Новости дня

11 августа 2014, 14:40

Рурк: Мне понравилась футболка с портретом Путина

«Мне нравятся эти футболки. У меня шопинговое настроение, и никто не вправе мне указывать, что покупать», – сказал газете ВЗГЛЯД американский актер Микки Рурк, покупая в ГУМе майку с изображением Владимира Путина. Позднее он добавил по поводу Путина: «Мне нравится этот парень».

Американский актер и боксер Микки Рурк приобрел в понедельник в столичном ГУМе футболку с портретом президента Владимира Путина, создав тем самым в магазине немалый ажиотаж. Он пообещал журналистам, среди которых был и корреспондент газеты ВЗГЛЯД, что будет носить обновку, в том числе и в Америке.

Мой сын сейчас находится на стажировке в Шанхае. Простой народ там очень благожелательно относится к нашей стране и Путину

Как уже сообщалось, в понедельник в главном универмаге Москвы возобновилась акция «Все путем». Молодые дизайнеры Анна Ефремова и Иван Ершов (составляющие творческий дуэт Anyavanya) открыли продажу новой коллекции модных футболок с изображением президента.

Микки Рурк, прибывший на днях в Москву, появился в ГУМе к началу продажи и, подойдя к стенду, купил футболку, на которой Путин изображен в морской форме. Актер незамедлительно надел обновку, позируя фотографам и демонстрируя татуировки. Отвечая на вопрос журналистов о том, где он собирается носить футболку, Рурк сказал: «Везде. Никто мне не говорит, что мне носить».

«Мне нравится этот парень», добавил Рурк, надевая футболку с изображением президента. Актер дал автограф поклоннице и сфотографировался с ней, после чего посетил сувенирную лавку ГУМа. Как сообщил последовавшему за ним корреспонденту РИА «Новости» продавец, актер купил две больших иконы (Николая Чудотворца и Казанской Божией Матери) и одну маленькую. Затем в сопровождении охраны Рурк отправился в ресторан.

Как поясняют дизайнеры устроители акции, всего было создано 15 принтов для футболок. Среди них – изображения президента на коне в военной форме и портрет Путина в темных очках, дополненные слоганами: «Самый вежливый из людей», «Нас не догонят».#{bigimage=822171}

У точки продаж, расположенной на второй линии ГУМа, выстроились две очереди желающих приобрести футболки. Несмотря на зной и духоту, количество заинтересованных росло с каждой минутой.

Одна из покупательниц, к которой обратился корреспондент газеты ВЗГЛЯД, оказалась завсегдатаем акции «Все путем». «В последний раз в июне я не пожалела, что пришла. Был очень широкий выбор дизайна. Я поняла, кому из моих друзей это подойдет как подарок», объяснила собеседница. По ее словам, подарки в виде футболки с портретом российского лидера предназначались гражданам стран, «которые хорошо относятся к России».

«Мой сын сейчас находится на стажировке в Шанхае, продолжила покупательница. Простой народ там очень благожелательно относится к нашей стране и Путину. Бизнесмены больше завязаны на отношения с Западом и к России относятся вежливо, но прохладно, а рядовые граждане Китая относятся к русским очень тепло и хорошо».

Молодой человек студенческого возраста рассказал, что купить футболку его попросила любимая девушка. «Кроме того, я фанат Путина, добавил собеседник. Путин поднял авторитет России в мире. Все тактические решения Владимира Владимировича абсолютно верные». В числе последних верных решений собеседник газеты ВЗГЛЯД назвал запрет импорта продовольствия из США и Евросоюза, договор с Китаем, укрепление блока БРИКС. «Мне кажется, все эти решения Путин продумывал еще года два назад. Я горжусь нашим президентом», заключил собеседник.

«Мне заказали мои друзья, которые живут за рубежом: в Кипре, Израиле, сообщила женщина бальзаковского возраста. Они заказывают не только себе, но и детям, внукам».

В очереди живо обсуждали и появление Микки Рурка. Добавим, что актер, который с 1991 по 1995 год был профессиональным боксером, в понедельник вечером анонсировал открытую тренировку в здании Малой спортивной арены в «Лужниках». Как сообщается на сайте Федерации бокса России, по окончании тренировки актер и спортсмен ответит на вопросы поклонников и журналистов.

Еще накануне внимание к акции было привлечено не без участия коллеги Микки Рурка по цеху, известного американского киноактера Стивена Сигала. Герой голливудских боевиков 10 августа выступил на байк-шоу в Севастополе в другом своем амплуа – как рок-музыкант. Во время концерта Сигал примерил майку с изображением Владимира Путина, которую ему подарил организатор фестиваля, президент мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов по прозвищу Хирург.

Напомним, что футболки были созданы молодежным брендом Anyavanya, который появился в 2011 году. Собственно идея создать футболки с патриотическими принтами, по словам дизайнеров Ефремовой и Ершова, возникла совершенно спонтанно. По их словам, вдохновением стали «победы России, которые произошли за последнее время»: триумф российской сборной на Олимпиаде в Сочи, победа нашей сборной на Паралимпийских играх, воссоединение Крыма с Россией, победа в чемпионате мира по хоккею.

Заметим, что это не первая акция в рамках проекта «Все путем», проведенная молодежным брендом Anyavanya. Как ранее сообщала газета ВЗГЛЯД, с 11 по 13 июня в ГУМе также состоялась продажа футболок с изображением президента. Старт продаж был приурочен ко Дню России 12 июня, а особой популярностью пользовалась модель, на которой президент изображен на шезлонге в цветной рубашке, с коктейлем в руках.

Всего было представлено 15 различных принтов, в том числе президент в военной форме, в этом же стиле футболки со слоганами «Самый вежливый из людей», «Нас не догонят» и другие. Показательно, что менее чем за сутки было продано около пяти тысяч футболок (и только за первый час продаж – более сотни). С начала акции за футболками выстроилась огромная очередь: модная новинка пользуется у москвичей большой популярностью.

Солист Большого театра Гедиминас Таранда, купивший сразу 40 маек, пояснил телеканалу «Россия-24», что закупается на все случаи жизни. «Это очень серьезно. Для босса своей компании, для директора, это говорит о многом. Когда артист приходит или провинился, он смотрит на меня и на Путина внизу и понимает, что нет смысла говорить ничего лишнего. А когда я буду, допустим, разговаривать с приходящими родителями или кем-то, когда у меня балетная студия, я буду надевать эту майку – «Самый вежливый человек». Это сразу будет располагать к душевной работе, к тому, что мы сейчас поговорим, решим все вопросы».

Торговый дом ГУМ решил передать выручку от продажи футболок с изображением президента России на лечение восьмимесячного Жени Езикяна, вывезенного из Славянска.

#{bigimage=808373} 

Текст: Артур Приймак

Вам может быть интересно

Дроны ВСУ атаковали биосферный заповедник «Аскания-Нова» в Херсонской области
Темы дня

Чехи вспомнили о зле украинского национализма

В Чехии вслед за Польшей задумались о лишении Владимира Зеленского госнаград. Речь идет об ордене Белого льва. По мнению экспертов, это не просто очередной политический сигнал Киеву, а зачатки общеевропейской тенденции. Почему чехи возмутились героизацией бандеровцев на Украине?

Провал реформы ТЦК поднял новую волну насилия на Украине

На Украине полным ходом идет очередная волна насильственной мобилизации. В Кривом Роге одной из жертв сотрудников ТЦК стал отец-одиночка, чья малолетняя дочь осталась де-факто сиротой. Эти и другие резонансные случаи происходят на фоне провала масштабной реформы ТЦК, которая фактически заморожена на неопределенный срок. Вспыхнут ли на улицах массовые протесты?

Новак заявил о полном обеспечении внутреннего рынка бензином

Российские удары лишили Украину автозаправок в пяти регионах

Рютте объяснил пролет украинских дронов над странами НАТО случайностью

Новости

Рада одобрила создание скандального пантеона украинских националистов

Верховная рада проголосовала за закон об учреждении «украинского национального пантеона», сообщил депутат парламента Ярослав Железняк.

Назначена дата выборов президента Франции

Первый тур президентских выборов во Франции состоится 18 апреля 2027 года, второй тур запланирован на 2 мая, следует из решения властей страны.

ВС России поразили цех по производству двигателей для ракет «Нептун»

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение цеху по производству двигателей для крылатых ракет «Нептун» и месту их хранения.

Умер автор «победной» песни Трампа

Лидер культовой американской диско-группы Village People Виктор Уиллис ушел из жизни после тяжелой болезни накануне своего 75-летнего юбилея.

Освобождены запорожские Копани и харьковское Украинское

Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Украинское в Харьковской области, а группировка «Восток» освободила Копани в Запорожской области.

Онищенко назвал главные ошибки в жару

Гибель более тысячи людей в Европе от аномального зноя в июне – это последствия энергетического кризиса, общей тревожности и нестабильной системы здравоохранения, сказал газете ВЗГЛЯД академик РАН, бывший главный санитарный врач России, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко. Он отметил, что Россия в этом смысле находится в принципиально иных условиях.

Новак: Экономика России на 80% адаптировалась к вызовам

Российская экономика успешно справляется с внешним давлением, однако путь к достижению полного технологического суверенитета страны пройден лишь наполовину, сообщил вице-премьер Александр Новак.

Телеведущая Летучая получила травму головы на съемках передачи

Телеведущая Елена Летучая подверглась нападению неизвестного мужчины при попытке войти в медицинский центр, где, по данным журналистов, незаконно оформляли кредиты пациентам.

Набиуллина: Рост инвестиций пока не привел к повышению производительности труда

На Финансовом конгрессе Банка России глава регулятора Эльвира Набиуллина сообщила о росте инвестиций и кредитов госкомпаниям без ощутимого увеличения производительности труда.

Матвиенко призвала «не охать и не ахать» из-за ситуации с топливом

Выступая в Совете Федерации, Валентина Матвиенко признала, что топливная ситуация в России остается сложной, но подчеркнула, что правительство уже действует, и призвала не драматизировать.

Путин обсудил с Совбезом развитие Калининградской области

Президент России Владимир Путин в среду провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности.

Минобороны: ВКС России нанесли удары по пунктам ВСУ

Российские Воздушно-космические силы атаковали пункты дислокации и управления беспилотниками противника с использованием авиабомб ФАБ-500 и ракет Х-38МЛ.
Мнения

Борис Джерелиевский: Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.

Геворг Мирзаян: Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

Ирина Алкснис: Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы