Новости дня

26 апреля 2012, 23:50

Российские хоккеисты проиграли финнам на старте чешского эта

Российские хоккеисты проиграли команде Финляндии в Санкт-Петербурге в вынесенном матче чешского этапа Евротура.

Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 0:2 не в пользу россиян. На 33-й минуте отличился Микко Мяенпяя, а за 16 секунд до финальной сирены Антти Пильстрем поразил пустые ворота россиян.

События в начале первого периода развивались стремительно. Уже на 3-й минуте встречи сборная России получила отличный шанс открыть счет после того, как на скамейку штрафников отправился защитник финской команды Паси Пуйстола. Реализовать большинство команде Зинэтулы Билялетдинова не удалось.

Едва команды оказались в равных составах, как вновь последовало удаление у финнов, однако и на этот раз реализовать численное преимущество хозяевам льда не удалось. Затем дважды подряд (на 8-й и 10-й минутах игры) отбывать малый штраф пришлось защитнику сборной России Никите Никитину, однако финны тоже не сумели воспользоваться численным превосходством. Затем игра успокоилась, и в дальнейшем на протяжении всего игрового отрезка шла равная борьба, команды старались опасно атаковать, однако до первого перерыва счет в матче так и не был открыт.

Во втором отрезке рисунок игры не претерпел серьезных изменений, однако первые минуты остались за российской сборной, которая активнее начала этот период. Впрочем, все атаки хоккеистов сборной России упирались в надежную игру вратаря сборной Финляндии Кари Лехтонена. Игрокам финской сборной удалось выравнять ситуацию на льду, и постепенно преимущество стало переходить к команде Юкки Ялонена, которая взяла шайбу под контроль. У российских же хоккеистов разладились атакующие действия.

Даже при игре в большинстве после удаления Нико Капанена хозяевам не удавалось толком закрепиться в зоне соперника. В итоге гостям удалось открыть счет. Нападающий сборной России Виктор Тихонов на 31-й минуте встречи заработал малый штраф за задержку соперника клюшкой. Когда до выхода Тихонова со скамейки штрафников оставалось менее 15 секунд, Хиетанен и Песонен вывели на ударную позицию Мяенпяя, который точно бросил в ближний угол ворот Семена Варламова - 0:1.

До второго перерыва россияне получили отличную возможность сравнять счет после удаления Нокелайнена, но воспользоваться численным преимуществом сборной России в очередной раз не удалось, и на перерыв хозяева ушли, уступая в счете.

Начало третьего периода, как и второго, осталось за сборной России. Хозяева льда вышли после перерыва с явным настроем сравнять счет. Отличный момент для броска имел Терещенко, но в последний момент хоккеисты сборной Финляндии помешали ему. Постепенно игра успокоилась, россияне владели небольшим территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело доходило крайне редко, финны очень уверенно действовали в обороне.

В середине периода сборная России попыталась усилить давление на ворота гостей. Самый реальный шанс сравнять счет получил Виктор Тихонов, убежавший один на один с вратарем сборной Финляндии, однако шайба после броска нападающего угодила в штангу. После этого игра проходила в спокойном темпе с минимальным количеством опасных моментов. Россиянам так и не удалось наладить игру в атаке, а финны уверенно оборонялись.

Сборной России не помогла отыграться даже замена вратаря на шестого полевого игрока, а вот хоккеисты финской сборной воспользовались своим шансом и отправили шайбу в пустые ворота сборной России - 2:0.

В другом матче первого игрового дня встретятся сборные Швеции и Чехии. Российская команда в субботу сыграет против шведов, сообщает «Р-Спорт».

Политолог: Диалог России и КНДР выходит на новый уровень

Почему Райффайзенбанк не спешит уходить из России

Один из крупнейших в России банков – «дочка» австрийского Raiffeisen Bank – продолжает работать в стране. Требования уйти из России неоднократно выдвигали США, однако до реальных рестрикций за два года так и не дошло. ЕЦБ тоже не одобряет работу в России, но выгонять австрийский банк из России все же не торопится. В чем уникальность этого банка, что его никто не трогает?

«Русский закон» раскроет грузинских иноагентов

«Я наложила вето на «русский» закон», заявила президент Грузии и отклонила документ, который стал в последние дни причиной жесткого политического противостояния на улицах Тбилиси. При этом на самом деле Саломе Зурабишвили обманывает своих сограждан: ничего «русского» в этом законе нет. О чем идет речь и какова в итоге судьба этого документа?

Ходорковский назвал сроки потери Украиной Харькова и Одессы

Трамп пообещал лишить власти в США всех «разжигателей войны»

Фьюри раскритиковал судей после поражения от Усика

NYT: Китай продолжит поддерживать Россию вопреки угрозам Запада

Председатель КНР Си Цзиньпин считает стратегическое партнерство с Россией более важным, чем потенциальные экономические потери от санкций со стороны Запада, поэтому Китай продолжит поддерживать Россию. Об этом пишет газета The New York Times анализируя итоги визита в Китай президента России Владимира Путина.

Стало известно о состоянии здоровья Фицо

Состояние премьер-министра Словакии Роберта Фицо не вызывает опасений, сообщило агентство Reuters со ссылкой на вице-премьера и министра обороны республики Роберта Калиняка.

Украинский беспилотник атаковал храм в Белгородской области

Кровля храма Сергия Радонежского загорелась в селе Малое Городище Белгородской области после атаки украинского беспилотника. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

США заподозрили китайские ремонтные суда в шпионаже

США опасаются, что подводные оптоволоконные кабели уязвимы для якобы шпионажа со стороны китайских ремонтных судов, пишет газета Wall Street Journal.

Лавров раскрыл детали переговоров Путина и Си Цзиньпина

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсуждали на переговорах инициативу Пекина о глобальной безопасности, заявил глава МИД Сергей Лавров на XXXII Ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.

В Москве умер посол Гондураса

Министерство иностранных дел Гондураса сообщило, что посол страны в России Хуан Рамон Эльвир Сальгадо скончался.

ПВО сбила 60 украинских беспилотников над территорией России

Силы ПВО России сбили за ночь три дрона в Белгородской области и 57 БПЛА ВСУ над Краснодарским краем, сообщили в Минобороны России.

Риттер: «Последние украинцы» не готовы «воевать до последнего украинца»

«Последние украинцы» не готовы «воевать до последнего украинца», несмотря готовность Запада и Зеленского, они сдаются, заявил отставной офицер разведки морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер.

Севастополь отбил ракетную атаку Украины

В Севастополе успешно отразили ракетную атаку ВСУ, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.