Новости дня

7 ноября 2019, 18:55

Победители кадрового конкурса «Ингушетия. Курс на обновления» получили новые должности

В среду произведены первые назначения победителей регионального кадрового конкурса «Ингушетия. Курс на обновления» – шестеро победителей получили новые должности. В ближайшее время ожидается еще одна волна назначений лучших участников проекта.

Шестеро победителей проекта получили новые должности, среди которых и.о. председателя комитета по работе с молодежью Республики Ингушетия, начальник Управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений администрации главы и правительства Республики Ингушетия, заместитель министра транспорта, связи и энергетики Республики Ингушетия, помощник первого заместителя председателя правительства Республики Ингушетия. Двое из них получили работу в республиканском комитете по туризму и в управлении делами главы Республики Ингушетия, сообщается на сайте конкурса.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отметил важность проделанной работы.

«Позади большой путь – удалось из активных и опытных руководителей отобрать лучших. Сейчас начался процесс их интеграции в систему управления регионом, и я уверен, что они смогут привнести что-то новое, внедрить современные инструменты и сделать процессы более эффективными. Надеюсь в скором времени увидеть результаты работы новых членов команды», – сказал глава Республики.

Этим работа с участниками конкурса не ограничится. Как рассказал первый заместитель председателя правительства Республики Ингушетия Михаил Илезов, все 60 финалистов проекта были включены в резерв управленческих кадров республики, и им будут предложены варианты реализации своего потенциала в органах власти.

«Это только первая волна назначений. Мы ожидаем, что в скором времени сможем сообщить и о других состоявшихся назначениях победителей конкурса «Ингушетия. Курс на обновление». Мы рассчитываем на длительное и плодотворное сотрудничество с молодыми специалистами, которые смогли проявить себя с помощью конкурса», – сказал Михаил Илезов.

По мнению генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» и проректора РАНХиГС Алексея Комиссарова, кадровый конкурс «Ингушетия. Курс на обновление» – один из элементов системы социальных лифтов, развиваемой в России по поручению президента Владимира Путина.

«Я уверен, что конкурс помог выявить лучших из лучших с помощью честного и прозрачного отбора. И теперь эти управленцы смогут быть полезны родному региону на новом уровне, не сомневаюсь, что руководство Республики будет и дальше работать в этом направлении», – прокомментировал первые назначения победителей конкурса Алексей Комиссаров.

Напомним, что конкурс «Ингушетия. Курс на обновление» был организован администрацией главы Республики Ингушетия при поддержке РАНХиГС при президенте. Конкурс стартовал в конце августа этого года, по итогам регистрационного этапа было получено более 3,7 тыс. заявок на участие от управленцев со всей страны. По условиям проекта, подать заявку на участие могли граждане России в возрасте от 23 лет и старше, имеющие высшее образование, управленческий опыт и желание работать в республике и не имеющие судимостей.

В ходе заочного этапа конкурсанты прошли серию оценочных методик, в том числе заполнили расширенную биографическую анкету, получили оценки своих личностно-профессиональных качеств от рекомендателей, а также записали видеопрезентацию. 60 лучших участников приняли участие в очном этапе конкурса и встретились с главой Ингушетии Махмудом-Али Калиматовым.

Вам может быть интересно

Над Россией за ночь уничтожили 79 украинских БПЛА
Темы дня

Чем грозит Мексике убийство наркобарона

Значительная часть Мексики погружена в крупнейшие за последние годы беспорядки: полыхают автомобили и полицейские участки, нападению подвергаются банки и даже аэродромы. А все потому, что правительство посмело уничтожить одного из крупнейших наркобаронов страны. Последствия могут быть еще хуже, и виной этому может стать вмешательство из-за границы.

Мерц решил возглавить Европу военным путем

Канцлер Германии Фридрих Мерц сохранил пост председателя Христианско-демократического союза, получив более 90% голосов. В выступлении на съезде партии он говорил о России и констатировал наличие «глубокого разрыва» между Европой и США. Как считают эксперты, Мерц пытается оживить немецкую экономику путем милитаризации и прочит себя на роль военного и экономического лидера объединенной Европы, навязывая ей идею противостояния «имперской России».

Die Weltwoche: ЕС повторяет ошибку вермахта в недооценке военной мощи России

Международный паралимпийский комитет ответил на бойкот из-за допуска россиян

Зеленский заявил о двухлетнем проживании в бункере

Новости

Глава МИД Люксембурга уличил Сибигу во лжи о «Дружбе»

Министр иностранных дел Люксембурга Ксавье Беттель невольно поставил в неловкое положение украинского коллегу Андрея Сибигу вопросом о состоянии нефтепровода, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Россия призвала США отказаться от ударов по ядерным объектам Ирана

Замглавы МИД РФ Дмитрий Любинский выступил с предупреждением о недопустимости военных ударов по мирным ядерным объектам Ирана и призвал к дипломатии.

США сообщили о проведении учений с Канадой и Данией на Аляске и в Гренландии

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки объявило о начале учений с Канадой и Данией, которые продлятся до середины марта.

Украинцы массово искали поздравления с 23 февраля в интернете

Данные Google Trends показали, что жители Украины активно интересовались поздравлениями к 23 февраля, несмотря на официальную отмену праздника.

Sky News: Украина идет к поражению в конфликте

Положение украинских войск на линии фронта становится все более сложным из-за продвижения российских сил и значительных ресурсов России, несмотря на западные санкции, заявил военный аналитик британского телеканала Sky News Шон Белл.

Каллас передала странам ЕС «список уступок», требуемых от России

Глава европейской дипломатии Кая Каллас озвучила требования к России, среди которых выделяется «полный вывод войск» со всех якобы оккупированных территорий.

ЕС решил сократить диппредставительство России до 40 дипломатов

Штат российского дипломатического представительства при Европейском союзе будет ограничен 40 сотрудниками, заявила глава евродипломатии Кая Каллас.

Зеленский потребовал признать «Орешник» легитимной целью для НАТО

НАТО стоит рассматривать российский ракетный комплекс «Орешник» как легитимную цель, заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.

В Сумах разразился скандал из-за вечеринки для ТЦК и СБУ

Вечеринка с участием сотрудников полиции, ТЦК, СБУ и других «освобожденных от мобилизации» лиц в Сумах вызвала возмущение из-за использования резервных генераторов и усиленных мер безопасности, сообщили в российских силовых структурах.

Захарова заявила о своевременности начала СВО против Киева

Официальный представитель МИД России Мария Захарова подчеркнула, что решение о начале спецоперации было принято на фоне усиливающейся нацистской идеологии в Киеве и репрессий против русскоязычных.

Словакия остановила поставки электричества на Украину

Словацкие власти приостановили аварийные поставки электричества на Украину, ответив на прекращение транзита российской нефти через Украину по трубопроводу «Дружба».

«Роснано» попросило о закрытом разбирательстве по иску к Чубайсу

Корпорация «Роснано» ходатайствует о закрытом рассмотрении иска на 11,9 млрд руб. против бывших топ-менеджеров, включая Анатолия Чубайса, из-за коммерческой тайны.
Мнения

Ирина Алкснис: Наш главный бренд «Русский солдат» знают во всем мире

23 Февраля – и мы вместе с ним – переживает очередное преображение. Специальная военная операция разом смахнула все наносное: День защитника Отечества – праздник не половой принадлежности, а служения Родине в самом высоком смысле.

Анна Долгарева: Мы всех простим после победы

«И остави нам долги наши, яко же и мы оставляем должникам нашим». То есть, если мы не простим, то и нас не помилуют на Страшном суде. А как жить по этим заветам в 2026 году? Как жить-то? Но мы сможем.

Дмитрий Родионов: Будет ли Франция отвоевывать Африку

Нигер объявил войну Франции – с такими заголовками вышли миллионы публикаций. Формально это не так, да и вообще не очень понятно, с кем Нигер собрался воевать: французских войск в стране нет. Однако война Африки с колониализмом, действительно, продолжается.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?