Новости дня

26 марта 2012, 03:59

СМИ: В Пензенской области задержали серийного убийцу-людоеда

Полицейские города Белинский Пензенской области задержали Александра Бычкова по подозрению в совершении шести убийств, возможно, по ошибке следствия, за те же преступления отбывает наказание инвалид детства Александр Жуплов, пишут «Известия».

Как рассказали в правоохранительных органах, сыщики вышли на след преступника совершенно случайно. Полицейские расследовали кражу из местного хозмага и задержали 23-летнего Александра Бычкова.  Во время допроса парень неожиданно для оперативников начал рассказывать о трупах, которые он закапывал за домом в овраге. Овраг, куда местные жители сваливают мусор, тянется вдоль улицы Лермонтова.  Дом Бычкова, расположен, как раз над этой свалкой.

#{crime}В региональном Следственном комитете имя задержанного не называют, лишь уточняют, что на предполагаемого убийцу вышли во время поисков 46-летнего местного жителя. Задержанный признался в убийствах и показал место, где спрятал трупы.«В этом месте были найдено захоронение шести человек, останки извлечены из земли и направлены на экспертизу, - сообщила «Известиям» официальный представитель СКР Пензенской области Мария Орлова. - Подозреваемый опознал предъявленные ему фотографии убитых. Кроме того, этим гражданином даны показания о причастности к еще нескольким преступлениям».

По словам Орловой, со своими жертвами подозреваемый расправлялся при помощи ножа. В  доме у задержанного оперативники нашли его личный дневник, в котором описаны детали убийств.

Источники утверждают, что маньяк не только убивал, но еще вырезал у своих жертв печень и съедал ее.

«Факты людоедства по некоторым эпизодам имели место, - подтвердил высокопоставленный источник в правоохранительных органах Белинского района.

По словам соседей, семья Бычковых была неблагополучной. Дети росли без отца, мать выпивала.

«Сашка рос замкнутый,  забитый, - рассказывает Ольга, соседка Бычковых. - Они с братом вкалывали с 5 лет, как лошади.  Мать  заставляла их вкалывать на огороде, за деньги вскапывать огороды другим, собирать металлолом. Я помню только, как они полуголые, голодные, вечно таскали тяжеленные ведра с водой и, а мать у них пила сильно и их колотила!»

Как рассказывают соседи, в дом над свалкой на улице Лермонтова Александр Бычков поселился в нем три года назад, после смерти бабушки. Жил тихо и замкнуто. Работал на станции техобслуживания.

Мать Александра Бычкова, Ирина утверждает, что она и ее сын стали жертвами наговоров.

«Сейчас нам постоянно угрожают. Меня в этом городе уже объявили людоедкой. Вечером постучала в дверь какая-то женщина и  закричала, что вокруг меня лежат трупы», - утверждает мать подозреваемого.Загадочные исчезновения людей в Белинском - маленьком городке, с населением чуть более восьми тысяч человек начались еще в 2009 году. Но пропавшие - одинокие пьющие люди так и не были найдены милицей. Местные силовики упорно отказывались от комментариев. Даже после того, как со свалки сыщики увозили в пластиковых мешках  найденные тела, начальник ОМВД по Белинскому району Игорь Свечников поспешил "успокоить" горожан через местную газету.    « В маленьком городе событий происходит мало, и обывателям порой достаточно увидеть машину следственного комитета или полиции у дома, чтобы мгновенно родился какой-нибудь слух, - заявил он. - К ним и относится история с трупами. А между тем наша проверка факта убийства не подтвердила».

По версии местных жителей, упорное молчание полицейских объясняется тем, что за аналогичные преступления уже посадили человека.

В сентябре 2010 года за городской баней были найдены два расчлененных тела. А чуть позже - еще один труп.  19 сентября по подозрению в убийстве был задержан местный житель Александр Жуплов. Инвалид третьей группы.

«Его Жуплик звали. Совершенно беззлобный городской чудик, фантазер,  его обижали, а он даже руки на обидчиков не поднимал», - вспоминает жительница Белинского Ольга.

Мать Жуплова Любовь заявила, что веских улик против ее сына не было. По ее словам,  в итоге из трех эпизодов до суда дошел только один. Жуплова признали виновным и отправили на принудительное лечение.

«Сейчас в этих убийствах признается Бычков, - утверждает Любовь Жуплова. - Я отправила письмо в МВД и СКР с жалобой на местных силовиков».

В управлении СКР по Пензенской области ни подтвердить эту информацию, ни опровергнуть не смогли.  «Идет следствие, и подозреваемый проверяется на причастность и к другим преступлениям», - заявила Мария Орлова.

На днях  Александру Бычкову будут предъявлены официальные обвинения, пишут «Известия».

Вам может быть интересно

ВС России нанесли удар возмездия по военным объектам Украины
Темы дня

За ошибки американских военных ответит искусственный интеллект

В конфликте на Ближнем Востоке появился новый фигурант – искусственный интеллект. Американские военные использовали его для определения целей в Иране, но, как сообщают СМИ, именно ошибки в работе компьютерного разума привели к ударам по гражданским объектам, включая школу с детьми в Минабе. Попытаются ли Штаты списать халатность на алгоритмы?

Орбан вскрыл финансовую прачечную Зеленского

Венгрия задержала курьеров Зеленского, которые везли на Украину десятки миллионов долларов и евро, а также килограммы золота. Киев отреагировал на событие болезненно, назвав произошедшее «захватом заложников». В Будапеште же намекают, что перехвачены финансы «украинской военной мафии». По мнению экспертов, Киев уже никогда не увидит изъятых миллионов, а впереди его ждут еще большие потери.

Эксперт объяснил отказ Ирана наносить удары по соседним странам

Дмитриев пошутил о мольбах ЕС о поставках нефти и газа

Байден заявил, что забыл о Путине больше, чем другие узнают

Новости

Минобороны показало кадры уничтожения украинского Ми-8 «Геранью»

Украинский вертолет Ми-8 был уничтожен на аэродроме у Михайловки ударом дрона «Герань», нанесенным российскими войсками беспилотных систем.

Актриса «Склифосовского» Екатерина Ведунова погибла в ДТП вместе с дочерью

В автокатастрофе 4 марта погибла актриса театра и сериалов «Склифосовский» и «Универ» Екатерина Ведунова и её дочь Элина Найт.

Российский спутник связи «Экспресс-АТ1» признали окончательно утерянным

Телекоммуникационный спутник «Экспресс-АТ1» признан утерянным после внезапного отключения на орбите 4 марта, специалисты не смогли восстановить его работу.

Президент Ирана заявил об ожидании поддержки России

Иранский президент Масуд Пезешкиан выразил надежду, что Россия поможет отстоять права исламской республики на фоне атак со стороны США и Израиля.

Daily Express: На Западе вспыхнула паника из-за предупреждения России Финляндии

Кремль жестко предупредил Хельсинки о последствиях размещения на территории Финляндии ядерного оружия, следует из статьи британского издания Daily Express.

Стало известно о многолетней перевозке денег и золота Киевом через Венгрию

Украина много лет использует маршрут через Венгрию для регулярной перевозки крупных сумм наличных и банковских металлов из Австрии.

Японский депутат призвал пересмотреть санкции против России

Обострение ситуации вокруг Ирана и рост цен на нефть заставили японского парламентария предложить пересмотреть антироссийские ограничения ради экономической стабильности.

Иран ударил по танкеру в Ормузском проливе беспилотником

В Ормузском проливе иранские военные поразили танкер дроном-камикадзе после того, как экипаж проигнорировал неоднократные предупреждения о запрете прохода.

Временный совет Ирана запретил удары по соседним странам

Власти Ирана приняли решение воздерживаться от ударов по соседним странам, если с их стороны не будет атак, как сообщил президент страны.

Степашин сообщил о переезде графа Шереметева в Россию

Граф Петр Шереметев переехал в Россию, рассказал экс-премьер РФ Сергей Степашин.

Иран заявил о применении США оружия для третьей мировой

Армия Ирана обвинила США в использовании стратегических вооружений, хранившихся для третьей мировой войны, против Тегерана.

«Хезболла» заставила израильский десант бежать из Ливана

Бойцы шиитского движения атаковали высадившихся с вертолетов израильских военных в районе поселения Наби-Шит, вынудив их экстренно эвакуироваться.
Мнения

Андрей Сулейменов: Попытка поворота русских рек ускорила коллапс техноутопии СССР

В Советском Союзе спор вокруг мегапроекта разворота северных рек стал элементом демонтажа социализма, когда перешел из инженерного в разряд ценностного – о необходимости поступаться национальными интересами ради благополучия союзной экономики.

Глеб Простаков: Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

Борис Джерелиевский: Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?