Новости дня

12 ноября 2015, 12:18

Резервный фонд Ленобласти увеличили для выплат родственникам погибших в Египте

Депутаты Заксобрания внесли изменения в бюджет Ленинградской области этого года с целью увеличить резервный фонд на 50 млн рублей, чтобы регион смог оказать помощь родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте.

«В связи с авиакатастрофой в Египте мы предусмотрели дополнительное выделение 50 млн рублей в резервном фонде», – передает ТАСС слова первого зампредседателя правительства региона Романа Маркова.

Он напомнил, что всем будет выплачено по 2 млн рублей от страховой компании, сейчас пошли авансовые платежи по 100 тыс. рублей. «Вторая часть выплат – от Санкт- Петербурга, где губернатор принял решение выплатить всем по 1 млн рублей независимо от региона проживания. Мы приняли решение выплатить (компенсации) лицам, которые на момент катастрофы были официально зарегистрированы в Ленинградской области», – подчеркнул Марков. По его словам, в настоящее время запрошен официальный список погибших от авиакомпании, который станет основанием для авансовых выплат на погребение.

7 ноября в администрации Санкт-Петербурга опубликовали информацию о порядке и условиях предоставления материальной помощи членам семей граждан, которые погибли в результате авиакатастрофы российского А321 в Египте.

До этого губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял решение о выплате родственникам каждого погибшего в авиакатастрофе, проживавшего в регионе, 1 млн рублей из резервного фонда. Сообщалось, что в авиакатастрофе погибли 46 жителей Ленобласти.

Кроме того, в ходе корректировок были учтены безвозмездные поступления из федерального бюджета в размере 104,4 млн рублей и перераспределения между рядом комитетов. Дополнительные средства выделили на возмещение процентной ставки по кредитам, выплаты сельхозтоваропроизводителям на производство молока, приобретение элитных семян, выплату заработной платы бюджетникам, компенсацию стоимости путевок в детские санатории и оздоровительные лагеря и на ремонт дорог.

В результате доходы бюджета Ленинградской области 2015 года увеличены до 92,1 млрд рублей, расходы – до 100 млрд рублей, а дефицит остался прежним – 7,95 млрд рублей.

Напомним, самолет Аirbus-321 компании «Когалымавиа», вылетевший ранним утром 31 октября из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился над Синайским полуостровом. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Вам может быть интересно

В Иране предположили взятие в плен американского пилота F-35
Темы дня

Нынешний курс Пашиняна несет армянам экономические проблемы

Никол Пашинян рассказал об «очень успешном» визите в Москву и переговорах с Владимиром Путиным. Однако, как полагают эксперты, премьер Армении такими заявлениями пытается скрыть холодный прием. Аналитики отмечают, что разговор президента России и главы армянского правительства был откровенным и жестким: если Ереван сохранит существующий курс – это грозит республике экономическими проблемами.

Ближневосточный кризис провоцирует бум строительства нефтепроводов

Кризис на Ближнем Востоке может вызвать волну строительства новых трубопроводных систем в обход Ормузского пролива. Обсуждается сразу несколько подобных проектов. Почему же до сих пор страны Персидского залива почти ничего в этом плане не сделали, понимая уязвимость экспорта через Ормуз?

Макрон призвал «средние державы» выступить против США и Китая

Politico назвала пять сценариев разрушения НАТО Трампом

Эксперт рассказал, как можно проследить за полетом корабля «Орион» к Луне

Новости

Уволены начальник штаба Сухопутных войск США и еще два генерала

Министр обороны США Пит Хегсет объявил об увольнении начальника штаба армии генерала Рэнди Джорджа, а также двух других высокопоставленных офицеров.

Корабль «Орион» с миссией «Артемида-2» вышел на траекторию к Луне

Корабль «Орион» с экипажем успешно вышел на траекторию полета к Луне, выполнив ключевой маневр по включению основного двигателя почти на шесть минут, сообщает НАСА.

Транзит судов через Ормузский пролив активизировался

Количество судов, проходящих через Ормузский пролив, продолжает расти, сообщила аналитическая компания Windward, которая специализируется на морских перевозках.

КСИР заявил о ракетном ударе по авианосцу USS Abraham Lincoln

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана объявил о проведении успешной ракетной атаки по американскому авианосцу USS Abraham Lincoln, сообщили СМИ.

Соратники Макрона начали массово покидать Елисейский дворец

За год до окончания президентского срока Эммануэля Макрона из его команды за два месяца ушли четыре ключевых советника, включая двух заместителей руководителя администрации, сообщает Politico.

В Крыму во время тренировочного полета упал Су-30

Истребитель Су-30 в ходе выполнения учебно-тренировочного полета потерпел аварию на территории Крымского полуострова, сообщили в Минобороны.

Кремль опроверг установку дедлайна Зеленскому по Донбассу

Никаких дедлайнов по выводу украинских войск из Донбасса для Владимира Зеленского не устанавливалось, он сам должен принять решение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Грузия сообщила о попытке Молдавии сорвать визит депутатов в Тбилиси

Власти Молдавии безуспешно пытались заблокировать визит в Тбилиси группы оппозиционных депутатов молдавского парламента, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

ЕС стал готовиться к долгосрочным последствиям энергокризиса

ЕС оценивает «все возможности», как справиться с кризисом в энергетике, включая введение ограничений на отпуск топлива и высвобождение дополнительных запасов нефти из аварийных резервов как план преодоления последствий конфликта на Ближнем Востоке, заявил еврокомиссар по энергетике Дан Йоргенсен.

Политолог: Пашинян удостоился холодного приема в Москве

Никол Пашинян неслучайно отправился с визитом в Москву до формального начала избирательной кампании. Он планировал продемонстрировать дружелюбие, изобразить готовность сотрудничать с Россией, учитывать ее стратегические интересы. Поездка оказалась для премьера Армении тяжелой, а его заявления по итогам – лишь попытка прикрыть холодный прием, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.

Названы сроки внедрения в школах оценок за поведение

Оценку за поведение могут внедрить во всех школах России с 1 сентября 2027 года после успешной апробации, сообщила заместитель министра просвещения РФ Ольга Колударова во время пленарного заседания XVI Петербургского международного образовательного форума.

Медведев призвал пересмотреть отношение к вступлению соседей России в ЕС

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев призвал пересмотреть отношение России к вступлению соседних стран в Европейский союз.
Мнения

Ирина Алкснис: Либералы обречены на катастрофу

Для людей, которые считают себя выше остальных, нет принципиальной разницы между Россией, Израилем, Штатами или Европой. В любом месте своего пребывания они испытывают глубочайшее презрение к окружающей их «серости».

Юрий Мавашев: Хуситы – старая новая головная боль Запада

Хуситы – едва ли не самая последовательная и бескомпромиссная сила на Востоке, противопоставившая себя объединенному Западу задолго до начала войны против Ирана. Недооценивать их точно не стоит.

Тимофей Бордачёв: Война в Иране вызвала в Центральной Азии смешанные чувства

Страны Центральной Азии, почувствовавшие себя островком мира между враждующими великими державами, получающим экономические выгоды от своего положения, опасаются как падения Ирана, так и его победы.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?