Новости дня

19 сентября 2016, 11:00

Названы вероятные сроки проведения первого заседания Госдумы седьмого созыва

Первое пленарное заседание Госдумы седьмого созыва может состояться в период с 5 по 7 октября, сообщил член высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Никонов.

«Скорее всего, во всяком случае, об этом шла речь, (первое пленарное заседание ГД пройдет) где-то с 5 по 7 октября, такие разговоры были. Это не окончательно, это предварительно. Потому что надо быстро приниматься за бюджет», – передает РИА «Новости» слова Никонова.

Кроме того, Никонов отметил, что должности глав комитетов Госдумы, на которые могут претендовать депутаты от «Единой России», пока не обсуждались.

«Об этом очень рано говорить. Но ясно, что их (должностей глав комитетов, которые займет ЕР) будет больше, потому что и фракция будет заметно больше», – сказал политик.

«Я вам могу точно сказать, что эти вопросы (о должностях глав комитетов) не обсуждались. И это очень рационально, на мой взгляд, потому что проблемы нужно решать по мере их поступления: сначала должна формироваться фракция, а после этого подведены итоги голосования, а после этого уже приниматься какие-то решения», – добавил Никонов, который в Госдуме шестого созыва занимал пост главы комитета по образованию.

Напомним, «Единая Россия» показала рекордный результат по числу депутатских мандатов.

В Госдуму по итогам обработки 93% протоколов прошли четыре партии.

18 сентября в России прошли выборы в Госдуму. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что прошедшие выборы легитимны. Итоги голосования уже признал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. О том, что выборы состоялись, заявил и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

ВЦИОМ и ФОМ опубликовали данные экзит-поллов, согласно которым, 5%-й барьер преодолели »Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Президент России Владимир Путин заявил, что уже можно уверенно говорить о победе «Единой России» на выборах в Госдуму.

Вам может быть интересно

При попытке перехвата «Гераней» разбился F-16 ВВС Украины
Темы дня

Как России использовать уязвимость Николаевского морского узла

Порты Одесского региона уже де-факто блокированы, однако у Украины остается действующей еще одна крупная морская гавань - порт Николаева. Тем не менее, по словам экспертов, есть методы, с помощью которых и данную транспортную артерию можно было бы на долгое время чисто физически перекрыть. О чем идет речь?

Как Китай украл у Запада секреты палубной авиации

Как теперь выясняется, целых полтора десятка лет западные специалисты де-факто помогали Китаю ковать кадры для главной ударной силы Военно-морского флота – летчиков палубной авиации. Новым свидетельством тому стал арест во Франции бывшего пилота авианосца «Шарль де Голль». Как действовала эта система и причем здесь Южная Африка?

На Украине посчитали убытки экспортеров из-за простоя портов

Медведев назвал условие сохранения России

Суд Баку отправил в тюрьму организаторов шествия с флагами СССР

Новости

Власти Ливии предложили России построить НПЗ

Власти востока Ливии предложили российским компаниям рассмотреть возможность строительства нефтеперерабатывающих заводов в арабской стране для последующей продажи нефтепродуктов.

Российские военные поразили резервуар с топливом и три сухогруза ВСУ

Вооруженные силы России нанесли высокоточные удары по объектам в портах Одессы и Южного, а также по морским судам, работающим на украинскую армию, сообщило Минобороны.

Зеленский попросил у Трампа 300 ракет Patriot

Украинский лидер обратился к президенту США с просьбой предоставить экстренный «зимний пакет» систем ПВО Patriot, чтобы предотвратить разрушение энергетических объектов предстоящей зимой.

Лесные пожары парализовали автомобильное движение на юго-западе Франции

Автомобильное движение на юго-западе Франции серьезно нарушено из-за бушующих лесных пожаров.

Доставленный в военкомат Киева мужчина зарезал хирурга

Принудительно доставленный в военкомат на медкомиссию житель Киева убил врача-хирурга, сообщил Киевский городской военкомат.

Российская авиация уничтожила пункты управления ВСУ бомбами ФАБ-500

Вооруженные силы нанесли сокрушительные удары тяжелыми авиабомбами по объектам украинской армии в Херсонской и Харьковской областях.

Суд почти вдвое сократил срок бывшему замглавы Минобороны Попову

Окружной военный суд признал изначальное наказание чрезмерно суровым и смягчил приговор бывшему заместителю министра обороны Павлу Попову, уменьшив срок заключения до 10 лет.

Глава МИД Казахстана обсудил с госсекретарем США атаки на КТК

Глава казахстанского внешнеполитического ведомства Ермек Кошербаев и госсекретарь США Марко Рубио обсудили по телефону атаки на объекты Каспийского трубопроводного консорциума.

Трамп сообщил о подготовке мощного ответного удара США по Ирану

Американские вооруженные силы намерены жестко ответить Тегерану за недавний обстрел военных баз на территории Иордании, заявил президент США Дональд Трамп.

Патриарх Кирилл вернул митрополита Илариона из Бразилии в Подмосковье

Чтобы ухаживать за престарелой матерью, находящийся на покое митрополит Иларион временно переведен из Бразилии на служение в Крестовоздвиженский женский монастырь Подмосковья.

Тегеран призвал Киев признать ответственность за удар по иранскому судну

Иранские власти сочли неубедительными оправдания украинской стороны о непреднамеренности удара по торговому кораблю в акватории Каспийского моря.

В Мурманской области стартовало строительство Кольской АЭС-2

Возведение новой атомной станции с инновационным реактором на спектральном регулировании официально запустили недалеко от заполярного города Полярные Зори.
Мнения

Ирина Алкснис: Запад воюет с какой-то другой Россией

Мы сами не осознаем, насколько грандиозный процесс переживаем прямо сейчас, когда стараемся сохранить созданное в нынешние непростые, в буквальном смысле военные времена, когда обстоятельства склоняют к «твердой руке» и закручиванию гаек.

Дмитрий Родионов: Украине обрезают морскую инфраструктуру

Москва взялась за последовательную и целенаправленную ликвидацию морской инфраструктуры Украины. Это уже не удары устрашения или возмездия. Это реализация стратегии.

Глеб Кузнецов: ИИ пожирает книги и хоронит интеллигенцию

Хоронят не книгу, а последнее место, где интеллигенция котировалась выше своей зарплаты, где буквально стоила выше мусора в глазах начальства. Эта страница закрыта.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы