Новости дня

3 декабря 2019, 12:44

Эксперт оценил призыв Зеленского к пророссийским жителям Донбасса покинуть Украину

«С точки зрения убийства нормального государства действия Зеленского абсолютно правильны. Для создания буферной страны под внешним управлением столько населения не нужно», – заявил газете ВЗГЛЯД киевский журналист Владимир Скачко, комментируя заявление украинского президента, предложившего сторонникам России в Донбассе покинуть Украину.

«Президент Зеленский очень точно выполняет предписания и рекомендации своих внешних кураторов по поводу обезлюдения Украины и превращения ее в сервис-государство с тем количеством населения, которое необходимо для такого нового неоколониального образования», – сказал журналист и историк Владимир Скачко.

Кроме того, что Зеленский порекомендовал всем, кто считает себя русским, уезжать в Россию, он попросил у премьер-министра Канады Джастина Трюдо сделать безвизовый режим для всех украинцев, желающих эмигрировать в эту страну. Фракция Зеленского «Слуга народа» разрабатывает закон, облегчающий работу компаний, которые занимаются трудоустройством граждан Украины за рубежом. С них снимают всевозможные дополнительные платы, продолжил собеседник.

«Кроме того, существует так называемый безвиз, который упростил выезд украинцев в Европу. И Польша откликнулась на это – отменила так называемую трудовую визу для граждан Украины. Практически это открытое приглашение украинских «рабов» на польский рынок труда. На тот его сегмент, который называется «грязным» или «черным». Куда уже не находится желающих поступать среди благоразумных и благопристойных поляков», – поделился Скачко.

По его словам, это все очень правильная политика с точки зрения тех людей, которые взяли Украину под внешнее управление и превращают ее в новое буферное государство, которое должно иметь все формальные признаки государства, но находиться полностью под внешним управлением.

С продажей земли, а точнее с легализацией уже проданной и распределенной земли, Украина останется, но ничего украинского, принадлежащего украинцам в ней практически не будет, отметил Скачко. В этой ситуации такое количество населения не нужно. Активная часть населения всегда может бунтовать, устраивать всякие Майданы, «революции достоинства» и прочую ерунду. Протесты против того социального геноцида, который проводит власть, начиная с 2014 года. С точки зрения убийства нормального государства все действия Владимира Зеленского абсолютно правильные, акцентировал киевский журналист.

«Другое дело, понимает или не понимает это сам Зеленский? Может быть, он думает, что делает лучше украинцам. А может быть делает это все сознательно, используя все эти «демократические нарративы» для обмана населения и оправдания своей деятельности. Я тут не знаю, чужая душа потемки. Но то, что Украину не только готовят к окончательной распродаже, но еще и лишают населения, возможности бороться, это очень заметно», – резюмировал Владимир Скачко.

Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала заявление украинского президента Владимира Зеленского, предложившего сторонникам России в Донбассе покинуть Украину.

Комментируя слова Зеленского о «сбившихся с пути» жителях провозглашенных республик Донбасса, которые «могут уехать», если они «за Россию», Захарова отметила на своей странице в соцсети Facebook*: «Это не люди потерялись, а государство потерялось, а потом и людей потеряло! И отправленные из Киева на «поиск» людей танки их не найдут. Гарантируйте жителям их права, и они найдутся сами».

Официальный представитель МИД России напомнила, что жители Донбасса «не по своей воле» не выбирали президента Украины в 2019 году, «чтобы слушать его, куда им ехать». При этом дипломат выразила мнение, что Киев сознательно не проводил там выборы.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Текст: Михаил Мошкин

Вам может быть интересно

При атаке БПЛА в Подмосковье погибли двое взрослых и пострадали двое детей
Темы дня

Евросоюз придумал способ сделать Украину Канадой

Канадцы стали объектом конкуренции со стороны США и ЕС. При этом американцы действуют силой, а европейцы – лаской, поэтому Оттава льнет к Брюсселю, что приводит Вашингтон в бешенство. Вероятно, скоро Канада станет «первым ассоциированным членом Евросоюза». В том числе для того, чтоб проложить дорогу Украине.

Закон об «адских санкциях» вызовет ненависть к США во всем мире

Президент США Дональд Трамп подписал масштабный пакет ограничений в отношении Ирана и России. Самый резонансный пункт документа позволяет накладывать пошлины в размере до 100% на товары из крупнейших стран-импортеров российской нефти и газа. Как говорят эксперты, эти меры рикошетом задевают ближайших союзников США и повышают риск обрушения американской финансовой системы.

Эксперт: Освобождение Лошаково и Комиссарово дает сразу несколько плюсов

Захарова ответила на призыв Каллас не признавать выборы в России

Памфилова показала пример «виртуальной лажи» с Канье Уэстом на выборах

Новости

Президент Румынии на саммите Карпатской восьмерки отвлекал Зеленского носками

Президент Румынии Никушор Дан привлек внимание Владимира Зеленского, когда решил поправить носки прямо во время официального мероприятия в Ивано-Франковской области.

Российские «Герани» ударили по трем логистическим центрам ВСУ

Российские беспилотники успешно атаковали три логистических центра противника в Одесской и Харьковской областях, сообщило Министерство обороны.

Азаров заявил о подготовке украинцев к тяжелому мирному договору

Бывший премьер-министр Николай Азаров считает недавние заявления Владимира Зеленского о прекращении огня попыткой подготовить общество к подписанию невыгодного мирного соглашения.

Медведев призвал ответить США языком военного сдерживания

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предложил отвечать на западные санкции и русофобские законы языком прямого военного сдерживания.

Сын Трампа вернул российскому бизнесмену деньги за свадебный подарок

Сын американского президента Дональд Трамп-младший компенсировал российскому предпринимателю часть затрат на организацию собственного свадебного торжества, пишет AFP.

Глава Россотрудничества сравнил Сибигу с Полиграфом Полиграфовичем

Глава Россотрудничества Игорь Чайка сравнил министра иностранных дел Украины Андрея Сибигу с персонажем повести «Собачье сердце» Полиграфом Шариковым.

Электронное голосование в России установило исторический рекорд

Количество россиян, воспользовавшихся электронным форматом волеизъявления в рамках единого дня голосования, превысило 5,8 млн человек, установив исторический рекорд.

Фицо назвал фатальной ошибкой отказ Украины от мира с Россией

Глава словацкого правительства Роберт Фицо заявил, что киевские власти совершили огромную ошибку, отказавшись подписать мирный договор весной 2022 года под давлением западных стран.

Нанесен удар по мосту через Днестр в Маяках в Одесской области

Вооруженные силы России осуществили масштабную атаку на переправу через реку Днестр в населенном пункте Маяки, применив крылатые ракеты и авиабомбы, сообщил военный эксперт Борис Рожин.

Кремль оценил влияние нового закона США о санкциях против России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что подписанный Дональдом Трампом закон о новых американских санкциях не улучшит двусторонние отношения двух государств.

Эксперт: Противник атаками на выборы добился обратного эффекта

Наши враги пытаются применять абсолютно террористические методы давления на мирное население, избирательный процесс, который второй день идет по всей стране, заявил газете ВЗГЛЯД Алексей Мартынов, директор Института новейших государств.

В Польше предрекли массовую сдачу в плен солдат ВСУ после слов Буданова

Заявление руководителя офиса Владимира Зеленского Кирилла Буданова (внесен в список экстремистов и террористов) о ежемесячных потерях в 30 тыс. солдат свидетельствует о критическом положении украинской армии.
Мнения

Игорь Караулов: На Чукотке острее чувствуешь единство страны

Несмотря на расстояние и разницу во времени, оторванность от жизни страны на Чукотке почувствовать невозможно. Каждая новая встреча – это своя история и своя малая родина: Башкирия, Пермь, Владивосток, Кубань.

Василий Авченко: Как советский офицер спас от гибели Ким Ир Сена

Ким Ир Сен выступал на очередном митинге в Пхеньяне. Неподалеку от трибуны стоял младший лейтенант Яков Новиченко – бывший сибирский колхозник. Некто швырнул в сторону трибуны гранату. Новиченко среагировал моментально – поймал гранату рукой и накрыл ее собой.

Тимофей Бордачёв: Человечество взволновала искусственная совесть

ИИ оказался первой в истории технологией, взрывное развитие и массовое распространение которой сделали очевидным кризис ценностей и любых культурных ориентиров современной цивилизации.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского