Новости дня

28 марта 2013, 20:31

Газзаев: РФС может ежегодно получать от объединенного чемпио

Директор оргкомитета объединенного чемпионата Валерий Газзаев пообещал, что Российский футбольный союз и Федерация футбола Украины смогут получать по 50 млн евро ежегодно из бюджета объединенного чемпионата двух стран.

«Если РФС публично просит о помощи, что уже тогда говорить о клубах, которые зачастую находятся в бедственном положении», - передает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «Интерфакс».

Если РФС публично просит о помощи, что уже тогда говорить о клубах, которые зачастую находятся в бедственном положении

В то же время Газзаев напомнил, что проект объединенного чемпионата подразумевает оказание серьезной спонсорской помощи не только клубам, которые войдут в новую лигу, но и национальным федерациям России и Украины.

«В наших предложениях мы особое внимание уделили поддержке национальных федераций. Объединенный чемпионат будет выплачивать ежегодно 5% от собственного бюджета РФС и ФФУ. Это огромная цифра в 50 млн евро. Подобного бюджета не было за всю историю РФС. И эти средства пойдут на уставные цели организации, финансирование сборных команд, любительского и детско-юношеского футбола, социальных акций, содержание штаб-квартиры и штата сотрудников. Это самый честный вариант, который когда-либо был придуман в нашем спорте номер один», – отметил Газзаев.Отвечая на вопрос о текущей деятельности оргкомитета, Газзаев сообщил, что в настоящее время идет согласование уставных документов, проработка различных концепций проведения соревнований, медиа-политики, отношений с болельщиками, переговорный и юридический процессы со всеми заинтересованными сторонами. В ближайшие дни, по его данным, начнут работу аккаунты оргкомитета в социальных сетях с целью информирования общественности обо всех шагах будущего чемпионата.

Накануне сообщалось, что Российский футбольный союз пока не может заключить спонсорское соглашение с Газпромом.В ноябре 2012 года РФС уже обращался к Газпрому, предлагая «рассмотреть спонсорский пакет на 2013 год». «На сегодняшний день ответ на наше предложение не получен. В связи с этим РФС повторно обратился к руководству «Газпрома» с предложением продолжить сотрудничество», - говорится в информационном сообщении, появившемся на сайте футбольного союза в среду. http://www.rfs.ru/

Там говорится, что «РФС всегда дорожил многолетним партнерством с Газпром». «Поддержка крупнейшей компании нашей страны и ее участие в жизни национальных сборных команд России по футболу поможет дальнейшему развитию и популяризации всенародно любимой игры, а также успешному выступлению российских футболистов на международной арене», - гласит текст заявления РФС.

Напомним, 5 марта общее собрание Российской футбольной премьер-лиги одобрило создание организационного комитета по созданию Объединенной футбольной лиги России и Украины.

Планируется, что в турнире будут участвовать только российские и украинские клубы, они образуют две лиги по 18 команд в каждой. Приглашения в объединенный чемпионат, как было сказано, организаторы планируют разослать всем клубам высших дивизионов России и Украины.

18 февраля председатель совета директоров ОАО «Газпром» Алексей Миллер, который впервые озвучил идею проведения чемпионата СНГ еще осенью прошлого года, заявил, что Объединенный чемпионат России и Украины по футболу может стартовать уже в 2014 году.

При этом бюджет турнира составит 1 млрд долларов. Кроме того, по словам Миллера, предварительные оценки рейтинга телетрансляций матчей объединенного чемпионата в России и Украине выше, чем Лиги чемпионов.

В России идею создания Объединенного чемпионата поддержали ведущие клубы страны – «Зенит», «Анжи», ЦСКА, «Спартак». Против высказался представитель «Терека».

В свою очередь, в РФС заявляют, что готовы рассмотреть вопрос об Объединенном чемпионате при получении официальных документов. При этом в союзе отмечают, что будут «исходить из интересов российского футбола и руководствоваться требованиями уставов и регламентирующих документов ФИФА, УЕФА и РФС».

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков также выступил против создания нового чемпионата.

В четверг президент УЕФА Мишель Платини высказался против идеи объединения футбольных чемпионатов двух стран.

В январе президент ФИФА Йозеф Блаттер дал понять, что не поддержит объединение чемпионатов. «Идея проведения розыгрыша Кубка Содружества очень хорошая, а что касается чемпионата Содружества, то мы в нем не заинтересованы», – подчеркнул тогда Блаттер.

Вам может быть интересно

Падение обломков БПЛА вызвало пожар на территории нефтебазы в Новороссийске
Темы дня

Путин снова сделал бойцов «солью земли русской»

В пятницу в Кремле прошла встреча президента с выпускниками первого потока «Времени героев». Ее участники уже возглавляют регионы, работают на руководящих постах в министерствах и планируют баллотироваться в Госдуму. Президент поддержал намерения выпускников программы, подчеркнув, что их преданность Родине не требует никаких доказательств. Эксперты называют происходящее беспрецедентным: ветераны боевых действий впервые в истории России массово входят в систему власти.

Зачем Европа срывает антироссийскую комбинацию США

Западные СМИ выдали реальную цель Вашингтона в его попытках наладить отношения с Белоруссией – вплоть до снятия с Минска целого ряда санкций. И цель эта в том, чтобы «увеличить дистанцию между Белоруссией и Россией». Почему Европа прямо мешает осуществлению этой антироссийской политической комбинации – да и возможно ли достижение этой цели вообще?

Роспотребнадзор запретил реализацию армянской минеральной воды «Джермук»

Российские банкоматы научили работать без интернета

Европа создала на Украине рабовладельческий строй Зеленского

Новости

Путин призвал солдат ВСУ не выполнять преступные приказы Киева

Президент России Владимир Путин обратился к военнослужащим ВСУ с призывом не выполнять преступные приказы украинских властей, заявив, что их исполнение делает солдат соучастниками преступлений. Заявление прозвучало на встрече с выпускниками программы «Время героев»

Криштиану Роналду возглавил рейтинг самых богатых спортсменов мира

Знаменитый португальский форвард Криштиану Роналду заработал за год рекордные 300 млн долларов, обогнав в списке богатейших атлетов планеты аргентинского мастера футбола Лионеля Месси и боксера из Мексики Сауля Альвареса.

Лавров заявил о недопустимости поглощения Евразии структурами НАТО

Россия выступает против расширения Североатлантического альянса на евразийском пространстве и призывает к созданию новой архитектуры равной и неделимой безопасности на континенте, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Руководство Луховицкого авиазавода сообщило о планах показать Ил-114-300 на ПМЭФ

Новый пассажирский лайнер для региональных маршрутов планируют впервые представить участникам Петербургского международного экономического форума.

Глава разведки США Тулси Габбард приняла решение уйти в отставку из-за мужа

Директор Национальной разведки США Тулси Габбардприняла решение оставить должность ради поддержки мужа, у которого диагностировали редкую форму онкологического заболевания, сообщает Fox News.

Мадьяр запретил ввоз в Венгрию сельскохозяйственной продукции с Украины

Власти Венгрии приняли решение закрыть внутренний рынок для украинских аграриев, одновременно отказавшись от планов по выходу из-под юрисдикции Международного уголовного суда.

СМИ сообщили о задержании в Петербурге главы «Общины мусульман Северо-Запада»

Правоохранительные органы Петербурга взяли под стражу председателя религиозной организации «Общины мусульман Северо-Запада» Мохаммеда Хенни, сообщили СМИ.

Полиция пришла с обысками в резиденцию Макрона

Французские следователи пришли с обысками в Елисейский дворец из-за подозрений в коррупции при организации торжественных церемоний переноса останков выдающихся деятелей в Пантеон, пишут местные издания.

Путин поручил Минобороны представить предложения ответа на удар ВСУ по Старобельску

Ограничиться заявлениями после удара по Старобельску нельзя, Минобороны поручено проработать свои предложения, заявил президент Владимир Путин на встрече с выпускниками программы «Время героев».

Швейцария назначила референдум по ограничению числа жителей

Власти Швейцарии запланировали всенародное голосование по вопросу введения жесткого лимита количества жителей, чтобы избежать перегрузки инфраструктуры.

Экс-помощница Байдена Тара Рид захотела жить в Нижегородской области

Получившая российское гражданство, бывшая помощница экс-президента США Джо Байдена Тара Рид рассказала журналистам, что рассматривает возможность переезда из Москвы в Нижний Новгород ради более спокойной жизни и возможности завести лошадь.

АТОР: Отдых за рубежом резко подешевел для россиян из-за крепкого рубля

Укрепление российской валюты привело к существенному снижению стоимости путевок на популярные зарубежные курорты, особенно на азиатских направлениях, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).
Мнения

Игорь Караулов: Враги России стали мимикрировать под патриотов

Следя за новостями в интернете, нужно проявлять ту же степень бдительности, что и в разговоре с мошенниками. Важно, читая текст, спрашивать себя: кто это пишет? почему он это пишет? к чему клонит? Важно научиться различать патриотов и тех, кто под них мимикрирует.

Михаил Зайцев: Как бизнесу перестать глотать пыль от санкций

Теоретически есть три варианта снятия санкций для физических и юридических лиц: административный, судебный, законодательный. Но все три – это индивидуальная стратегия защиты в рамках навязанных правил чужой административно-судебной системы. Если действовать в такой логике, то те, кто санкции применил, уже победил.

Тимофей Бордачёв: Россия и Китай дружат для мирового порядка

Отношения России, Китая и США представляют собой сейчас баланс сил для поддержания даже хрупкого мира. Авторами этой системы являются Москва и Пекин, а Вашингтон остается необходимым, хотя и неприятным на вкус, ингредиентом.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы