Участвовавший в поисковой операции 48-летний Сиачруоа Анто погиб, по предварительным данным, в результате декомпрессии, передает RT со ссылкой на Detik.
Анто считался одним из самых опытных спасателей. Ранее он участвовал в операции по поиску разбившегося в 2014 году самолета компании Air Asia.
В пятницу спасатели нашли корпус разбившегося самолета авиакомпании Lion Air на дне Яванского моря, а также двигатель, шасси. До этого был найден один из черных ящиков.
Напомним, в понедельник пассажирский самолет потерпел крушение, спустя 13 минут после вылета из Джакарты в город Панкалпинанг. В катастрофе погибли все находившиеся на борту пассажиры и экипаж – 181 человек, включая маленького ребенка и двух младенцев.