Новости дня

10 марта 2010, 15:36

Чак Норрис отпразднует 70-летие

В среду, 10 марта, американскому актеру Чаку Норрису, известному по сериалу «Уокер, техасский рейнджер», исполняется 70 лет.

Сцены боя с участием Норриса уже давно стали классикой кинематографа, а его имя до сих пор на устах у всего мира. Чешские хакеры называют именем звезды трудноистребимые вирусы, а одесские избиратели в шутку вписывают в список кандидатов на пост президента. Сам же Норрис всерьез думает о том, чтобы стать президентом, но не украинского государства, а Техаса. Актер уверен: жители штата вполне могут претендовать на создание собственного государства после того, как американское правительство подвело их, спровоцировав своими действиями тяжелый экономический кризис, пишет РИА «Новости».

#{movie}До того как стать звездой, Норрис рос в небольшом американском городе Райан. Он был невысок, щупл и носил длинное имя Карлос Рей Норрис-младший. Дед Карлоса был ирландец, а мать – из индейцев чероки.

Своей кинокарьерой Норрис обязан двум людям – актеру Стиву Маккуину и спарринг-партнеру Брюсу Ли. С Маккуином он познакомился в собственной школе, когда давал начинающему актеру уроки каратэ. Он и привел Норриса на пробы одного из фильмов. Актерский дебют состоялся не в фильме-боевике, как многие думают, а в эротической картине.

После удачных работ с Брюсом Ли, Чаку долгое время предлагали второстепенные роли в посредственных фильмах. В 34 года он решил, что единственный способ заинтересовать режиссеров – это стать профессиональным актером. В актерском классе Чак оказался самым старшим учеником, однако уроки мастерства пошли ему на пользу. В 1977 году он вернулся в кино в одной из ролей фильма «Разрушитель», и вскоре стал звездой фильмов фирмы Cannon Pictures.

Особую популярность Норрису принесла роль техасского рейнджера Уокера в долгоиграющем сериале «Уокер, техасский рейнджер». Также актер снимался в фильмах: «Кодекс молчания», «Вторжение в США», «Пропавшие без вести».

Вам может быть интересно

Панорама «Оборона Севастополя» уничтожена ударом дрона
Темы дня

Топ самых опасных болезней для российской экономики

Названы болезни, которые наносят самый большой экономический ущерб России на триллионы рублей. Это ожирение и артериальная гипертензия. Они убивают человека не прямо, а постепенно. Это потеря не только трудоспособного человека 45-55 лет, а опытного специалиста, наставника, профессионала. Как решить эту проблему?

Единый евроистребитель развалился до взлета

Германия и Франция развалили проект, который называли «одним из важнейших инструментов для суверенитета Европы в XXI веке». Речь идет о совместном создании истребителя шестого поколения. В чем именно не сошлись по этому поводу Берлин с Парижем и почему перед нами продолжение весьма старой тенденции?

Захарова заявила о беспрецедентном вмешательстве Запада в выборы в Армении

В Териберке волонтеры начали готовить операцию по спасению раненого горбатого кита

Минцифры и РКН предложили снять ограничения на доступ к Roblox

Новости

Мадьяр предупредил Украину о недопустимости двойных стандартов при вступлении в ЕС

Будапешт отказался поддерживать форсированную интеграцию Украины в Евросоюз из-за продолжающегося вооруженного конфликта, заявил интервью телекомпании ATV премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр.

Названа предварительная причина возгорания на газопроводе в Дагестане

Предварительной причиной возгорания на газопроводе в Дагестане является разгерметизация участка трубопровода, сообщил руководитель центра управления регионом Исрафил Исрафилов.

Болгария заявила об отказе поставлять оружие Киеву

Новые власти Болгарии не планируют дальнейшие поставки вооружения украинской армии, сообщил глава Минобороны страны.

В Петербурге поймали разыскиваемого с 2008 года вора в законе Алиева

Правоохранительные органы изобличили в Петербурге 54-летнего Юсифа Алиева, который обвиняется в убийствах и занятии высшего положения в преступной иерархии, он был в розыске с 2008 года, сообщил источник в ГУ МВД города.

Чебоксары подверглись ракетной атаке

Столица Чувашии оказалась под ракетным обстрелом, могли пострадать люди, сообщил глава региона Олег Николаев утром в среду.

Захарова заявила о желании уставшей Европы выслать украинцев на фронт

Европейские государства ищут способы избавиться от украинских переселенцев, обсуждая составление специальных списков для их официальной депортации в зону боевых действий, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Украинские морпехи понесли потери после удара по Чугуеву

В Харьковской области украинские подразделения лишились значительной части личного состава из-за массированного огневого поражения пункта временной дислокации, сообщил источник в российских силовых структурах.

США нанесли серию ударов по Ирану за сбитый вертолет Apache

Центральное командование США (CENTCOM) заявило о завершении ударов в целях самообороны по Ирану, согласно приказу главнокомандующего президента США Дональда Трампа в ответ на сбитый накануне вертолет Apache армии США.

Глава Роснедр рассказал о полезных ископаемых на Луне

Простая геологическая история Луны не позволила сформироваться богатым месторождениям, ограничив ресурсы спутника лишь возможными запасами титана, железа и ванадия, отметил руководитель Роснедр Олег Казанов.

Масштабные антимигрантские погромы вспыхнули в Белфасте

В Белфасте вспыхнули массовые беспорядки после вооруженного нападения мигранта на прохожего, протестующие поджигают автомобили и дома.

Иран атаковал американские военные базы ракетами и беспилотниками

Иранские вооруженные силы якобы провели комбинированную атаку на военные объекты в Бахрейне, Кувейте и Иордании, сообщают американские СМИ.

Панорама «Оборона Севастополя» уничтожена ударом дрона

Панорама «Оборона Севастополя 1854–1855 годов» после удара украинского беспилотного летательного аппарата оказалась практически уничтоженной, сообщил глава города Михаил Развожаев.
Мнения

Игорь Караулов: В Израиле Макаревич впервые обрел родину

После начала СВО некоторые граждане ломанули из России в солнечный Израиль. Причина называлась такая: «не хотим жить в стране, воюющей с соседями». Теперь посмотрим счет на табло: Израиль сравнял с землей сектор Газа, напал на Иран, бомбит Ливан. Всё это они, конечно же, осуждают? Как бы не так.

Тимофей Бордачёв: Россия никому ничего не должна

Отношение Москвы к тем, кто провозглашает сейчас свою победу на выборах в Армении, объясняется не стремлением удержать республику в своей орбите, а желанием напомнить о том, что Россия поступает так, как ей сейчас выгодно, а не так, как от нее ждут.

Сергей Худиев: Пора дать засохнуть антирусским корням ленинизма

В ленинской трактовке идеи коммунизма есть одна бросающаяся в глаза черта – его антирусский характер. Ленин задолго до современных американских демократов продвигал фактически идею «позитивной дискриминации» (дискриминации, направленной против большинства).
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы