще более закрытые группы для эскортниц в Telegram – туда можно вступить только по приглашению администратора, отметила владелица одного из таких аккаунтов Эллона.

«10 фотографий, видеопроходка – и участницу добавим в чат. После этого я стану сопровождать этого человека и беру все обязательства по поиску заказов. У нас только топы: арабские шейхи и высокопоставленные чиновники», – обещает она.

Большой и чистой любви и серьезных отношений элитным проституткам не светит. Так, музыкант Олег Д., прославившийся после «Фабрики звезд», рассказал, что один из его романов закончился, когда он узнал, чем на самом деле зарабатывает возлюбленная. «У меня были мысли по поводу эскорта. И они подтвердились, когда я встретил ее в одном из ресторанов с состоятельным мужчиной старше 50 лет. После разговора она во всем призналась. Она хотела роскошной жизни, а этого я ей не мог дать», – сказал певец.

Как сообщил руководитель аналитического центра Евгений Венедиктов, число участников специализированных групп с предложениями для жриц любви увеличилось в 10 раз за два года. Еще в 2017 году их было не более 2,5 тыс., сейчас же количество таких чатов и каналов достигло почти 30 тыс.

Жизнь эскортницы кажется сладкой только в рекламных объявлениях, ведь все проститутки – вне зависимости от того, где они отыскивают клиентов, – находятся в группе риска. Речь идет не только о венерических заболеваниях.

«Эта категория девушек – постоянный объект агрессии маньяков, на них совершаются разбойные нападения, их избивают «работодатели». В некоторых случаях жриц любви похищают и продают с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации», – говорится в статье.

Издание напоминает, что три года назад в результате масштабной оперативной разработки удалось разоблачить членов международной преступной группировки, продававшей россиянок в сексуальное рабство в ОАЭ и Королевство Бахрейн. Жительницы Пермского края, Челябинской области и Удмуртии поверили, что смогут устроиться на высокооплачиваемую работу в сфере обслуживания, однако в итоге у них отобрали документы и принудили оказывать секс-услуги.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Лавров исключил возвращение России в объятия Европы
Темы дня

Французскую полицию утешат за счет стариков

Масштабные акции протеста устроили во Франции те, кто обычно обязаны их разгонять – полицейские. Чем недовольны стражи порядка, у которых, на первый взгляд, и приличная зарплата, и социальный пакет – и у кого отнимут деньги для того, чтобы в условиях дефицита бюджета повысить оклады полиции?

Ссора с Россией заставила финнов сжигать леса

Финны все больше вынуждены буквально сжигать собственные леса только ради того, чтобы согреться – вместо того, чтобы использовать их для выгодной переработки. Лесопилки и целлюлозно-бумажные комбинаты в стране закрываются, а причиной всему стал и энергетический кризис, и конфликт с Россией, которая до 2022 года в изобилии снабжала Финляндию древесиной.

Лавров: Европа обманет Армению со вступлением в ЕС

Эксперт объяснил причины признания США в наличии орбитального оружия

Рар: Вражда с Россией становится долгосрочной стратегией Евросоюза

Новости

Больницы Германии начали подготовку к войне и массовым жертвам

Власти Германии инициировали проверку национальной системы здравоохранения на случай потенциального военного конфликта, оценивая готовность к приему массового потока раненых, сообщает Bloomberg.

Фон дер Ляйен анонсировала единые системы ПРО и ПВО Европы

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщила о создании нового европейского инструмента для совместного развития стратегических военных возможностей, включая системы ПВО и ПРО.

Британия провела испытания первой с 1990-х ядерной боеголовки

Власти Британии успешно испытали новейшую ядерную боеголовку Astraea, создание которой обойдется бюджету страны в 15 млрд фунтов стерлингов.

Цены на дизель в США обновили абсолютный исторический максимум

Средняя цена дизеля на американских автозаправочных станциях достигла рекордных значений, превысив отметку в шесть долларов за один галлон.

ВС России пресекли попытку штурмовой группы ВСУ выйти из окружения

Подразделения группировки «Север» в Харьковской области продолжают сжимать кольцо окружения формирований противника и расширять внешнюю зону контроля, отчитались в Минобороны.

На заводе «Москвич» началось массовое производство электромобилей «Атом»

На столичном заводе «Москвич» стартовал выпуск отечественных электромобилей «Атом» по полному производственному циклу.

Анонсировано телеобращение Путина к россиянам перед выборами

Президент России Владимир Путин выступит в среду с телевизионным обращением к гражданам страны в преддверии трехдневного голосования на выборах в Государственную думу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Командир корвета награжден за действия против вертолета ВВС Дании

Министр обороны Андрей Белоусов наградил командира корвета «Сообразительный» за решительные действия по предотвращению провокации со стороны датского военного вертолета над Балтикой.

Умерла звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» Наталья Данилова

Заслуженная артистка России Наталья Данилова, многие годы служившая в петербургском Большом драматическом театре, скончалась в возрасте 70 лет.

Лавров: Москва начала проверку данных об американском ударном космическом оружии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил об изучении информации касательно возможного размещения американских ударных систем на околоземной орбите.

Власти Казани решили увековечить память о погибшем на СВО Герое России Грунисе

В Казани увековечат память погибшего в ходе спецоперации генерал-майора Антона Груниса, установив мемориальную доску на доме, где он проживал, сообщили в пресс-службе главы Татарстана.

Лавров не исключил проведение переговоров по Украине в Сербии

Министр иностранных дел Сергей Лавров не исключил возможность проведения мирных переговоров по Украине на территории Сербии при согласии всех сторон конфликта.
Мнения

Вадим Трухачёв: Хочет ли Швеция снова воевать с Россией

Выборы в Швеции не вызвали большого интереса в России – хотя речь идет о богатой и влиятельной стране, занимающей третье место по вооружению Украины. Однако в местной политике для нас царит почти полный мрак, и учитывать приходится только «нюансы» того, насколько враждебны к нам те или иные шведские политические силы.

Сергей Миркин: Эйфория от ударов по России сменилась на Украине отчаянием

На что рассчитывал Зеленский, начиная эскалацию? Логика майданных политиков проста. Россия воюет на свои деньги, а Украина на деньги европейцев. Значит, Украина более устойчива к ударам со стороны России, чем Россия со стороны Украины. Бред? Конечно, бред. Но на нем строится вся украинская политика.

Игорь Мальцев: Откуда в Германии «русские дроны»

В обстановке тяжелого бреда канцлер Мерц обвинил Россию в развязывании «гибридной войны» и объявил о комплексе мер по сдерживанию России «всеми возможными средствами». На робкие вопросы: «Почему это русские?» – следует единственный ответ: «Потому».
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского