Новости дня

23 мая 2012, 00:59

«Бурановские бабушки» прошли в финал «Евровидения»

В полуфинале международного песенного конкурса «Евровидение-2012» российские конкурсантки «Бурановские бабушки» представили свою песню Party For Everybody и прошли в финал.

Как только «Бурановские бабушки» появились перед зрителями, в воздух взлетели флаги разных стран, болельщики которых собрались в этот вечер в зале Baku Crystal Hall. Зрители танцевали и подпевали уже выученную наизусть песню российских конкурсанток на протяжении всего их номера.

#{interviewcult}В это время в пресс-центре «Евровидения» творилось что-то невероятное. Российская делегация в пресс-центре конкурса каждый год поддерживает своих участников, но подобного размаха «Евровидение» еще не видело - около сотни журналистов выстроилось перед огромным экраном, где транслируется конкурс. Многие из них были с российскими флагами, а некоторые девушки специально нарядились в русские народные сарафаны, чтобы поддержать любимых «Бабушек».

«Бурановским бабушкам» подпевал весь пресс-центр, в том числе представители других стран, а многие выучили слова не только на английском, но и на удмуртском языке. Журналисты танцевали, махали российскими флагами и отбивали руки, хлопая в такт заводной песни российских участниц.

«Бурановские бабушки» уверенно выступили в полуфинале, представив на полуфинале номер, особое внимание в котором привлекает большая дымящаяся русская печь, с крупного плана которой режиссеры решили начать трансляцию номера артисток. По замыслу в ней готовятся национальные удмуртские яства - перепечи. Все время, пока исполняется песня Party For Everybody, печка крутится на заднем плане, а в завершение номера одна из участниц группы с подносом в руках раздает готовые яства остальным бабушкам.

По итогам первого полуфинала в финал, который состоится в субботу, 26 мая, выйдут десять участников, передает РИА «Новости».

Во вторник вечером полуфинал европейского песенного конкурса «Евровидение-2012» начался в Баку в концертном зале Baku Chrystal Hall.

Напомним, ранее газета ВЗГЛЯД вспомнила самых экстравагантных участников «Евровидения» за последние 10 лет и предположила, чем вызвано нашествие неформатных исполнителей на конкурс в последние годы.

Вам может быть интересно

Путин поздравил российских ученых с запуском мегаустановки СКИФ
Темы дня

Угроза распада Евросоюза заставила итальянцев сдаться перед Испанией

Вспыхнувший было конфликт между Испанией и Италией затих так же внезапно, как и начался. Попытка Италии поставить под вопрос существование Шенгенского соглашения было пресечено испанским ультиматумом. И хотя в Риме заявляли, что «с нами нельзя разговаривать таким языком», в итоге итальянцы сдались. Почему?

ИИ может втянуть мир в новый финансовый кризис

Дорогостоящее развитие ИИ втягивает компании в огромные долги. Своих доходов им уже не хватает. Из 5,5 трлн долларов, которые планируется потратить на ИИ, в долг будет взято целых 4,1 триллиона. Это создает риски надувания финансового пузыря, который может лопнуть, как в свое время Lehman Brothers.

Эксперт объяснил значение ударов по цехам «Запорожстали»

Минобороны охарактеризовало удары по Украине строчкой из песни

Русский характер сломал игру украинского ЦИПсО

Новости

Захарова с юмором отреагировала на опрос Би-би-си на улицах Москвы

Официальный представитель МИД Мария Захарова с иронией отреагировала на видеоролик, где москвичка выразила желание ударить корреспондента британского телеканала.

Путин заявил о вводе в эксплуатацию станций синхротрона СКИФ до конца года

Президент России Владимир Путин заявил, что первые исследовательские станции синхротрона СКИФ предстоит ввести в эксплуатацию до конца 2026 года.

Путин: Я никогда ничего не боялся

Президент России Владимир Путин рассказал, что никогда не боялся угроз от технологий на базе искусственного интеллекта, и в принципе «никогда ничего не боялся».

Избавленная от «маски Бэтмена» американка заговорила по-русски

После успешного завершения основного этапа лечения в Санкт-Петербурге маленькая американская пациентка Луна Феннер научилась произносить слова «привет», «пожалуйста» и «спасибо».

Пораженный ВС России завод «Запорожсталь» оказался стратегическим предприятием

Предприятие «Запорожсталь», пораженное российским ударом, внесли в перечень критически важных для экономики и безопасности Украины в декабре 2004 года, следует из документов правительства Украины.

Путин в шутку сказал «Караул!» на на просьбу Ковальчука дополнить доклад

Президент России Владимир Путин шутливо отреагировал восклицанием «Караул!» на просьбу главы Курчатовского института Михаила Ковальчука сказать еще «одно слово» про геном после почти 20-минутного выступления на заседании Совета по науке и образованию.

ФСБ накрыла работавшую на украинскую разведку группу в Мордовии

Федеральная служба безопасности пресекла в Мордовии деятельность организованной группы россиян, которые обеспечивали незаконную работу сим-боксов в интересах военной разведки Украины.

Сооснователь «Эха Петербурга» Недоводин умер после избиения в Подмосковье

В Подмосковье скончался 61-летний сооснователь радиостанции «Эхо Петербурга» Сергей Недоводин, сообщила бывший заместитель главреда СМИ Анастасия Миронова.

Минобороны: Освобождение Нового Поля позволяет развить успех в наступлении

Взятие населенного пункта Новое Поле российскими войсками дает возможность расширить зону контроля севернее Коммунаровки и подготовить плацдарм для продвижения на стыке двух областей, сообщили в Минобороны.

Мотоблогер Татьяна Броновицкая погибла в аварии в Москве

Утренняя авария на Третьем транспортном кольце унесла жизнь 47-летней женщины, мотоблогера Татьяны Броновицкой, чей желтый мотоцикл столкнулся с грузовым автомобилем.

ВС России уничтожили украинский патрульный катер в Черном море

Российская армия нанесла удары по военной инфраструктуре ВСУ, поразив базы временной дислокации и склады с боеприпасами в 154 районах, в Черном море уничтожен патрульный катер украинских военных.

Политолог предупредил о возможных провокациях ЕС против российских спортсменов

Есть несколько инструментов, которые политики и чиновники ЕС, вероятно, задействуют для дискредитации российских спортсменов. Среди них – введение санкций и визовых ограничений, подмешивание в воду лекарственных препаратов, искусственное разжигание столкновений и стычек, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. Ранее в СВР сообщили, что Европа обеспокоена решением МОК снять санкции с России.
Мнения

Федор Лукьянов: Большинство живущих такую Германию еще не видели

Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевёрнута. И внешние партнёры против этого, по сути, не возражают.

Виталий Трофимов-Трофимов: Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан

Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.

Игорь Мальцев: Как немцы пытаются выбрать между мигрантами и геями

Исламофобами оказались в основном белые мужчины-христиане, они же оказались гомофобами. Они же – правыми экстремистами и расистами. Такова версия, которую постоянно повторяют обычному немцу.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы