Новости дня

25 марта 2016, 00:19

Керри: После переговоров в Москве США стали лучше понимать решения Путина

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что после переговоров в Москве США стали лучше понимать решения, которые в последнее время принимал президент России Владимир Путин.

Керри назвал переговоры с Путиным и главой МИД России Сергеем Лавровым продуктивными. «Спасибо за то, что вы, Сергей (Лавров), и президент Путин нашли время сегодня для очень серьезного и конструктивного диалога, я могу сказать, что диалог был глубоким и очень вдумчивым, начиная от разговора о Северной Корее, заканчивая остальными темами», - сказал Керри по итогам переговоров, передает РИА «Новости».

«Справедливым будет сказать, что сегодня мы стали лучше понимать те решения, которые были предприняты президентом РФ Владимиром Путиным и осознавать, по какому пути возможно продвижение вперед», - сказал Керри.

До этого в Москве Керри провел встречу с российским коллегой Сергеем Лавровым, которая также продолжалась около четырех часов. «Перед нами еще долгий путь, но я уезжаю с лучшим понимание того, какие шаги нам предстоит осуществить с партнерами», - добавил Керри.

При этом, по словам Керри, разногласия у России и США сохраняются несколько лет, но такой диалог, как сейчас, может принести результат.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что Москва и Вашингтон договорились активизировать усилия для создания условий для политического урегулирования в Сирии.

Поздно вечером в четверг завершилась встреча президента России Владимира Путина с главой МИД Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри. Она длилась четыре часа.

Вам может быть интересно

Международные резервы России впервые превысили 400 млрд долларов
Темы дня

Черная магия привела Украину в ледяной ад

Диктатура Владимира Зеленского построена с помощью магов и колдунов со всего света. Это следует из слов его бывшего пресс-секретаря Юлии Мендель, которая уличила Андрея Ермака и других представителей элиты в использовании черной магии. Итог их экспериментов предсказуем и уже явлен Украине – ледяной ад.

«SEO не умер – он стал стратегически важнее»

«Мы не хакеры и не манипуляторы. Наше основное оружие – создание качественного, релевантного контента и его грамотное продвижение. Мы не стираем плохое, мы делаем так, чтобы хорошее и нужное было заметнее». Основатель агентства «ГРУППА ТЭТА» Сергей Крившук рассказал газете ВЗГЛЯД, как выжить в хаосе digital-рынка, привлечь трафик и защитить репутацию в интернете.

Названа кандидатура на пост спецпосланника ЕС по Украине

Политолог объяснил конфликт президента и премьера Эстонии из-за переговоров с Россией

Концерты комика Нурлана Сабурова начали массово отменять по всей России

Новости

Нидерланды вернули Египту бюст эпохи Тутмоса III

Власти Нидерландов передали Египту каменный бюст возрастом около 3,5 тыс. лет, конфискованный на художественной ярмарке в Маастрихте.

Глава МИД Польши назвал потраченную Европой на Украину сумму

Евросоюз потратил около 200 млрд евро на поддержку Киева с начала конфликта России и Украины, заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский в интервью CBS.

Заслуженный учитель объяснил причину умственной деградации новых поколений

«Я бы отсчитывал соответствующую деградацию от массового появления видеомагнитофонов и других проигрывателей», – сказал газете ВЗГЛЯД директор Санкт-Петербургского президентского физико-математического лицея № 239, заслуженный учитель России Максим Пратусевич, комментируя заявление американского ученого о том, что зумеры уступают миллениалам по умственному развитию.

Пластический хирург сообщил о росте числа мужских операций по уменьшению груди

В последнее время мужчины всё чаще обращаются к пластическим хирургам с просьбами об уменьшении груди или коррекции формы ушей, стремясь к естественным и малозаметным результатам, сообщил пластический хирург, действительный член РОПРЭХ, член Комитета по здравоохранению ОП ЕАЭС Олег Снигирь.

Рубио призвал включить Китай в ДСНВ

Госсекретарь США Марко Рубио подчеркнул важность участия других стран в обеспечении стратегической стабильности наряду с Россией и США.

Словакия объявила о сохранении курса на отказ от помощи Украине

Словакия не оказывает военную помощь Украине и не собирается менять свою позицию, заявил вице-спикер парламента республики Тибор Гашпар.

Лавров назвал покушение на генерала Алексеева попыткой Киева сорвать переговоры

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что атака на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева стала новым подтверждением провокационной линии киевских властей, нацеленной на срыв переговоров.

Появились кадры с места покушения на генерал-лейтенанта Алексеева

Кадры с места покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева опубликованы в Сети.

Возвращенные с Украины жители Курской области пожаловались на «вонючую тушенку»

Жители Курской области, которых вернули с Украины, рассказали, что в пункте временного размещения в Сумах их кормили в основном гречкой и рисом сомнительного качества.

Bloomberg: Танкеры с российской нефтью направились в Восточную Азию

Более десяти танкеров с российской нефтью направились к берегам Восточной Азии из-за резкого снижения спроса со стороны индийских переработчиков, пишет Bloomberg.

Российские войска освободили Поповку в Сумской области

В результате активного наступления подразделениями группировки «Север» взят под контроль населенный пункт Поповка в Сумской области, кроме того, за неделю группировка освободила село Зеленое в Харьковской области. Всего же российские войска за неделю освободили восемь населенных пунктов.

Власти Грузии предложили публично обсудить отказ от интеграции в НАТО и ЕС

Власти Грузии согласились включиться в дискуссию о необходимости интеграции в НАТО и ЕС, что закреплено правящей «Грузинской мечтой» в конституции страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Мнения

Владимир Можегов: Куда заведет Трампа «явное предначертание»

Трампизм – это не глобализм, трампизм – это реванш американского Юга (первый с его эпического поражения в 1865-м). С ним нам, по-видимому, и придется иметь дело в ближайшем будущем. И это будет, конечно, непросто.

Игорь Мальцев: Ненависть Европы захлебнулась в желании говорить

Что делать с людьми, которые вслух говорят о том, что им нужен продолжающийся конфликт? Трамп говорит, что он борется за мир. Путин говорит, что он всегда готов к миру. И только у начальников Европы нет слова «мир» в вокабуляре.

Анна Долгарева: Без престижа профессии учителя нельзя рассчитывать на величие

Военные выступают в школах перед детьми – это нужно и правильно, и это огромный плюс, который мы получили от СВО. Но в той же школе ученик может оскорбить учителя, высмеяв его маленькую зарплату, – и ему ничего не будет.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов