«Думаю, в феврале цена поднимется. Возможно, это будет до мая. Но потом она стабилизируется или вообще снизится», - сказал Круглик в четверг РИА «Новости».
Руководитель федерального агентства уверен, что сильного роста цен на жилье, подобного прошлогоднему, не повторится. «Такого всплеска больше не будет», - заявил он.
По мнению Круглика, случившийся в минувшем году скачок цен был связан с тем, что «люди получили много дивидендов и вкладывали деньги в недвижимость».
«Большая цена была четыре месяца. Потом она пошла вниз, и те, кто покупал жилье как инвестор, понял, насколько рискован этот рынок», - отметил он.
Круглик предположил, что в этом году столь значительного объема частных инвестиций в недвижимость в России не будет.