Новости дня

20 декабря 2012, 13:08

Приговор осужденному за изнасилование фрик-певцу Крестову по

Московский областной суд в четверг оставил без изменения приговор трэш-певцу Игорю Кондратьеву, выступавшему под псевдонимом Константин Крестов, которому назначили 5,5 лет колонии за изнасилование несовершеннолетней.

О том, что приговор Крестову оставлен в силе, сообщила в четверг «Интерфаксу» адвокат потерпевшей стороны Оксана Михалкина.

Напомним, 2 ноября Химкинский суд при повторном рассмотрение дела признал Кондратьева (Крестова) виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 и ч.1 ст. 132 УК РФ. По совокупности преступлений путем частичного сложения суд назначил фрик-певцу наказание в виде лишения свободы на пять лет и шесть месяцев в исправительной колонии общего режима.

Тем приговором остались недовольны ни потерпевшие, ни члены ОП, ни детский омбудсмен Павел Астахов, предложивший кастрировать насильника, да и сам осужденный, просивший о помиловании.

В своих жалобах стороны просили отправить дело на новое рассмотрение. Представитель прокуратуры в своем представлении отмечал, что Игорь Кондратьев при проведении предварительного расследования следствию не содействовал, отрицательно характеризуется по месту содержания в СИЗО, вину признал только после окончания следствия.

Ранее, 10 августа, как сообщала газета ВЗГЛЯД, Химкинский городской суд также признавал Игоря Кондратьева виновным в двух эпизодах, квалифицированных по ч. 1 ст. 131 (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера). При этом судья Людмила Федорченко приговорила серийного насильника лишь к двум годам и четырем месяцам заключения. Фактически это означало, что уже в сентябре педофил Крестов мог оказаться на свободе.

Столь мягкий приговор вызвал широкий резонанс, после того как мать пострадавшей написала о случившемся в блоге. В последний момент, 4 сентября, Мособлсуд отменил скандальное решение нижней инстанции и отправил дело певца Крестова на новое рассмотрение.

В ходе повторного судебного разбирательства Крестов-Кондратьев признал себя виновным в инкриминируемом ему преступлении. Кроме того, певец жаловался суду на плохое состояние здоровья и насилие в тюрьме.

Вам может быть интересно

За ночь над Россией нейтрализовали 189 украинских БПЛА
Темы дня

Мечта для русских эмигрантов обобрала детей и родителей

Среди пострадавших от банкротства школы Le Sallay, созданной во Франции эмигрантами из России, оказалась сотня детей, чьи родители платили от 10 до 35 тысяч евро в год, и десятки учителей, уволенных перед летними каникулами без оплаты последних месяцев работы.

Враги досрочно празднуют победу над президентом Сербии

По Белграду ходят слухи, будто президенту Сербии Александру Вучичу недолго осталось: Евросоюз его дожал, нашел слабое место, уговорил уйти и выполнить требование уличной оппозиции о досрочных выборах, ради которых студенты периодически ставят сербскую столицу на уши. Как на самом деле?

Мерц заявил о завершении эпохи благополучия для немцев

В РПЦ вступились за девушек, устроивших танцы у собора в Ростове-на-Дону

Воспитывающий двух дочерей Залужный пообещал заставить сына «вернуть Донбасс»

Новости

Суд изъял активы экс-замглавы Минтранса Семенова на 6 млрд рублей

Никулинский суд Москвы по иску Генпрокуратуры конфисковал у экс-замглавы Минтранса Алексея Семенова и его окружения имущество более чем на 6 млрд рублей.

Ушаков рассказал о содержании разговора Путина и Трампа

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Украине и в Иране, попытку покушение на американского лидера и перспективы взаимовыгодных проектов, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Путин предостерег Трампа от наземной операции в Иране

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским лидером Дональдом Трампом подчеркнул неприемлемость и опасность перехода к наземной операции в Иране, сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на День Победы

Президент России Владимир Путин сообщил президенту США Дональду Трампу о возможности объявления перемирия на время празднования Дня Победы, рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Трамп заявил о поражении Украины в военном противостоянии

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия нанесла поражение Украине в военном плане.

Умер известный математик Владимир Воеводин

На 65-м году жизни скоропостижно скончался выдающийся математик, член-корреспондент Российской академии наук (РАН) Владимир Воеводин, сообщили в Национальном центре физики и математики (НЦФМ).

Россельхознадзор предупредил о продаже семян борщевика на маркетплейсах

Недобросовестные продавцы на популярных онлайн-площадках пытаются реализовать семена инвазивного и опасного сорняка – борщевика Сосновского, за распространение которого предусмотрены штрафы.

«Северсталь» заявила о регистрации всех активов Мордашова в России

Активы Алексея Мордашова, в том числе компания «Северсталь», зарегистрированы в России, сообщил журналистам представитель компании.

Путин и Трамп обсудили перспективы крупных экономических проектов

В ходе диалога между лидерами России и США внимание было уделено новым экономическим и энергетическим инициативам, среди которых уже есть конкретно прорабатываемые проекты, сообщил журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.

США отказались принять мирные предложения Ирана

Вашингтон решил продолжить жесткую экономическую блокаду иранских портов, несмотря на предложение Тегерана открыть Ормузский пролив в обмен на завершение конфронтации.

США передали России и Китаю предложения по контролю над ядерным оружием

Вашингтон направил Москве и Пекину инициативы, касающиеся прозрачности, снижения рисков и испытаний в сфере ядерных вооружений.

В Туапсе восстановили газоснабжение после атаки дронов ВСУ

В Туапсе вновь подали газ в микрорайон Грознефть после атаки беспилотника ВСУ, из-за которой временно приостанавливали подачу топлива, сообщили власти города.
Мнения

Ирина Алкснис: Жизнь страны надо развивать, а не запрещать

Чем больше люди в ущерб личным интересам и удобствам проявляют терпение и понимание в действительно важных моментах, тем больше их раздражают явно бессмысленные, глупые и просто неадекватные ограничения и запреты.

Глеб Простаков: Трамп запутался, где кровь, а где вода

Внешняя политика США перестала быть продолжением внутренней, потому что она перестала обслуживать внутренние интересы. Она превратилась в гигантское зеркало, которое отражает не силу, а накопленные внутренние дисфункции.

Сергей Худиев: Жаба запретов может задушить здравый смысл

Просто выкрутить ручку на максимально строгое запретительство – контрпродуктивно. Это провоцирует интерес и даже симпатию к тому, что стремятся запретить, и превращает какую-нибудь чушь в знамя протеста.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?