Новости дня

26 ноября 2013, 11:47

Москвичей призвали отказаться от поездок на личных авто из-з

К вечеру вторника в столице прогнозируется ухудшение погодных условий, что может привести к повышению аварийности, сообщили в департаменте транспорта Москвы.

Чиновники призывают жителей Москвы отказаться от поездок на личных автомобилях вечером во вторник, а если такой возможности не будет, то проявлять бдительность, соблюдать скоростной режим и избегать резкого торможения, передает «Интерфакс».

Сейчас в столице идет снег с дождем. Падающие крупные хлопья не образуют снежного покрова: соприкасаясь с любой поверхностью, тут же тают. Горожанам приходится прятаться от осадков под зонтом и крышами остановок общественного транспорта.

Представитель МЧС сообщил РИА «Новости», что главки ведомства в регионах Центрального федерального округа приведены в повышенную готовность из-за циклона, который уже оставил без света свыше 450 населенных пунктов на территории Тверской, Ярославской, Костромской и Смоленской областей.

Как сообщали в Росгидромете, в Москве максимальная температура воздуха во вторник составит 0...+2 градуса с понижением к вечеру до –1...–3, по области – 0...+5, к вечеру до –1...–3. Ветер северный, северо-восточный, 5–10 м/с, местами порывами до 12–17 м/с.

Предстоящей ночью – облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололедица, местами сильная, минимальная температура в столице – 4–6 градусов мороза, по области – от 3 до 8 градусов ниже ноля. Ветер северный, 5–10 м/с, порывами до 15 м/с.

Днем в среду характер погоды не изменится: будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег, на дорогах гололедица. В Москве –4...–6 градусов, в Подмосковье столбики термометров опустятся до 3–8 градусов ниже ноля. И опять ветрено, местами порывами до 15 м/с.

Вам может быть интересно

США перебросили больше истребителей на Ближний Восток
Темы дня

Удары по Киеву продолжатся до полной победы

ВС России продолжают бить по объектам ВПК Украины в Киеве. По данным Минобороны, поражены преимущественно цеха по производству и сборке ракет и комплектующих для дронов. Владимир Зеленский и ряд других украинских деятелей уже охарактеризовали атаку как один из самых мощных баллистических ударов. Эксперты отмечают, что удары по Киеву нацелены на реальный военный результат и не прекратятся, пока противник «не сложится».

Запад распространяет фейки о Газпроме

Акции Газпрома на этой неделе поставили антирекорд. Они упали до минимального за 20 лет уровня. Даже в 2008 году, когда случился мировой финансовый кризис, такого обвала не было. И он не соответствует прибылям, которые генерирует компания. Что же случилось и кто виноват в таком антирекорде? Одной из причин эксперты называют фейковые новости западных СМИ.

В «Золотое кольцо России» включен еще один город

Baykar и Leonardo разработали управление БПЛА с боевого самолета

Экстрадицию братьев Тейт признали испытанием отношений США и Британии

Новости

Российские войска освободили днепропетровское Вольное

В ходе успешного наступления подразделения российской армии прорвали оборону противника и взяли под полный контроль село Вольное на Днепропетровском направлении, сообщило Минобороны России.

Эксперты назвали стоимость восстановления разрушенных дронами складов RWB

Восстановление разрушенных в результате атаки беспилотников логистических комплексов маркетплейса Wildberries обойдется компании в 35,8 млрд рублей, при этом потери инфраструктуры составили около 7%.

Военкор Коц подвел итоги мощнейшего удара по Киеву

Российские военные нанесли серию результативных ударов по ключевым предприятиям украинского ВПК, включая заводы по производству ракетных систем и склады дронов, сообщил военный корреспондент Александр Коц.

Трамп назвал победителя чемпионата мира по футболу

Американский лидер Дональд Трамп выразил уверенность в победе сборной Аргентины в решающем матче мирового первенства по футболу против Испании благодаря выдающейся игре ее главной звезды Лионеля Месси.

Казахстан осудил атаки Украины на суда КТК

Казахстанское внешнеполитическое ведомство резко осудило недавние атаки беспилотников на гражданские нефтеналивные суда, работающие в Черном море.

Назван самый подорожавший с конца XX века металл в мире

Стоимость главного драгоценного металла в мире увеличилась в 12 раз в период с конца прошлого века по 2025 год, сообщила заведующая лабораторией анализа лучших международных практик Института Гайдара Антонина Левашенко.

США перебросили больше истребителей на Ближний Восток

Вашингтон направляет дополнительные боевые самолеты F-16 из Германии и F-35 из Британии в ближневосточный регион на фоне возможного расширения ударов американской администрации по иранской инфраструктуре.

Мерц назвал причину затяжного энергетического кризиса в Германии

Затяжной энергетический кризис в Германии вызван прекращением поставок газа из России, что усугубляется снижением поддержки НАТО со стороны Соединенных Штатов.

Российские школьники взяли четыре золота на олимпиаде по математике в Шанхае

Сборная российских учащихся продемонстрировала выдающийся результат на соревнованиях в Шанхае, пополнив копилку страны четырьмя золотыми и двумя серебряными наградами, сообщили организаторы.

В Грузии задержали сломавшего нос российской туристке мужчину

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в нанесении легких телесных повреждений иностранной гражданке в одной из гостиниц Телави в Грузии, сообщает МВД республики.

Физика из института Роскосмоса арестовали по делу о госизмене

Специалиста по аэродинамике из столичного Центрального научно-исследовательского института машиностроения взяли под стражу по подозрению в совершении тяжкого преступления.

ВКС России поразили два судна в порту Одессы

Российские войска нанесли удар по двум судам типа «балкер», перевозившим грузы военного назначения на рейде порта Одессы.
Мнения

Сергей Худиев: Зачем детям доступ в Сеть

Лучше помогать людям – и детям, и взрослым – обрести навыки взаимодействия с информацией, чем пытаться запереть их в безопасном коконе. Тем более что этот кокон может оказаться ненадежным.

Ольга Андреева: «Сикс-севен» – это не пароль, а сигнал

Если изумленный школьный учитель спросит учеников, что они имеют в виду, когда радостно орут хором уже ставшее пресловутым «сикс-севен», он получит дружный ответ – ничего!

Никита Куликов: Как мошенники включают нам таймер

Телефонный мошенник побеждает, когда человек принимает навязанный темп и начинает выполнять команды. Тревожная информационная кампания действует так же, только вместо звонка человека удерживает бесконечная новостная лента. Разрушить этот сценарий можно паузой.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы