«Визуальное опознание погибших больше не проводится, идет работа специалистов по идентификации останков на основе экспертиз ДНК. Родственникам выдано 46 тел, все захоронены», – приводит сообщение штаба РИА «Новости».
В настоящее время в отеле «Crown Plaza» размещены 15 родственников погибших пассажиров. Отмечается, что с родственниками жертв авиакатастрофы работают десять психологов, психологическая помощь оказана в 4 тыс. 397 случаях, из них 2 тыс. 876 – по телефону «горячей линии».
«Приняты 134 заявления о выплате материальной помощи по 1 млн рублей. Выплата произведена в пяти случаях. Страховая компания «Ингосстрах» провела предварительную выплату по 100 тыс. рублей родственникам 151 погибшего на общую сумму 15,1 млн рублей», – говорится в сообщении.
В понедельник вице-премьер правительства России Ольга Голодец заявила, что в настоящее время опознано уже более 100 жертв авиакатастрофы.
Минздрав России 5 ноября сообщал об опознании 58 из 224 погибших в катастрофе российского Airbus A321 в Египте.
Самолет Аirbus-321 компании «Когалымавиа», вылетевший ранним утром 31 октября из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.