«Это преждевременные спекуляции до тех пор, пока две комиссии МОК не завершили работу и не были выполнены соответствующие процедуры, на которые имеет право любой человек и организация», – передает «Р-Спорт» слова представителя МОК.
Напомним, газета New York Times сообщила, что МОК может допустить сборную России к участию в ОИ-2018 в Пхенчхане лишь при условии, что российский гимн не будет исполняться на церемонии открытия, а делегация не примет в ней участия вовсе.
Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы Александр Карелин заявил, что призыв лишить сборную гимна на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане попросту неадекватен.
Министр спорта России Павел Колобков, в свою очередь, заявил, что сборная России не получала никаких официальных писем от МОК кроме приглашения на Олимпийские игры 2018 года.