Новости дня

30 марта 2014, 16:41

На пост президента Украины решили баллотироваться 17 человек

К вечеру воскресенья число кандидатов на пост президента Украины, выборы которого запланированы на 25 мая, официально увеличилось до 17 человек.

Из трех лидеров Майдана на выборы идет только представитель «Свободы» Олег Тягнибок, кандидатуру которого утвердила его же партия. Еще один лидер Майдана Арсений Яценюк заявил, что пока будет работать премьер-министром. «Батькивщина» в свою очередь выдвинула в кандидаты экс-премьера Юлию Тимошенко, передают «Новости Крыма».

От потенциального кресла гаранта Конституции отказался еще один лидер Майдана - Виталий Кличко. Он заявил, что будет баллотироваться на пост мэра Киева. Своим рейтингом в списке кандидатов в президенты Кличко «поделился» с народным депутатом Петром Порошенко, который в настоящее время имеет самый высокий рейтинг среди потенциальных кандидатов в президенты. Кандидатуру Порошенко поддержал съезд партии УДАР.

«Партия регионов» также определилась со своим кандидатом в президенты - поддержали бывшего председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина. Еще один регионал - Сергей Тигипко, которого партия официально не выдвинула, зарегистрировался в Центризбиркоме самостоятельно.

Также на днях однопартийцы выдвинули в кандидаты лидера Радикальной партии, нардепа Олега Ляшко и лидера партии Гражданская позиция, нардепа Анатолия Гриценко, а также лидера Украинской народной партии Александра Клименко. Подали документы в ЦИК главный коммунист Украины Петр Симоненко и экс-министр социальной политики Наталия Королевская.

Самовыдвиженцами идут на выборы председатель наблюдательного совета ООО Ньюс Нетворк Вадим Рабинович, врач и активист Майдана Ольга Богомолец, лидер Правого сектора* Дмитрий Ярош, регионал и экс-вице-премьер в правительстве Азарова Юрий Бойко.

Неожиданным кандидатом стал представитель Интернет партии Украины Дарт Алексеевич Вейдер. Мужчина ранее сменил свое настоящее имя на новое - как у одного из героев культовой фантастической саги «Звездные войны».

 Первым кандидатом ЦИК зарегистрировала адвоката Рената Кузьмина. В свое время он был первым заместителем генпрокурора Виктора Пшонки. Также в ЦИК подал документы еще один регионал Олег Царев.

#{bigimage=792628}

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Аргентина обыграла Англию и вышла в финал чемпионата мира
Темы дня

Европа преувеличила надежность своего тыла

Евросоюз запускает производство беспилотников для Украины на своей территории, выделяя на проект сотни миллионов евро и привлекая ведущие оборонные компании. Эксперты считают, что это означает новый этап вовлеченности ЕС в конфликт с Россией. Какими инструментами Москва может воздействовать на Европу, не доводя ситуацию до прямого столкновения со странами НАТО?

Для военной пропаганды ВСУ стали использовать роботов

В последнее время сошлось сразу несколько событий, связанных с испытаниями и ВСУ, и на Западе наземных боевых роботов. Украинские источники даже утверждают, будто впервые смогли реализовать высадку роботизированного десанта с помощью, опять же, безэкипажного катера. О чем идет речь и что это означает?

Убийство главного инженера ЗАЭС стало шагом к ядерной катастрофе

«Не врать». Как Россия преодолеет трудности с топливом

Минобороны РФ: Ракет и «Гераней» хватит на всех

Новости

МВД обяжет въезжающих мигрантов приобретать телефоны с электронным профилем

Иностранных граждан, прибывающих в Россию на длительный срок, могут обязать использовать мобильные устройства с установленным электронным профилем. Такая мера позволит контролировать соблюдение миграционного законодательства и отслеживать перемещения приезжающих по стране.

Дроны «Ланцет» уничтожили безэкипажные катера ВСУ в Черном море

Вооруженные силы России успешно ликвидировали морские беспилотники противника в акватории Черного моря с помощью барражирующих боеприпасов.

Украинский бизнесмен Ермолаев обвинил ГУР в покушении на него в Монако

Украинский предприниматель Вадим Ермолаев считает, что к недавнему взрыву в Монако, в результате которого он пострадал, причастны действующие офицеры военной разведки Украины.

Вэнс сравнил Лос-Анджелес с Гаити из-за бездомных

Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Лос-Анджелес в его нынешнем виде больше напоминает столицу Гаити Порт-о-Пренс из-за засилия бездомных и преступности.

Министр обороны Украины Федоров объявил об уходе с должности

Министр обороны Украины Михаил Федоров на фоне слухов об уходе с должности разместил сообщение в Telegram, где подтвердил свою отставку.

Минцифры предложило схему возмещения ущерба жертвам телефонных мошенников

Обманутые злоумышленниками граждане смогут вернуть похищенные средства через банки или операторов связи в течение 30 дней после подачи соответствующего заявления, сообщили в Минцифры.

Литва и Латвия согласились разместить ядерное оружие НАТО

Вильнюс и Рига выразили готовность разместить на своих территориях средства массового уничтожения Североатлантического альянса для создания надежной системы сдерживания.

В мессенджере «Макс» появились первые сторис

Разработчики мессенджера «Макс» запустили функцию публикации историй (сторис) для пользователей Android.

МИД: Войска «коалиции желающих» на Украине станут законной целью ВС России

Размещение иностранных войск на украинской территории неприемлемо, и такие подразделения будут рассматриваться Москвой как законные военные цели, отметили в МИД.

Парижский суд оставил в тюрьме обвиняемую в шпионаже россиянку Новикову

Парижский суд отказался перевести под судебный контроль основательницу организации SOS Donbass Анну Новикову, обвиняемую в шпионаже.

Названы реальные расходы США на войну с Ираном

Реальные затраты США на военные действия против Ирана составляют от 80 до 100 млрд долларов, сообщил телеканал NBC News

Главный инженер ЗАЭС Яковлев погиб при атаке украинского беспилотника

Главный инженер Запорожской АЭС Александр Яковлев и водитель его служебного автомобиля Дмитрий Филиппов погибли в результате удара украинского беспилотника в районе Энергодара, сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.
Мнения

Игорь Караулов: Зачем жить в малых городах

Рано или поздно малый город в России будет восприниматься не как промежуточная остановка на жизненном пути к мегаполису и не как объект для досужего взгляда со стороны, а как естественная, наиболее удобная для человека форма организации среды обитания, где всё рядом, все друг друга знают и всё соразмерно человеку.

Сергей Лебедев: Нетаньяху пытается создать в Иране «управляемый хаос»

Израильское правительство рассматривает управляемый хаос в регионе как оптимальную стратегию своего политического выживания. Интересы населения еврейского государства и всех остальных учитываются по остаточному принципу.

Дмитрий Новиков: Американская элита поколениями поет ястребиные песни

Назначить на место почившего сенатора Грэма его сестру Дарлин – вполне закономерный ход. Никто не оспорит, легитимность и моральная база незыблемы. Никакой драки за освободившееся место. Скорее всего, решение было заранее продвинуто и кулуарно принято самим Грэмом.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы