Гребенщиков отметил, что его «завалили вопросами» после интервью, в котором он сказал о готовности выступать в Крыму, Луганске и Донецке. В связи с этим он решил выступить с еще одним заявлением на этот счет.
«Я считаю, что люди везде имеют право слушать ту музыку, которая им нужна; и «Аквариум» готов выступить в любом месте планеты, в котором нас хотят слушать. Мы ждем, когда для этого появятся благоприятные условия», – написал он в своем Facebook*.
Ранее в интервью ТАСС он сообщил, что с удовольствием выступил бы в Крыму, однако с 2014 года «не поступило ни одного разумного предложения по гастролям» в этом регионе.
«Мы и в Луганске с Донецком готовы выступить, если грамотно организуют наш концерт, обеспечат все необходимое для выступления», – заявил он.
Отметим, что в 2015 году Гребенщиков выступал в Одессе перед тогдашним губернатором области Михаилом Саакашвили, а также давал концерт в Киеве.
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ
** Признан(а) в РФ иностранным агентом