Он уточнил, что рассмотрение назначено на 2 марта 2020 года, передает ТАСС.
В ходе процесса планируется провести несколько заседаний.
«Судебные слушания, скорее всего, будут проходить в закрытом режиме», – добавил представитель суда. В процессе затронут вопросы о гостайне, которую мог разгласить обвиняемый, потому суд может не придавать рассмотрение дела огласке. Отставному военному грозит до 10 лет лишения свободы.
В ноябре прокуратура Зальцбурга официально предъявила обвинение экс-полковнику австрийской армии по делу о шпионаже в пользу России. Позднее в надзорном ведомстве заявили, что полковник был участником российской шпионской сети.
Напомним, немецкие спецслужбы «помогли разоблачить» 70-летнего отставного австрийского полковника. Утверждается, что он более 20 лет передавал Москве развединформацию.
В минобороны Австрии сообщили, что подозреваемый экс-полковник признался в получении 300 тыс. евро от российской стороны.